О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 30 июня 2014 года № 301
Подлежит опубликованию в
Собрании актов Президента и
Правительства Республики Казахстан
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 «О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 52, ст.507; 2001 г., № 23, ст.283; 2006 г., № 50, ст.530; 2008 г., № 20, ст.182; № 30, ст.292; № 48, ст.543; 2009 г., № 27-28, ст.234; № 29, ст.249; 2010 г., № 40, ст.355; 2011 г., № 37, ст.445; 2012 г., № 31, ст.404; № 54, ст.719; № 77-78, ст.1131; 2013 г., № 22, ст.351; № 35, ст.509; 2014 г., № 4, ст.29) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным распоряжением:
Бишимбаева Кундыка Валихановича
-
председателя правления акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек»,
Бена ван Бердена
-
главного исполнительного директора концерна «Royal Dutch Shell Plc»,
Йохана Деннелинда
-
президента и главного исполнительного директора компании «Telia Sonera»,
Тунджая Озильхана
-
председателя правления «Anadolu Group»,
Ежи Старака
-
председателя наблюдательного совета «Polpharma S.A.»,
Феттаха Таминдже
-
заместителя председателя правления акционерного общества «Sembol Construction Company»,
Марка Фриза
-
финансового директора компании «Метро Кэш энд Кэрри Интернэшнл»,
Йошикава Шигеаки
-
исполнительного вице-президента и старшего регионального исполнительного директора по Ближнему Востоку и Центральной Азии корпорации «Митсубиси»;
вывести из состава указанного Совета: Возера П., Лэнса Р.М., Мюллера Ф., Ниберга Л., Терада Т.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 301 Өкімі
Қазақстан Республикасы Президенті
мен Үкіметі актілерінің жинағында
жариялануға тиіс
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 52, 507-құжат; 2001 ж., № 23, 283-құжат; 2006 ж., № 50, 530-құжат, 2008 ж., № 20, 182-құжат; № 30, 292-құжат; № 48, 543-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат, № 29, 249-құжат; 2010 ж., № 40, 355-құжат; 2011 ж., № 37, 445-құжат; 2012 ж., № 31, 404-құжат; № 54, 719-құжат; № 77-78, 1131-құжат; 2013 ж., № 22, 351-құжат; № 35, 509-құжат; 2014 ж., № 4, 29-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамына енгізілсін:
Бишімбаев                          - «Бәйтерек» ұлттық басқарушы
Қуандық Уәлиханұлы                   холдингі» акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы,
Бен ван Берден                     - «Royal Dutch Shell Plc»
концернінің бас атқарушы
директоры,
Иохан Деннелинд                    - «Теlіа Sonera» президенті және
бас атқарушы директоры,
Тунджай Озильхан                   - «Anadolu Group» басқармасының
төрағасы,
Ежи Старак                         - «Polpharma S.A.» бақылаушы
кеңесінің төрағасы,
Феттах Таминдже                    - «Sembol Construction Company»
акционерлік қоғамының басқарма
төрағасының орынбасары,
Марк Фриз                          - «Метро Кэш энд Кэрри Интернэшнл»
компаниясының қаржы директоры,
Йошикава Шигеаки                   - «Митсубиси» корпорациясының
Таяу Шығыс пен Орталық Азиядағы
атқарушы вице-президенті және
аға өңірлік атқарушы директоры;
көрсетілген Кеңестің құрамынан Р.М.Лэнс, П.Возер, Т.Терад, Л.Ниберг. Ф.Мюллер шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев