О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан на празднование 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2000 года N 241
Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан P000202_ "О Программе празднования 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" от 10 февраля 2000 года N 202 Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2000 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы:
1) Министерству труда и социальной защиты населения Республики Казахстан 134 811 400 (сто тридцать четыре миллиона восемьсот одиннадцать тысяч четыреста) тенге для размещения государственных заказов на изготовление памятных знаков единого образца "Ветеран войны 1941-1945 гг.", удостоверений к ним, на закупку из одного источника открыток с приветствием от Президента Республики Казахстан, а также на закупку из одного источника памятных подарков в честь 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с учетом транспортных услуг;
2) для подготовки и проведения военного парада в городе Астане в честь празднования 55-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в соответствии со сметой, утвержденной руководителями государственных органов, участвующих в параде:
Министерству обороны Республики Казахстан 53 000 000 (пятьдесят три миллиона) тенге;
Министерству внутренних дел Республики Казахстан 3 200 000 (три миллиона двести тысяч) тенге;
Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан 2 300 000 (два миллиона триста тысяч) тенге;
Республиканской гвардии Республики Казахстан 1 200 000 (один миллион двести тысяч) тенге;
3) Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан 440 000 (четыреста сорок тысяч) тенге на приобретение комплекса полиграфических услуг.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлениями Правительства РК от 8 апреля 2000 г. N 540 P000540_ ; от 26 июля 2000 г. N 1107 Р001107_ .
1-1. Рекомендовать акимам областей и города Алматы обеспечить доставку памятных подарков из города Астаны.
Сноска. Дополнено пунктом 1-1 - постановлением Правительства РК от 8 апреля 2000 г. N 540 P000540_ .
2. Государственным органам, которым выделяются средства в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, по итогам второго квартала 2000 года представить в Министерство финансов Республики Казахстан отчет об использовании средств.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 8 апреля 2000 г. N 540 P000540_ .
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығын мерекелеуге Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 14 ақпан N 241
"1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығын мерекелеудің бағдарламасы туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 10 ақпандағы N 202 P000202_ қаулысын орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 2000 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және басқа да күтпеген шығындарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен:
1) Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігіне "1941-1945 жылдардағы соғыс ардагері" бірыңғай үлгідегі естелік белгілерді, олардың куәліктерін жасауға мемлекеттік тапсырыстарды орналастыру үшін 134 811 400 (бір жүз отыз төрт миллион сегіз жүз он бір мың төрт жүз) теңге, оның ішінде 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығы құрметіне бір қаржы көзінен естелік сыйлықтар сатып алуға 75 500 000 (жетпіс бес миллион бес жүз мың) теңге;
2) Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігіне 1941-1945 жылдардағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 55 жылдығын мерекелеу құрметіне Астана қаласында әскери парадты дайындау және өткізу үшін Қорғаныс министрлігі бекіткен сметаға сәйкес 159 000 000 (бір жүз елу тоғыз миллион) теңге қаражат бөлсін.
ЕСКЕРТУ. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2000.07.26. N 1107
қаулысымен. P001107_
2. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау
министрлігі мен Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі 2000 жылғы
екінші тоқсанның қорытындылары бойынша қаражаттың пайдаланылғаны туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне есеп берсін.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.