О выделении денег из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2000 года N 272
В целях реализации Плана мероприятий по подготовке первоочередных объектов к проведению 1500-летнего юбилея города Туркестана Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Южно-Казахстанской области за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного на непредвиденные расходы в республиканском бюджете на 2000 год, 44 (сорок четыре) млн. тенге для софинансирования из республиканского бюджета (на принципах долевого участия) строительства канализационного коллектора в городе Туркестане.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Южно-Казахстанской области изыскать недостающие средства для финансирования строительства вышеуказанного объекта в полном объеме.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Склярова И.В.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен ақша бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің ҚАУЛЫСЫ 2000 жылғы 22 ақпан N 272
Түркістан қаласының 1500 жылдық мерейтойын өткізуге бірінші кезектегі объектілерді дайындау жөніндегі іс-шаралардың жоспарын жүзеге асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының әкіміне 2000 жылға арналған республикалық бюджетте күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві қаражатының есебінен Түркістан қаласындағы канализациялық коллектордың құрылысына (үлестік қатысу принципінде) қоса қаржыландыру үшін 44 (қырық төрт) млн.теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі заңдарда белгіленген
тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге
асырсын.
3. Оңтүстік Қазақстан облысының әкімі жоғарыда көрсетілген объектінің
құрылысын толық көлемде қаржыландыру үшін жетпейтін қаражатты іздестірсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.