О разработке проекта Налогового кодекса Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 января 2000 года N 52. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 6 мая 2005 г. N 434 (P050434)
В соответствии с поручением Главы государства на совещании с членами
Правительства Республики Казахстан 29 декабря 1999 года, в целях выработки предложений по дальнейшему совершенствованию налогового законодательства Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать консультативно-совещательный орган при Правительстве Республики Казахстан - Межведомственную комиссию по разработке проекта Налогового кодекса Республики Казахстан (далее - Межведомственная комиссия) в следующем составе:
Джандосов                    - Заместитель Премьер-Министра
Ураз Алиевич                   Республики Казахстан, руководитель
Какимжанов                   - Министр государственных доходов
Зейнулла Халидоллович          Республики Казахстан, заместитель
руководителя
Есенбаев Мажит Тулеубекович  - Министр финансов Республики
Казахстан, заместитель руководителя
Кенесарин Сагир Есенгулович  - заместитель заведующего - заведующий
сектором Экономического отдела
Канцелярии Премьер-Министра Республики
Казахстан, секретарь
Члены комиссии:
Абдулина Наиля Курманбековна - заместитель Председателя Национального
Банка Республики Казахстан
(по согласованию)
Бурлаков Леонид Николаевич   - председатель Комитета по вопросам
регионального развития и местному
самоуправлению Сената Парламента
Республики Казахстан
(по согласованию)
Досаев Ерболат               - вице-Министр финансов Республики
Аскарбекович                   Казахстан
Жалыбин Сергей Михайлович    - председатель Комитета по
законодательству и судебно-правовой
реформе Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Карагусова                   - председатель Комитета по экономике,
Гульжана Джанпеисовна          финансам и бюджету Сената Парламента
Республики Казахстан (по согласованию)
Келимбетов Кайрат Нематович  - Председатель Агентства по
стратегическому планированию Республики
Казахстан (по согласованию)
Кузутбаева Ажар Килмбековна  - вице-Министр юстиции Республики
Казахстан
Марченко                     - Председатель Национального Банка
Григорий Александрович         Республики Казахстан (по согласованию)
Мусина Лилия Сакеновна       - вице-Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
Рамазанов                    - председатель Комитета по аграрным
Еркин Амануллинович            вопросам Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Турысов Каратай Турысович    - председатель Комитета по финансам и
бюджету Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Чиркалин Иван Федорович      - председатель Комитета по экономической
реформе и региональному развитию
Мажилиса Парламента Республики
Казахстан (по согласованию)
Кулекеев                     - Министра экономики и торговли
Жаксыбек Абдрахметович         Республики Казахстан
Байменов Алихан Мухамедьевич - Министра труда и социальной
защиты населения Республики
Казахстан
Елеманов Болат Далдаевич     - первого вице-Министра энергетики
и минеральных ресурсов Республики
Казахстан
Зверьков Вадим Павлович      - вице-Министра транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Абыкаев Нуртай Абыкаевич     - первый вице-Министр иностранных
дел Республики Казахстан
Сноска. Состав Межведомственной комиссии - с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 17 июня 2000 года N 913 P000913_ ; от 22 января 2001 г. N 93 Р010093_ ; от 18 апреля 2001 г. N 509 P010509_ .

Қазақстан Республикасы Салық кодексінің жобасын әзірлеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 12 қаңтар N 52. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2005.05.06. N 434 қаулысымен
Мемлекет Басшысының 1999 жылғы 29 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Үкіметінің мүшелерімен кеңесіндегі тапсырмасына сәйкес салық заңдарын одан әрі жетілдіру жөніндегі ұсыныстарды пысықтау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан консультативтік-кеңесші орган - Қазақстан Республикасы Салық кодексінің жобасын әзірлеу жөніндегі ведомствоаралық комиссиясы (бұдан әрі - Ведомствоаралық комиссия) мынадай құрамда құрылсын:
Жандосов                - Қазақстан Республикасы Премьер-
Ораз Әлиұлы               Министрінің орынбасары, жетекші
Кәкімжанов              - Қазақстан Республикасының Мемлекеттік
Зейнолла Халидоллаұлы     кіріс министрі, жетекшінің
орынбасары
Есенбаев                - Қазақстан Республикасының Қаржы
Мәжит Төлеубекұлы         министрі, жетекшінің орынбасары
Кенесарин               - Қазақстан Республикасы Премьер-
Сағыр Есенқұлұлы          Министрі Кеңсесі Экономикалық бөлімі
меңгерушісінің орынбасары-сектор
меңгерушісі, хатшы
Комиссия мүшелері:
Әбіқаев                 - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Нұртай Әбіқайұлы          бірінші вице-министрі<*>
Абдулина                - Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
Нәйлә Құрманбекқызы       төрағасының орынбасары (келісім
бойынша)
Бурлаков                - Қазақстан Республикасы Парламенті
Леонид Николаевич         Сенаты Аймақтық даму және жергілікті
өзін-өзі басқару мәселелері жөніндегі
комитетінің төрағасы (келісім
бойынша)
Досаев                  - Қазақстан Республикасының Қаржы
Ерболат Асқарбекұлы       вице-министрі <*>
Жалыбин                 - Қазақстан Республикасы Парламенті
Сергей Михайлович         Мәжілісі Заңдар және сот-құқықтық
реформа жөніндегі комитетінің
төрағасы (келісім бойынша)
Қарағұсова              - Қазақстан Республикасы Парламенті
Гүлжан Жанпейісқызы       Сенаты Экономика, қаржы және бюджет
жөніндегі комитетінің төрайымы
(келісім бойынша)
Келімбетов              - Қазақстан Республикасы Стратегиялық
Қайрат Нематұлы           жоспарлау жөніндегі агенттігінің
төрағасы (келісім бойынша)
Құзытбаева              - Қазақстан Республикасының Әділет
Ажар Қилымбекқызы         вице-министрі
Марченко                - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Григорий                  Банкінің төрағасы (келісім бойынша)
Александрович
Мусина                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Лилия Сәкенқызы           шаруашылығы вице-министрі
Рамазанов               - Қазақстан Республикасы Парламенті
Еркін Аманоллаұлы         Мәжілісі Аграрлық мәселелер жөніндегі
комитетінің төрағасы (келісім
бойынша)
Тұрысов                 - Қазақстан Республикасы Парламенті
Қаратай Тұрысұлы          Мәжілісі Қаржы және бюджет жөніндегі
комитетінің төрағасы (келісім
бойынша)
Чиркалин                - Қазақстан Республикасы Парламенті
Иван Федорович            Мәжілісі Экономикалық реформа және
аймақтық даму жөніндегі комитетінің
төрағасы (келісім бойынша)
Құлекеев                - Қазақстан Республикасының Экономика
Жақсыбек Әбдірахметұлы    және сауда министрі
Бәйменов                - Қазақстан Республикасының Еңбек
Әлихан Мұхамедияұлы       және халықты әлеуметтік қорғау
министрі
Еламанов                - Қазақстан Республикасының
Болат Далдайұлы           Энергетика және минералдық ресурстар
бірінші вице-министрі
Зверьков                - Қазақстан Республикасының Көлік
Вадим Павлович            және коммуникациялар вице-министрі
Ескерту. Құрамға өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2000.06.17. N 913  қаулысымен , 2001.01.22. N 93  қаулысымен , 2001.04.18. N 509  қаулысымен .