О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 1999 года N 1876 "О доплате за работу в сельской местности, за проживание в зонах экологического бедствия, за классное руководство, за проверку тетрадей, письменных работ, за заведование учебными кабинетами, углубленное преподавание предметов и других выплатах работникам организаций образования"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 января 2000 года N 90. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 29 декабря 2000 г. N 1927 ~P001927
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 1999 года N 1876 P991876_ "О доплате за работу в сельской местности, за проживание в зонах экологического бедствия, за классное руководство, за проверку тетрадей, письменных работ, за заведование учебными кабинетами, углубленное преподавание предметов и других выплатах работникам образования" следующее изменение:
пункт 6 примечаний изложить в следующей редакции:
"Во время летних, осенних, зимних и весенних каникул работникам организаций образования оплата труда производится в размере 100 процентов должностного оклада (тарифной ставки), без учета вышеуказанных доплат, надбавок и сверхнедельной учебной нагрузки".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Цай Л.Г.)

"Бiлiм беру ұйымдарының қызметкерлерiне селолық жерлерде жұмыс iстегенi үшiн, экологиялық апат аймағында тұрғаны үшiн, сынып жетекшiлiгі үшiн, жазба жұмыстарын, дәптерлерiн тексергенi үшiн, оқу кабинетiнiң меңгерушiлігі үшiн, пәндердi тереңдетiп оқытқаны үшiн қосымша ақы мен басқа да төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 7 желтоқсандағы N 1876 қаулысына өзгерiс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 18 қаңтар N 90. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000.12.29. N 1927 қаулысымен.~P001927
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Білiм беру ұйымдарының қызметкерлерiне селолық жерлерде жұмыс iстегенi үшiн, экологиялық апат аймағында тұрғаны үшiн, сынып жетекшiлiгi үшiн, жазба жұмыстарын, дәптерлерiн тексергенi үшiн, оқу кабинетiнiң меңгерушiлiгi үшiн, пәндерді тереңдетіп оқытқаны үшiн қосымша ақы мен басқа да төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 7 желтоқсандағы N 1876 P991876_ қаулысына мынадай өзгерiс енгiзiлсiн:
ескертулердiң 6-тармағы мына редакцияда жазылсын:
"Жазғы, күзгi, қысқы және көктемгi каникулдар кезiнде бiлiм беру
ұйымдарының қызметкерлерiне жалақы, олардың лауазымдық жалақысының
(тарифтiк ставкаларының) 100 процентi мөлшерiнде, жоғарыда аталған қосымша
ақылар, үстеме ақылар және апталық оқу жүктемесінен артық жүктеме
есептелместен төленедi".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.