О внесении изменений в перечень табачной (никотинсодержащей) продукции
Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июля 2022 года № 111.
В соответствии с Соглашением о маркировке товаров средствами идентификации в Евразийском экономическом союзе от 2 февраля 2018 года и пунктом 16 Положения о Евразийской экономической комиссии (приложение № 1 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) Совет Евразийской экономической комиссии решил:
1. Внести в перечень табачной (никотинсодержащей) продукции (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 23 апреля 2021 г. № 44) изменения согласно приложению.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики Армения
От Республики Беларусь
От Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
От Российской Федерации
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Султанов
А. Касымалиев
А. Оверчук
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Совета
Евразийской экономической комиссии
от 15 июля 2022 г. № 111
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в перечень табачной (никотинсодержащей) продукции
1. Графу "Наименование товара" дополнить сноской со знаком "*".
2. Позицию с кодом "из 2404*" ТН ВЭД ЕАЭС исключить.
3. Дополнить позициями следующего содержания:
"2404 11 000
Продукция, предназначенная для вдыхания без горения, содержащая табак или восстановленный табак

Темекі (құрамында никотин бар) өнімдерінің тізбесіне өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2022 жылғы 15 шілдедегі № 111 шешімі.
2018 жылғы 2 ақпандағы Еуразиялық экономикалық одақта тауарларды сәйкестендіру құралдарымен таңбалау туралы келісімге және Еуразиялық экономикалық комиссия туралы ереженің (2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шартқа № 1 қосымша) 16-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі шешті:
1. Темекі (құрамында никотин бар) өнімдерінің тізбесіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2021 жылғы 23 сәуірдегі № 44 шешіміне қосымша) қосымшаға сәйкес өзгерістер енгізілсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан
М. Григорян
И. Петришенко
Б. Сұлтанов
А. Касымалиев
А. Оверчук
Еуразиялық экономикалық
комиссия Кеңесінің
2022 жылғы 15 шілдедегі
№ 111 шешіміне
ҚОСЫМША
Темекі (құрамында никотин бар) өнімдерінің тізбесіне енгізілетін ӨЗГЕРІСТЕР
1. "Тауардың атауы" деген баған "*" белгісі бар сілтемемен толықтырылсын.
2. ЕАЭО СЭҚ ТН коды "2404-тен*" деген позиция алып тасталсын.
3. Мынадай мазмұндағы позициялармен толықтырылсын:
"2404 11 000
Жанбайтын, иіскеп соруға арналған, құрамында темекі бар өнім немесе қалпына келтірілген темекі

2404 12 000
Продукция, предназначенная для вдыхания без горения прочая, содержащая никотин
2404 19 000
Прочая продукция, предназначенная для вдыхания без горения, содержащая заменители табака или никотина".
4. Сноску изложить в следующей редакции:
"*Для целей применения настоящего перечня следует руководствоваться исключительно кодом ТН ВЭД ЕАЭС, наименование товара приведено только для удобства пользования.".

2404 12 000
Жанбайтын, иіскеп соруға арналған, құрамында никотин бар өзге өнім
2404 19 000
Жанбайтын, иіскеп соруға арналған, құрамында темекіні немесе никотинді алмастырғыштар бар өзге өнім".
4. Сілтеме мынадай редакцияда жазылсын:
"*Осы тізбені қолдану мақсаттары үшін ЕАЭО СЭҚ ТН кодын ғана басшылыққа алған жөн, тауардың атауы пайдаланудың ыңғайлы болуы үшін ғана келтірілген.".