О внесении изменения в пункт 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 109
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 года № 73.
В соответствии с пунктом 3 статьи 219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, пунктами 16 и 18 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) и пунктом 5 приложения № 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. № 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Абзац третий пункта 2 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 г. № 109 "О некоторых вопросах применения таможенной процедуры временного ввоза (допуска)" дополнить словами ", а в отношении указанных товаров, помещенных под таможенную процедуру временного ввоза (допуска) в период с 1 марта 2021 г. по 28 февраля 2022 г. включительно, – 2 года, если иной срок не установлен в данном перечне.".
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2022 г.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики
Армения
От Республики
Беларусь
От Республики
Казахстан
От Кыргызской
Республики
От Российской
Федерации
М. Григорян И. Петришенко Б. Султанов А. Кожошев А. Оверчук

Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 109 шешімінің 2-тармағына өзгеріс енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 73 шешімі.
Еуразиялық экономикалық одақтың Кеден кодексінің 219-бабының 3-тармағына, Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16 және 18-тармақтарына және Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 98 шешімімен бекітілген Еуразиялық экономикалық комиссияның Жұмыс регламентіне № 1 қосымшаның 5-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2017 жылғы 20 желтоқсандағы "Уақытша әкелу (рұқсат ету) кедендік рәсімін қолданудың кейбір мәселелері туралы" № 109 шешімінің 2-тармағының үшінші абзацы "ал көрсетілген 2021 жылғы 1 наурыздан бастап қоса алғанда 2022 жылғы 28 ақпанға дейінгі кезеңде уақытша әкелу (рұқсат ету) кедендік рәсіміне жатқызылған тауарларға қатысты - егер аталған тізбеде өзге мерзім белгіленбесе, - 2 жыл." деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді және 2022 жылғы 1 наурыздан бастап туындайтын құқықтық қатынастарда қолданылады.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б.Сұлтанов
А.Кожошев
А. Оверчук