О постоянно действующем Совещании по выработке предложений по дальнейшей демократизации и развитию гражданского общества
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 ноября 2002 года N 357. Утратило силу - распоряжением Президента Республики Казахстан от 4 июля 2005 года N 560 (N050560)
Подлежит опубликованию
в республиканской печати
в изложении
В соответствии со стратегическим курсом на углубление демократизации Правительству Республики Казахстан:
1. В месячный срок образовать постоянно действующее Совещание по выработке предложений по дальнейшей демократизации и развитию гражданского общества с включением в его состав депутатов Парламента Республики Казахстан, членов Правительства Республики Казахстан, представителей Администрации Президента Республики Казахстан и других государственных органов, руководителей и иных представителей политических партий, неправительственных организаций.
2. Обеспечить гласность и широкое информирование граждан о деятельности Совещания.
3. Принять меры по организационному, материально-техническому и иному обеспечению деятельности Совещания.
4. Систематически представлять Главе государства информацию о работе Совещания.
Президент
Республики Казахстан

Азаматтық қоғамды одан әрі демократияландыру мен дамыту жөніндегі ұсыныстарды тұжырымдау бойынша тұрақты жұмыс істейтін кеңес туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің Өкімі 2002 жылғы 15 қараша N 357. Күші жойылды - ҚР Президентінің 2005.07.04. N 560 өкімімен
Республикалық баспасөзде
мазмұны жариялануға
тиіс
Демократияландыруды тереңдетуге бағытталған стратегиялық бағытқа сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі:
1. Бір ай мерзімде құрамына Қазақстан Республикасы Парламентінің депутаттарын, Қазақстан Республикасы Үкіметінің мүшелерін, Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі мен басқа да мемлекеттік органдардың өкілдерін, саяси партиялардың, үкіметтік емес ұйымдардың басшылары мен өзге де өкілдерін енгізе отырып, Азаматтық қоғамды одан әрі демократияландыру мен дамыту жөніндегі ұсыныстарды тұжырымдау бойынша тұрақты жұмыс істейтін кеңесті құратын болсын.
2. Кеңес қызметі туралы жариялылықты және азаматтардың кеңінен хабардар болуын қамтамасыз етсін.
3. Кеңес қызметін ұйымдастыру, материалдық-техникалық және өзге де қамтамасыз ету жөнінде шаралар қолдансын.
4. Мемлекет басшысына жүйелі түрде Кеңес жұмысы туралы ақпарат табыс етіп отырсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті