О персональном составе Государственной комиссии Республики Казахстан по передислокации высших и центральных государственных органов в город Акмолу
РАСПОРЯЖЕНИЕ Президента Республики Казахстан от 20 октября 1995 г. N 2586. Утратило силу - Распоряжением Президента РК от 22 ноября 1996 г. N 3236
Утвердить персональный состав Государственной комиссии Республики
Казахстан по передислокации высших и центральных государственных орга-
нов в город Акмолу (в дальнейшем - Комиссия) в следующем составе:
<*>
Сноска. Состав изменен распоряжением Президента РК от 30 января
1996 г. N 2846.
Исингарин Н.К.           - председатель Комиссии,
Первый заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан
Досмагамбетов Б.Ф.       - первый заместитель председателя
Комиссии - руководитель аппарата
Комиссии
Кулибаев А.А.            - заместитель председателя Комиссии,
Министр строительства, жилья и
застройки территорий Республики Казахстан
Абишев С.Ж.              - заместитель председателя Комиссии,
Управляющий делами Президента
Республики Казахстан
Омаров К.О.              - заместитель председателя Комиссии,
первый заместитель акима Акмолинской
области
Члены Комиссии:
Лавриненко Ю.И.          - Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан
Аманбаев А.К.             - первый заместитель Министра экологии
и биоресурсов Республики Казахстан -
председатель Комитета лесного хозяйства
Арабов С.А.               - заместитель Председателя Комитета
национальной безопасности Республики
Казахстан
Бекбулатов Ш.Х.           - президент Государственной акционерной
компании "Казакстан жолдары"
Булекбаев А.К.            - аким города Акмолы
Душимов Д.А.              - президент Национальной акционерной
компании "Казакстан эуе жолы"
Калмурзаев С.С.           - Председатель Государственного
комитета Республики Казахстан по
управлению государственным имуществом
Крепак П.И.               - Министр труда Республики Казахстан
Копишев А.С.              - президент Республиканской корпорации
"Телевидение и радио Казахстана"
Макиевский Н.М.            - Председатель Государственного
комитета Республики Казахстан по
чрезвычайным ситуациям
Нургалиева Е.Н.            - заместитель Министра юстиции
Республики Казахстан
Павлов А.С.                - Министр финансов Республики
Казахстан
Сагындыков Е.К.            - президент Национальной акционерной
компании "Казахтелеком"
Сарсенбаев А.С.            - Председатель Национального агентства
по делам печати и массовой информации
Республики Казахстан
Смирнов В.В.               - заместитель начальника Хозяйственного
управления при Президенте Республики
Казахстан
Сулейменов К.Ш.            - Министр внутренних дел Республики
Казахстан - Командующий внутренними
войсками Республики Казахстан
Тоскин В.Ф.                - главный архитектор Акмолинской
области
Шукеев У.Е.                - Министр экономики Республики
Казахстан
Юрьев А.Ф.                 - заместитель Министра энергетики и
угольной промышленности Республики
Казахстан
Президент
Республики Казахстан

Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола қаласына орналастыру жөнiндегi Қазақстан Респубvликасы Мемлекеттiк комиссиясының дербес құрамы туралы
Қазақстан Рсепубликасы Президентiнiң Өкiмi 1995 жылғы 20 қазан N 2586. Kүшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1996.11.22. N 3236 өкiмiмен.
Жоғары және орталық мемлекеттiк органдарды Ақмола
қаласына орналастыру жөнiндегi Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
комиссиясының (бұдан әрi - Комиссия) дербес құрамы мынадай
құрамда бекiтiлсiн:
Есенғарин Н.Қ.           - Комиссия төрағасы,
Қазақстан Республикасы
Премьер-министрiнiң бiрiншi
орынбасары
Досмағамбетов Б.Ф.       - Комиссия төрағасының бiрiншi
орынбасары - Комиссия аппаратының
жетекшiсi
<*>
Құлыбаев А.А             - Комиссия төрағасының орынбасары,
Құрылыс, тұрғын үй аумақтарда
құрылыс салу министрi
Әбiшев С.Ж.              - Комиссия төрағасының орынбасары,
Қазақстан Республикасы
Президентiнiң Iс Басқарушысы
<*>
Омаров Қ.О.              - Комиссия төрағасының орынбасары
Ақмола облысы әкiмiнiң бiрiншi
орынбасары
Комиссия мүшелерi:
Лавриненко Ю.И.          - Қазақстан Республикасы Көлiк
және коммуникациялар министрi
<*>
Аманбаев А.Қ.            - Қазақстан Республикасы Экология
және биоресурстар министрiнiң
бiрiншi орынбасары - Орман
шаруашылығы комитетiнiң төрағасы
Арабов С.А.              - Қазақстан Республикасы Ұлттық
қауiпсiздiк комитетi төрағасының
орынбасары
Бекболатов Ш.Х.          - "Қазақстан жолдары" мемлекеттiк
акционерлiк компаниясының
президентi
Бөлекбаев А.К.          - Ақмола қаласының әкiмi
Дұшымов Д.А.            - "Қазақстан әуе жолы" Ұлттық
акционерлiк компаниясының
президентi
Қалмырзаев С.С.         - Қазақстан Республикасының
Мемлекеттiк мүлiктi басқару
жөнiндегi мемлекеттiк комитетiнiң
төрағасы
Крепак П.И.             - Қазақстан Республикасының Еңбек
министрi
Көпiшев Ә.С.            - "Қазақстан теледидары мен радиосы"
Республикалық корпорациясының
президентi
Макиевский Н.М.         - Қазақстан Республикасының Төтенше
жағдайлар жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң төрағасы
Нұрғалиева Е.Н.         - Қазақстан Республикасы Әдiлет
министрiнiң орынбасары
Павлов А.С.             - Қазақстан Республикасы Қаржы
министрi
Сағындықов Е.Қ.         - "Қазақтелеком" Ұлттық акционерлiк
компаниясының президентi
Сәрсенбаев А.С.         - Қазақстан Республикасының Баспасөз
және бұқаралық ақпарат iстерi
жөнiндегi ұлттық агенттiгiнiң
төрағасы
Смирнов В.В.            - Қазақстан Республикасының Президентi
жанындағы Шаруашылық Басқармасы
бастығының орынбасары
Сүлейменов Қ.Ш.         - Қазақстан Республикасы Iшкi
iстер министрi - Қазақстан
Республикасы iшкi әскерлерiнiң
қолбасшысы
Тоскин В.Ф.             - Ақмола облысының бас сәулетшiсi
Шөкеев Ө.Е.             - Қазақстан Республикасының Экономика
министрi
<*>
концерннiң төрағасы
Юрьев А.Ф.              - Қазақстан Республикасының
Энергетика және көмiр өнеркәсiбi
министрiнiң орынбасары
Ескерту. Комиссия құрамына өзгерiстер енгiзiлдi - ҚР
Президентiнiң 1996.01.30. N 2846 өкiмiмен.
Қазақстан Республикасының
Президентi