О создании Казахстанского делового совета
Распоряжение Президента Республики Казахстан от 20 ноября 1996 г. N 3229. Утратило силу - распоряжением Президента РК от 28 мая 1998 г. N 3962 ~N983962
1. Создать Казахстанский деловой совет.
2. Установить, что основными задачами Казахстанского делового совета являются:
разработка предложений, направленных на внедрение методов эффективного управления экономикой страны;
разработка предложений и рекомендаций по поддержке и развитию предпринимательства;
анализ хода реализации государственных программ поддержки предпринимательства;
подготовка предложений при разработке законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам предпринимательства, а также проведение экспертизы проектов этих актов;
изучение вопросов социального партнерства, состояние социально-экономических и трудовых отношений;
изучение мирового опыта привлечения инвестиций и участие в выработке предложений по улучшению инвестиционного климата в стране.
3. Утвердить прилагаемый состав Казахстанского делового совета.
Президент
Республики Казахстан
Утвержден
распоряжением Президента Республики Казахстан от 20 ноября 1996 г. N 3229
Состав
Казахстанского делового совета
Дуйсенов                     - Заместитель Премьер-Министра
Дюсенбай Тюлеубаевич           Республики Казахстан,
председатель Совета
Абишев                       - заведующий Отделом наград
Сыздык Жуматаевич              Администрации Президента
Республики Казахстан
Акпаев                       - исполнительный директор
Тулеген Ашикбаевич             акционерного общества
"Восточный разрез"
Баженов                      - генеральный директор
Михаил Валерьянович            акционерного общества
"Соколовско-Сарбайское
горно-обогатительное
производственное объединение"
Беклемишев                   - президент акционерного
Павел Иннокентьевич            общества "Белкамит"
Бекмурзов                    - президент акционерного
Алан Михайлович                общества "Фосфор", г. Шымкент
Валиев                       - президент акционерного
Вячеслав Хамзиевич             общества "Уральский завод "Зенит"
Гафнер                       - генеральный директор акционерного
Владимир Викторович            общества "Атырауский
нефтеперерабатывающий завод"
Геллер Силиван               - президент компании "Специал
металл компани"
Грей Колин                   - генеральный директор акционерного
общества "Жамбылская ГРЭС"
Елеманов                     - председатель Комитета по
Булат Далдаевич                использованию иностранного
капитала при Министерстве
финансов Республики Казахстан
Ертлесова                    - первый заместитель Министра
Жаннат Джургалиевна            экономики Республики Казахстан
Зайцева                      - президент акционерного общества
Александра Михайловна          "АХБК-ОЗАТ"
Изтлеуов Бейсембай           - Председатель Правления
Эксимбанка Республики Казахстан
Кадыров                      - президент акционерного общества
Наджат Худжатович              "Мерей"
Какимжанов Зейнолла          - Председатель Правления Народного
сберегательного банка Республики
Казахстан
Калмурзаев                   - Председатель Государственного
Сарыбай Султанович             комитета Республики Казахстан
по управлению государственным
имуществом
Касенов                      - президент акционерного общества
Нукежан Сатыбалдиевич          "Усть-Каменогорский
свинцово-цинковый комбинат"
Килибаев Максут              - президент акционерного общества
"Карачаганакгазпром"
Ким                          - управляющий директор акционерного
Владимир Сергеевич             общества "Жезказганцветмет"
Куандыков                    - президент акционерного общества
Балатбек Муканович             "Казахстанкаспийшельф"
Лавриненко                   - Министр транспорта и коммуникаций
Юрий Иванович                  Республики Казахстан
Лисенок                      - вице-президент акционерного
Андрей Андреевич               общества "Жамбылский фосфорный
завод"
