О внесении изменений в постановления Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1940 и от 3 февраля 2000 года N 155
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 мая 2000 года N 659
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 1999 года N 1940 P991940_ "О реорганизации Республиканского государственного предприятия почтовой связи и его дочерних государственных предприятий":
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Комиссии по определению условий передачи государственного пакета акций Казпочты в управление открытому акционерному обществу "Народный Сберегательный Банк Казахстана" и разработке стратегии формирования почтово-сберегательной системы Раханова Максудбека Смагуловича - Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан;
вывести из указанного состава Абулгазина Данияра Рустемовича;
2) (Подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 9
апреля 2001 г. N 482
P010482_
)
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.
Каберник О.И.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1940 және 2000 жылғы 3 ақпандағы N 155 қаулыларына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 4 мамыр N 659
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) "Республикалық мемлекеттік почта байланысы кәсіпорнын және оның еншілес кәсіпорындарын қайта ұйымдастыру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 20 желтоқсандағы N 1940 P991940_ қаулысына:
көрсетілген қаулыға қосымша:
Қазпочта акцияларының мемлекеттік пакетін "Қазақстан Халықтық Жинақ Банкі" ашық акционерлік қоғамының басқаруына беру шарттарын белгілеу және почта-жинақ жүйесін қалыптастыру стратегиясын әзірлеу жөніндегі комиссияның құрамына Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің
Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетінің төрағасы Мақсұтбек
Смағұлұлы Раханов енгізілсін:
көрсетілген құрамнан Данияр Рүстемұлы Әбілғазин шығарылсын:
2)
ЕСКЕРТУ. 2)-тармақша күшін жойды - ҚР Үкіметінің 2001.04.09. N 482
қаулысымен.
P010482_
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.