О внесении изменений и дополнения в распоряжение Президента Республики Казахстан от 9 июня 2016 года № 98 "О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан"
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 25 августа 2020 года № 126
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 9 июня 2016 года № 98 "О Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2016 г., № 37-38, ст. 212) следующие изменения и дополнение:
в должностном составе Совета, утвержденном указанным распоряжением:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Должностной состав Координационного совета подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан"; строку:
"заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, который непосредственно руководит подразделением специального назначения;" изложить в следующей редакции:
"заместитель Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан - директор Службы специального назначения "А";";
после строки "главнокомандующий Национальной гвардией Республики Казахстан;" дополнить строкой следующего содержания: "первый заместитель директора Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;";
строки:
"начальник Штаба Антитеррористического центра Республики Казахстан;",
"начальник Департамента оперативного планирования Министерства внутренних дел Республики Казахстан;" изложить соответственно в следующей редакции:
"начальник Штаба Антитеррористического центра Службы антитеррора Комитета национальной безопасности Республики Казахстан;",
"начальник Департамента специальной и мобилизационной подготовки Министерства внутренних дел Республики Казахстан;";
в Положении о Координационном совете подразделений специального назначения государственных органов при Совете Безопасности Республики Казахстан, утвержденном указанным распоряжением:
в пункте 10 слова "Штаба Антитеррористического центра Республики Казахстан" заменить словами "Штаба Антитеррористического центра Службы антитеррора Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (далее - Штаб Антитеррористического центра Республики Казахстан)".
Президент
Республики Казахстан
К. Токаев

"Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесі жанындағы Мемлекеттік органдардың арнайы мақсаттағы бөлімшелерінің үйлестіру кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 98 өкіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 25 тамыздағы № 126 өкімі.
"Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесі жанындағы Мемлекеттік органдардың арнайы мақсаттағы бөлімшелерінің үйлестіру кеңесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2016 жылғы 9 маусымдағы № 98 өкіміне (Қазақстан Республикасы ПҮАЖ-ы, 2016 ж., № 37-38, 212-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Кеңестің лауазымдық құрамында:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесі жанындағы Мемлекеттік органдардың арнайы мақсаттағы бөлімшелері үйлестіру кеңесінің лауазымдық құрамы";
мынадай жол:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының арнайы мақсаттағы бөлімшені тікелей басқаратын орынбасары;"
мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасары - "А" арнаулы мақсаттағы қызметінің директоры;";
"Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының Бас қолбасшысы" деген жолдан кейін мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Шекара қызметі директорының бірінші орынбасары;";
мынадай жолдар:
"Қазақстан Республикасы Терроризмге қарсы орталығы штабының бастығы;",
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Жедел жоспарлау департаментінің бастығы;" тиісінше мынадай редакцияда жазьшсын:
"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Терроризмге қарсы қызметінің Терроризмге қарсы орталығы штабының бастығы;",
"Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі Арнайы және жұмылдыру даярлығы департаментінің бастығы;";
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесі жанындағы Мемлекеттік органдардың арнайы мақсаттағы бөлімшелерінің үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
10-тармақта "Қазақстан Республикасы Терроризмге қарсы орталығы штабы" деген сөздер "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Терроризмге қарсы қызметінің Терроризмге қарсы орталығы штабы (бұдан әрі - Қазақстан Республикасының Терроризмге қарсы орталығының штабы)" деген сөздермен ауыстырылсын.
Қазақстан Республикасның Президенті      Қ. Тоқаев