Ян Бенц                      - генеральный менеджер компании
"Алматы Пауэр Консалидейтед"
Манахбаев Толымбек           - Председатель Правления
Реабилитационного банка
Республики Казахстан
Магнуссон Инге               - президент фирмы "Nova Resources
AG"
Машкевич                     - вице-президент фирмы "Айведон
Александр Анатольевич          интернешнл ЛТД"
Морган Роберт                - генеральный директор
Экибастузской ГРЭС-1
Мукхерджи Малаи              - генеральный директор компании
"Испат Кармет"
Ник Зана                     - генральный директор СП "Шеврон"
Оспанов                      - Министр промышленности и
Хайрула Алтынбекович           торговли Республики Казахстан
Петров                       - генеральный директор акционерного
Владимир Георгиевич            общества "Жамбылский фосфорный
завод"
Родин                        - генеральный директор акционерного
Валерий Николаевич             общества "Северный разрез"
Рубин Ханс Вольфганг         - президент фирмы "Уайтсвен
Лимитед"
Рустамбаев                   - исполнительный директор
Абдуазим Абдугалиевич          акционерного общества
"Ермаковская ГРЭС"
Сарсенов                     - президент финансово-промышленной
Рашид Темирбулатович           корпорации "BSB"
Субханбердин                 - председатель правления
Нуржан Салькенович             акционерного банка
"Казкоммерцбанк"
Тимкин                       - советник Президента Республики
Михаил Иванович                Казахстан
Утепов                       - Председатель Государственного
Эдуард Карлович                комитета Республики Казахстан
по приватизации
Уэтд Джеймс                  - президент акционерного общества
"Целинный горно-химический
комбинат"
Фельд                        - президент инвестиционной компании
Евгений Давыдович              "Риддер-Инвест"
Храпунов                     - Министр энергетики и угольной
Виктор Вячеславович            промышленности Республики
Казахстан
Шаяхметов                    - президент акционерного общества
Багдат Мухамедович             "Усть-Каменогорский
титано-магниевый комбинат"

Қазақстан Iскерлiк кеңесiн құру туралы
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Өкiмi 1996 жылғы 20 қараша N 3229. Күшi жойылды - Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1998.05.28. N 3962 өкiмiмен. ~N983962
1. Қазақстан Iскерлiк кеңесi құрылсын.
2. Қазақстан Iскерлiк кеңесiнiң негiзгi мiндеттерi:
ел экономикасын тиiмдi басқару әдiстерiн енгiзуге бағытталған ұсыныстар әзiрлеу;
кәсiпкерлiктi қолдау мен дамыту жөнiнде ұсыныстар мен кеңестер әзiрлеу;
кәсiпкерлiктi қолдаудың мемлекеттiк бағдарламаларын iске асыру барысына талдау жасау;
кәсiпкерлiк мәселелерi бойынша заңдық және өзге нормативтiк
құқықтық актiлер әзiрлеу кезiнде ұсыныстар дайындау, сондай-ақ осы
актiлердiң жобасына сараптама жүргiзу;
әлеуметтiк әрiптестiк мәселелерiн, әлеуметтiк-экономикалық және
еңбек қатынастарының жай-күйiн зерделеу;
инвестицияларды тартудың әлемдiк тәжiрибесiн зерделеу және
елдегi инвестициялық ахуалды жақсарту жөнiнде ұсыныстар әзiрлеуге
қатысу болып табылады деп белгiленсiн.
3. Қазақстан Iскерлiк кеңесiнiң қоса берiлiп отырған құрамы
бекiтiлсiн.
Қазақстан Республикасының
Президентi
Қазақстан Республикасы
Президентiнiң
1996 жылғы 20 қарашадағы
N 3229 өкiмiмен
бекiтiлген
Қазақстан Iскерлiк кеңесiнiң
Құрамы
Дүйсенов                  - Қазақстан Республикасы
Дүйсенбай Төлеубайұлы       Премьер-Министрiнiң орынбасары,
Кеңес төрағасы
Әбiшев                    - Қазақстан Республикасының
Сыздық Жұматайұлы           Президентi  Әкiмшiлiгiнiң
Наградалар бөлiмiнiң меңгерушiсi
Ақпаев                    - "Шығыс разрез" акционерлiк
Төлеген Ашықбайұлы          қоғамының атқарушы директоры
Баженов                   - "Соколов-Сарыбай кен байыту
Михаил Валерьянович         өндiрiстiк бiрлестiгi" акционерлiк
қоғамының бас директоры
Беклемишев                - "Белкамит" акционерлiк
Павел Иннокеньевич          қоғамының президентi
Бекмурзов                 - "Фосфор" акционерлiк қоғамының
Алан Михайлович             президентi, Шымкент қаласы
Уәлиев                    - "Орал Зенит зауыты" акционерлiк
Вячеслав Хамзаұлы           қоғамының президентi
Гафнер                    - "Атырау мұнай өңдеу зауыты"
Владимир Викторович         акционерлiк қоғамының бас
директоры
Геллер Силиван            - "Специал металл компани"
компаниясының президентi
Грей Колин                - "Жамбыл ГРЭС-i" акционерлiк
қоғамының бас директоры
Еламанов                  - Қазақстан Республикасы Қаржы
Болат Далдұлы               министрлiгiнiң жанындағы Шетел
капиталын пайдалану жөнiндегi
комитеттiң төрағасы
Ертiлесова                - Қазақстан Республикасы Экономика
Жанат Жұрғалиқызы           министрiнiң бiрiншi орынбасары
Зайцева                   - "АХБК-ОЗАТ" акционерлiк
Александра Михайловна       қоғамының президентi
Iзтiлеуов Бейсембай       - Қазақстан Республикасы
Эксимбанкi Басқармасының төрағасы
Қадыров                   - "Мерей" акционерлiк
Наджат Худжатұлы            қоғамының президентi
Кәкiмжанов                - Қазақстан Республикасы
Зейнолла                    Халық жинақ банкi
Басқармасының төрағасы
Қалмырзаев                - Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк
Сарыбай Сұлтанұлы           мүлiктi басқару жөнiндегi
мемлекеттiк комитетiнiң төрағасы
Қасенов                   - "Өскемен қорғасын-мырыш комбинаты"
Нүкежан Сатыбалдыұлы         акционерлiк қоғамының президентi
Қилыбаев                  - "Қарашығанақгазөнеркәсiп"
Мақсұт                      акционерлiк қоғамының президентi
Ким                       - "Жезқазғантүстiмет"
Владимир Сергеевич          акционерлiк қоғамының басқарушы
директоры
Қуандықов                 - "Қазақстанкаспийшельф"
Болатбек Мұқанұлы           акционерлiк қоғамының
президентi
Лавриненко                - Қазақстан Республикасының
Юрий Иванович               Көлiк және коммуникациялар министрi
Лисенок                   - "Жамбыл фосфор зауыты" акционерлiк
Андрей Андреевич            қоғамының вице-президентi
Ян Бенц                   - "Алматы Пауэр Консалидейтед"
компаниясының бас менеджерi
Манақбаев Толымбек        - Қазақстан Республикасы Медетшi
банкi Басқармасының төрағасы
Магнуссон Инге            - "Nova Resources AG"
фирмасының президентi
Машкевич                  - "Айведон интернешнл ЛТД"
Александр Анатольевич       фирмасының вице-президентi
Морган Роберт             - Екiбастұз1-ГРЭС-iнiң бас
директоры
Мукхерджи Малаи           - "Испат-Кармет" компаниясының
бас директоры
Ник Зана                  - "Шеврон" Бiрiккен кәсiпорнының
бас директоры
Оспанов                   - Қазақстан Республикасының
Хайролла Алтынбекұлы        Өнеркәсiп және сауда министрi
Петров                    - "Жамбыл фосфор зауыты" акционерлiк
Владимир Георгиевич         қоғамының бас директоры
Родин                     - "Солтүстiк разрез" акционерлiк
Валерий Николаевич          қоғамының бас директоры
Рубин Ханс Вольфганг      - "Уайтсвен Лимитед"
фирмасының президентi
Рүстембаев                - "Ермак ГРЭС-i" акционерлiк
Әбдiәзiм Әбдiғалиұлы        қоғамының атқарушы директоры
Сәрсенов                  - "BSB қаржы-өнеркәсiп
Рәшит Темiрболатұлы         корпорациясының президентi
Сұбханбердин              - "Казкоммерцбанк"
Нұржан Сәлкенұлы            акционерлiк банкi  басқармасының
төрағасы
Тимкин                    - Қазақстан Республикасы
Михаил Иванович             Президентiнiң кеңесшiсi
Өтепов                    - Қазақстан Республикасының
Эдуард Карлұлы              Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк
комитетiнiң төрағасы
Уэтд Джеймс               - "Целинный кен-химия комбинаты"
акционерлiк қоғамының президентi
Фельд                     - "Риддер-Инвест" инвестициялық
Евгений Давыдович           компаниясының президентi
Храпунов                  - Қазақстан Республикасының
Виктор Вячеславович         Энергетика және көмiр
өнеркәсiбi министрi
Шаяхметов                 - "Өскемен титан-магний комбинаты"
Бағдат Мұхаметұлы           акционерлiк қоғамының президентi