О создании комиссии для выработки предложений по определению условий и метода продажи государственного пакета акций открытого акционерного общества "Майкубенский разрез"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 января 2000 года N 41
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от
1 июня 1999 года N 683
P990683_
"Об утверждении Программы приватизации и
повышения эффективности управления государственным имуществом на 1999-2000
годы" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать Комиссию для выработки предложений по определению условий
и метода продажи государственного пакета акций открытого акционерного
общества "Майкубенский разрез" в следующем составе:
Ахметов Даниял Кенжетаевич     -  Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан, председатель
Абитаев Есберген Абитаевич     -  первый вице-Министр энергетики,
индустрии и торговли Республики
Казахстан
Абулгазин Данияр Рустемович    -  вице-Министр финансов Республики
Казахстан - Председатель Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства финансов
Республики Казахстан
Аханов Серик Ахметжанович      -  первый вице-Министр экономики
Республики Казахстан
Кузутбаева Ажар Килмбековна    -  вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Ужкенов Болат Султанович       -  вице-Министр природных ресурсов и
охраны окружающей среды Республики
Казахстан
2. Комиссии в месячный срок разработать предложения по определению условий и метода продажи государственного пакета акций открытого акционерного общества "Майкубенский разрез" и внести в Правительство Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Ахметова Д.К.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

"Майкөбең кеніші" ашық акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік пакетін сатудың шарттары мен әдісін айқындау жөнінде ұсыныстар әзірлеу үшін комиссия құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 11 қаңтар N 41
"Мемлекеттік мүлікті жекешелендірудің және басқарудың тиімділігін
арттырудың 1999-2000 жылдарға арналған бағдарламасын бекіту туралы"
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 1 маусымдағы N 683
P990683_
қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Майкөбең кеніші" ашық акционерлік қоғамы акцияларының мемлекеттік
пакетін сатудың шарттары мен әдісін айқындау жөнінде ұсыныстар әзірлеу
үшін мына құрамда комиссия құрылсын:
Ахметов Даниал         - Қазақстан Республикасы
Кенжетайұлы              Премьер-Министрінің
орынбасары, төраға
Әбітаев Есберген       - Қазақстан Республикасының
Әбітайұлы                Энергетика, индустрия және
сауда бірінші вице-министрі
Әбілғазин Данияр       - Қазақстан Республикасының
Рүстемұлы                Қаржы вице-министрі -
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі Мемлекеттік
мүлік және жекешелендіру
комитетінің төрағасы
Аханов Серік           - Қазақстан Республикасының
Ахметжанұлы              Экономика вице-министрі
Құзытбаева Ажар        - Қазақстан Республикасының
Қилымбекқызы             Әділет вице-министрі
Ұжкенов Болат          - Қазақстан Республикасының
Сұлтанұлы                Табиғи ресурстар және қоршаған
ортаны қорғау вице-министрі
2. Комиссия бір ай мерзімде "Майкөбең кеніші" ашық акционерлік қоғамы
акцияларының мемлекеттік пакетін сатудың шарттары мен әдісін айқындау
жөнінде ұсыныс әзірлесін және Қазақстан Республикасының Үкіметіне енгізсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары Д.К.Ахметовке жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.