О внесении изменений и дополнения в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 ноября 2002 года № 358. Утратило силу Указом Президента Республики Казахстан от 29 августа 2016 года № 312
Сноска. Утратило силу Указом Президента РК от 29.08.2016 № 312.
Внести в некоторые распоряжения Президента Республики Казахстан следующие изменения и дополнение:
1) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 2 июля 1997 года N 3578 "О Республиканской комиссии по государственным символам" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 30, ст. 268; 2001 г., N 23, ст. 282):
в Положении о Республиканской комиссии по государственным символам, утвержденном вышеназванным распоряжением:
пункт 5 исключить;
в пункте 8 слова "не реже одного раза в квартал" заменить словами "по мере необходимости, но не реже двух раз в год";
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Функции рабочего органа Комиссии возлагаются на Министерство культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан.
Функциями рабочего органа являются подготовка материалов к заседаниям в соответствии со сроками и повесткой дня, определяемыми Комиссией, рассылка их членам Комиссии, государственным органам и заинтересованным организациям, оформление протоколов заседаний Комиссии, ведение делопроизводства, а также иные функции в соответствии с настоящим Положением о Комиссии";
2) в распоряжение Президента Республики Казахстан от 15 июля 1999 года N 58 "Об утверждении состава Республиканской комиссии по государственным символам":
ввести в состав Республиканской комиссии по государственным символам:
Токаева Касымжомарта      - Государственного секретаря Республики
Кемелевича                  Казахстан - Министра иностранных дел
Республики Казахстан, председателем
Комиссии,
Канешева Биржана          - заведующего Отделом внутренней
Бисекеновича                политики Администрации Президента
Республики Казахстан, заместителем
председателя Комиссии,
Рябченко Олега            - первого вице-Министра культуры,
Григорьевича                информации и общественного согласия
Республики Казахстан, секретарем
Комиссии,
Кусаинова Абельгази       - вице-Министра индустрии и торговли
Калиакпаровича              Республики Казахстан,
Шамшидинову Куляш         - вице-Министра образования и науки
Ногатаевну                  Республики Казахстан,
Туксаитова Марата         - председателя правления Союза
Тулегеновича                художников г. Астаны (по согласованию);
вывести из состава указанной Комиссии: Кекилбаева А., Аскарова А.А., Ертысбаева Е.К., Жумагулова Б.Т., Куанышева Ж.И., Максимова А.П., Примкулулы К.
Президент
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2002 жылғы 15 қарашадағы N 358 Өкімі. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 29 тамыздағы № 312 Жарлығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Президентiнiң 29.08.2016 № 312 Жарлығымен.
Қазақстан Республикасы Президентінің кейбір өкімдеріне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1) "Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1997 жылғы 2 шілдедегі N 3578 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1997 ж., N 30, 268-құжат, 2001 ж., N 23, 282-құжат):
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссия туралы Ережеде:
5-тармақ алынып тасталсын;
8-тармақтағы "тоқсанына кемінде бір рет" деген сөздер "қажеттігіне қарай, жылына кемінде екі рет" деген сөздермен алмастырылсын;
мынадай мазмұндағы 11-тармақпен толықтырылсын:
"11. Комиссияның жұмыс органының функциялары Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келісім министрлігіне жүктеледі.
Жұмыс органының функциялары Комиссия айқындаған мерзімге және күн тәртібіне сәйкес отырыстарға материалдар дайындау, оларды Комиссия мүшелеріне, мемлекеттік органдарға және мүдделі ұйымдарға жіберу, Комиссия отырыстарының хаттамаларын ресімдеу, іс жүргізу, сондай-ақ Комиссия туралы осы Ережеге сәйкес өзге де функциялар болып табылады";
2) "Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссияның құрамын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1999 жылғы 15 шілдедегі N 58 өкіміне :
Мемлекеттік нышандар жөніндегі республикалық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Тоқаев Қасымжомарт     - Қазақстан Республикасының
Кемелұлы                 Мемлекеттік хатшысы - Қазақстан
Республикасының Сыртқы істер
министрі, Комиссия төрағасы,
Қанешев Біржан         - Қазақстан Республикасының
Бисекенұлы               Президенті Әкімшілігі Ішкі саясат
бөлімінің меңгерушісі, Комиссия
төрағасының орынбасары,
Рябченко Олег          - Қазақстан Республикасының
Григорьевич              Мәдениет, ақпарат және қоғамдық
келісім бірінші вице-министрі,
Комиссия хатшысы,
Құсайынов Әбілғазы     - Қазақстан Республикасының
Қалиакпарұлы             Индустрия және сауда
вице-министрі,
Шәмшиденова Күләш      - Қазақстан Республикасының
Ноғатайқызы              Білім және ғылым вице-министрі,
Тоқсейітов Марат       - Астана қаласы Суретшілер одағы
Төлегенұлы               басқармасының төрағасы (келісім
бойынша);
аталған Комиссияның құрамынан: Ә.Кекілбаев, Ә.А.Асқаров, Е.Қ.Ертісбаев, Б.Т.Жұмағұлов, Ж.І.Қуанышев, А.П.Максимов, К.Пірімқұлұлы шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті