О внесении изменения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан"
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 8 июня 2016 года № 97
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 «О персональном составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан» следующее изменение:
персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный вышеназванным распоряжением, изложить в следующей редакции:
«Масимов
Карим Кажимканович
-
Премьер-Министр Республики Казахстан
Акишев
Данияр Талгатович
-
Председатель Национального Банка Республики Казахстан
Сагинтаев
Бакытжан Абдирович
-
Первый заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан
Смаилов
Алихан Асханович
-
помощник Президента Республики Казахстан
Идрисов
Ерлан Абильфаизович
-
Министр иностранных дел Республики Казахстан
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Султанов
Бахыт Турлыханович
-
Министр финансов Республики Казахстан
Бишимбаев
Куандык Валиханович
-
Министр национальной экономики Республики Казахстан
Джумагалиева
Лариса Жасталаповна
-
исполняющая обязанности председателя Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан
Айван Глазенберг
-
главный исполнительный директор компании «Гленкор плс» (по согласованию)
Алекперов
Вагит Юсуфович
-
президент публичного акционерного общества «Лукойл» (по согласованию)
Арно Брейяк
-
президент подразделения «Тоталь Разведка и Добыча» концерна «Тоталь», член исполнительного комитета концерна «Тоталь» (по согласованию)
Бен ван Берден
-
главный исполнительный директор концерна «Ройял Датч Шелл» (по согласованию)
Ван Дунцзинь
-
вице-президент корпорации «CNPC», заместитель председателя совета директоров, по совместительству президент компании «PetroChina Company Limited» (по согласованию)
Греф
Герман Оскарович
-
президент, председатель правления публичного акционерного общества «Сбербанк России» (по согласованию)
Дерипаска
Олег Владимирович
-
президент объединенной компании «РУСАЛ» (по согласованию)
Джей Джонсон
-
исполнительный вице-президент по разведке и добыче корпорации «Шеврон» (по согласованию)
Джим Коулз
-
главный исполнительный директор компании «Ситигрупп» в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (по согласованию)
доктор Джейкоб Аарон Френкель
-
председатель совета директоров компании «JPMorgan Chase International», член правления и международного совета корпорации «JPMorgan Chase & Co.» (по согласованию)
Досаев
Ерболат Аскарбекович
-
председатель правления акционерного общества «Национальный управляющий холдинг «Байтерек» (по согласованию)
Драго Азинович
-
президент региона Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, компании «Филип Моррис Интернэшнл» (по согласованию)
Дэвид Крукшэнк
-
председатель международного совета директоров компании «Делойт» (по согласованию)
Ежи Старак
-
председатель наблюдательного совета группы «Polpharma S.A.» (по согласованию)
Йохан Деннелинд
-
президент и главный исполнительный директор компании «ТелиаСонера» (по согласованию)
Кармайн Ди Сибио
-
глобальный управляющий партнер по взаимодействию с клиентами компании «EY» (по согласованию)
Клаудио Дескальци
-
главный исполнительный директор компании «Эни С.п.А.» (по согласованию)
Лакшми Венкатачалам
-
вице-президент Азиатского Банка Развития (по согласованию)
Лакшми Миттал
-
председатель правления и генеральный директор компании «АрселорМиттал» (по согласованию)
Лоренцо Симонелли
-
президент и главный исполнительный директор подразделения «Дженерал Электрик Нефть и Газ» компании «Дженерал Электрик» (по согласованию)
Марк Алберс
-
старший вице-президент корпорации «Эксон Мобил» (по согласованию)
Машкевич
Александр Антонович
-
председатель совета директоров компании «ERG Sarl» (по согласованию)
Мичихико Ота
-
вице-председатель «Марубени Корпорейшн» (по согласованию)
Наканиши Катцуйя
-
вице-президент и старший региональный исполнительный офицер корпорации «Mitsubishi» на Ближнем Востоке и Центральной Азии (по согласованию)
Николаус
Вильгельм Кнауф
-
управляющий совладелец компании «Кнауф» (по согласованию)
Панкин
Дмитрий Владимирович
-
председатель правления Евразийского Банка Развития (по согласованию)
Питер Бооне
-
член совета директоров компании «Метро АГ», генеральный директор компании «Метро Кэш энд Кэрри Интернешнл» (по согласованию)
Питер Тильс
-
управляющий директор, главный исполнительный директор по Центральной и Восточной Европе компании «Дойче Банк А.Г.» (по согласованию)
сэр Сума Чакрабарти
-
президент Европейского Банка Реконструкции и Развития (по согласованию)
Тимоти
Скот Гитцел
-
главный исполнительный директор корпорации «Камеко» (по согласованию)
Тунджай Озильхан
-
председатель совета директоров холдинга «Анадолу Груп» (по согласованию)
Феттах Таминдже
-
президент компании «Сембол» (по согласованию)
Финогенов
Игорь Валентинович
-
президент акционерного общества «Полиметалл УК» (по согласованию)
Эрик Тенис
Хендрик Шеер
-
член международного исполнительного комитета фирмы «Бейкер и Макензи» и заместитель генерального директора фирмы «Бейкер и Макензи Интернэшнл» (по согласованию)».
Президент
Республики Казахстан                    Н.Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 8 маусымдағы № 97 өкімі
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда аталған өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамы мынадай редакцияда жазылсын:
«Мәсімов
Кәрім Қажымқанұлы
-
Қазақстан Республикасының Премьер-Министрі
Ақышев
Данияр Талғатұлы
-
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Төрағасы
Сағынтаев
Бақытжан Әбдірұлы
-
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары
Смайылов
Әлихан Асханұлы
-
Қазақстан Республикасы Президентінің көмекшісі
Ыдырысов
Ерлан Әбілфайызұлы
-
Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрі
Исекешев
Әсет Өрентайұлы
-
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрі
Сұлтанов
Бақыт Тұрлыханұлы
-
Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Бишімбаев
Қуандық Уәлиханұлы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрі
Жұмағалиева
Лариса Жасталапқызы
-
Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму министрлігі Инвестициялар комитеті төрағасының міндетін атқарушы
Айван Глазенберг
-
«Гленкор плс» компаниясының бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Алекперов
Вагит Юсуфович
-
«Лукойл» жария акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
Арно Брейяк
-
«Тоталь» концернінің «Тоталь Барлау және Өндіру» бөлімшесінің президенті, «Тоталь» концернінің атқарушы комитетінің мүшесі (келісім бойынша)
Бен ван Берден
-
«Ройял Датч Шелл» концернінің бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Ван Дунцзинь
-
«CNPC» корпорациясының вице-президенті, директорлар кеңесі төрағасының орынбасары, «PetroChina Company Limited» компаниясының президенті міндетін қоса атқарушы (келісім бойынша)
Греф
Герман Оскарович
-
«Ресей жинақ банкі» жария акционерлік қоғамының президенті, басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Дерипаска
Олег Владимирович
-
«РУСАЛ» бірлескен компаниясының президенті (келісім бойынша)
Джей Джонсон
-
«Шеврон» корпорациясының барлау және өндіру бойынша атқарушы вице-президенті (келісім бойынша)
Джим Коулз
-
«Ситигрупп» компаниясының Еуропа, Таяу Шығыс және Африка елдеріндегі бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
доктор Джейкоб Аарон Френкель
-
«JPMorgan Chase International» компаниясының директорлар кеңесінің төрағасы, «JPMorgan Chase & Co.» корпорациясының басқарма және халықаралық кеңесінің мүшесі (келісім бойынша)
Досаев
Ерболат Асқарбекұлы
-
«Бәйтерек» ұлттық басқарушы холдингі» акционерлік қоғамының басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Драго Азинович
-
«Филип Моррис Интернэшнл» компаниясының Шығыс Еуропа, Таяу Шығыс және Африка өңірінің президенті (келісім бойынша)
Дэвид Крукшэнк
-
«Делойт» компаниясының халықаралық директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Ежи Старак
-
«Polpharma S.A.» тобының байқау кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Йохан Деннелинд
-
«ТелиаСонера» компаниясының президенті және бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Кармайн Ди Сибио
-
«EY» компаниясының клиенттермен өзара іс-қимыл жөніндегі жаһандық басқарушы әріптесі (келісім бойынша)
Клаудио Дескальци
-
«Эни С.п.А.» компаниясының бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Лакшми Венкатачалам
-
Азия Даму Банкінің вице-президенті (келісім бойынша)
Лакшми Миттал
-
«АрселорМиттал» компаниясының басқарма төрағасы және бас директоры (келісім бойынша)
Лоренцо
Симонелли
-
«Дженерал Электрик» компаниясы «Дженерал Электрик Мұнай және Газ» бөлімшесінің президенті және бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Марк Алберс
-
«Эксон Мобил» корпорациясының аға вице-президенті (келісім бойынша)
Машкевич
Александр Антонович
-
«ERG Sarl» компаниясының директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Мичихико Ота
-
«Марубени Корпорейшн» вице-төрағасы (келісім бойынша)
Наканиши Катцуйя
-
«Mitsubishi» корпорациясының Таяу Шығыс пен Орталық Азиядағы вице-президенті және аға өңірлік атқарушы офицері (келісім бойынша)
Николаус
Вильгельм Кнауф
-
«Кнауф» компаниясының басқарушы ортақ иесі
Панкин
Дмитрий Владимирович
-
Еуразия Даму Банкінің басқарма төрағасы (келісім бойынша)
Питер Бооне
-
«Метро АГ» компаниясының директорлар кеңесінің мүшесі, «Метро Кэш энд Кэрри Интернешнл» компаниясының бас директоры (келісім бойынша)
Питер Тильс
-
«Дойче Банк А.Г.» компаниясының Орталық және Шығыс Еуропа бойынша басқарушы директоры, бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
сэр Сума Чакрабарти
-
Еуропалық Қайта құру және Даму Банкінің президенті (келісім бойынша)
Тимоти
Скот Гитцел
-
«Камеко» корпорациясының бас атқарушы директоры (келісім бойынша)
Тунджай Озильхан
-
«Анадолу Груп» холдингінің директорлар кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Феттах Таминдже
-
«Сембол» компаниясының президенті (келісім бойынша)
Финогенов
Игорь Валентинович
-
«Полиметалл БК» акционерлік қоғамының президенті (келісім бойынша)
Эрик Тенис
Хендрик Шеер
-
«Бейкер және Макензи» фирмасының халықаралық атқарушы комитетінің мүшесі және «Бейкер және Макензи Интернешнл» фирмасы бас директорының орынбасары (келісім бойынша)».
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н.Назарбаев