О междунаpодных договоpах Республики Казахстан о пpавовой помощи и пpавовом сотpудничестве
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Пpезидента Республики Казахстан от 8 янваpя 1993 г. N 1053
Придавая важное значение развитию правовой помощи и правового сотрудничества с другими государствами, в соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан "О порядке заключения, исполнения и денонсации международных договоров Республики Казахстан" постановляю:
Выдать полномочия на ведение переговоров и на подписание международных договоров Республики Казахстан о правовой помощи по гражданским и уголовным делам и правовом сотрудничестве Министру юстиции Республики Казахстан.
Президент Республики Казахстан

Қазақстан Республикасының хұқықтық көмек пен хұқықтық ынтымақтастық туралы халықаралық шарттары туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қаулысы 1993 жылғы 8 қаңтар N 1053.
Басқа мемлекеттермен хұқықтық көмек пен хұқықтық ынтымақтастықты дамытуға зор мән бере отырып, "Қазақстан Республикасының халықаралық шарттарын жасасу,орындау және күшiн жою тәртiбi туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 7-бабына сәйкес қаулы етемiн:
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрiне азаматтық және қылмыстық iстер бойынша хұқықтық көмек пен хұқықтық ынтымақтастық туралы Қазақстан Республикасының келiссөздерiн жүргiзуге және халықаралық шарттарына қол қоюға өкiлеттiк берiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Президентi