О меpах по pеализации Указа Пpезидента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О Национальном Банке Республики Казахстан"
Постановление Пpезидента Республики Казахстан от 30 маpта 1995 г. N 2156
В связи с изданием Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, Z952155_ "О Национальном Банке Республики Казахстан" постановляю:
1. Кабинету Министров Республики Казахстан:
- внести предложения по приведению действующего законодательства в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, "О Национальном Банке Республики Казахстан";
- в двухмесячный срок принять решение по увеличению уставного фонда Национального Банка Республики Казахстан, в том числе основными средствами, включая здания, сооружения и оборудование.
2. Национальному Банку Республики Казахстан:
- осуществлять в 1995 году кредитование бюджетного дефицита в пределах лимитов, установленных Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу Закона, от 15 марта 1995 г. N 2120 U952120_ "О республиканском бюджете на 1995 год";
- осуществлять финансирование республиканского бюджета до передачи этой функции Казначейству Министерства финансов Республики Казахстан, с учетом требований Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, "О Национальном Банке Республики Казахстан";
- в двухмесячный срок нормативные акты Национального Банка
Республики Казахстан привести в соответствие с Указом Президента
Республики Казахстан, имеющим силу Закона, "О Национальном Банке
Республики Казахстан".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Президент
Республики Казахстан

"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығын жүзеге асыру жөнiндегi шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Қаулысы 30 наурыз 1995 ж. N 2156
"Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығы Z952155_ шығарылуына байланысты қаулы етемiн:
1. Қазақстан Республикасының Министрлер Кабинетi:
- қолданылып жүрген заңдарды "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығына сәйкестендiру жөнiнде ұсыныстар енгiзiлсiн;
- екi ай мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң жарғылық қорын, оның iшiнде үйлерiн, ғимараттары мен жабдықтарын қоса негiзгi қаражатпен ұлғайту жөнiнде шешiм қабылдасын;
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi:
- 1995 жылы бюджет тапшылығына кредит берудi Қазақстан Республикасы Президентiнiң "1995 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 1995 жылғы 15 наурыздағы заң күшi бар N 2120 U952120_ Жарлығымен белгiленген лимиттер шегiнде жүзеге асырсын;
- республикалық бюджеттi қаржыландыру функциясы Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Қазынашылығына берiлгенге дейiн бұл функцияны "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығының талаптарын ескере отырып жүзеге асырсын;
- екi ай мерзiм iшiнде Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкiнiң нормативтi актiлерiн "Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкi туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң заң күшi бар Жарлығына сәйкестендiретiн болсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Президентi