О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 30 мая 2013 года № 206
Подлежит опубликованию в
Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 «О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 52, ст. 507; 2001 г., № 23, ст. 283; 2006 г., № 50, ст. 530; 2008 г., № 20, ст. 182; № 30, ст. 292; № 48, ст. 543; 2009 г., № 27-28, ст. 234; № 29, ст. 249; 2010 г., № 40, ст. 355; 2011 г., № 37, ст. 445; 2012 г., № 31, ст. 404; № 54, ст. 719; № 77-78, ст. 1131) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеуказанным распоряжением:
доктора Джейкоба Френкеля   - председателя Совета директоров
«Джей Пи Морган Чейс Интернейшл», члена
правления «Джей Пи Морган Чейс энд Ко.»
и члена международного Совета «Джей Пи
Морган»,
Зелинского Мирослава        - заместителя главного управляющего лица
компании «Филип Моррис Интернэшнл,
Инк.»,
сэра Сума Чакрабарти        - президента Европейского Банка
Реконструкции и Развития,
Финлейсона Криса            - главного исполнительного директора
компании «Би Джи Групп»,
Хаирова                     - председателя Комитета по
Ерлана Картаевича             инвестициям Министерства индустрии и
новых технологий Республики Казахстан;
вывести из состава указанного Совета: Гуаргалини П.Ф., Дидрихса К., Зарира Дж. К., Калантзопулоса А., Мирова Т., Серикова А.Ж., Фаузи К.С., Чапмэна Ф.
Президент
Республики Казахстан                       Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2013 жылғы 30 мамырдағы № 206 өкімі
Қазақстан Республикасының Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындагы Шетелдік
инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы
Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне (Қазақстан
Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 52, 507-құжат; 2001 ж., № 23,
283-құжат; 2006 ж., № 50, 530-құжат; 2008 ж., № 20, 182-құжат; № 30,
292-құжат; № 48, 543-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат; № 29, 249-
құжат; 2010, № 40, 355-құжат; 2011 ж., № 37, 445-құжат; 2012 ж., № 31, 404-құжат, № 54, 719-құжат, № 77-78, 1131-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындагы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
доктор Джейкоб Френкель       - «Джей Пи Морган Чейс Интернейшл»
директорлар кеңесінің төрағасы, «Джей
Пи Морган Чейс энд Ко.» басқарма
мүшесі және «Джей Пи Морган»
халықаралық кеңесінің мүшесі,
Крис Финлейсон                - «Бй Джи Групп» компаниясының бас
атқарушы директоры,
Мирослав Зелинский            - «Филип Моррис Интернэшнл, Инк.»
компаниясының бас басқарушы
тұлғасының орынбасары,
сэр Сума Чакрабарти           - Еуропаның Қайта құру және Даму
Банкінің президенті,
Хаиров                        - Қазақстан Республикасы Индустрия
Ерлан Қартайұлы                 және жаңа технологиялар
министрлігі Инвестиция комитетінің
төрағасы;
көрсетілген Кеңестің құрамынан П.Ф. Гуаргалини, К. Дидрихс, Дж. К. Зарира, А. Калантзопулос, Т. Миров, А.Ж. Серіков, К.С. Фаузи, Ф. Чапмэн шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев