О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 мая 2000 года N 725
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан разрядных грузов (взрывчатых материалов) из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва) для Хайдарканского ртутного государственного акционерного общества (п. Айдаркен Ошской области) по контракту N 23/2000-НВ от 2 декабря 1999 года в количестве согласно приложению 1.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление перевозки железнодорожным транспортом груза через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Правилами перевозок опасных грузов и другими нормативными актами. Маршрут перемещения и график отгрузки в приложениях 2 и 3.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2000 года N 725
Спецификация
товаров, поставляемых открытым акционерным обществом
"Нитро-Взрыв" по контракту N 23/2000-НВ от 02.12.99 г.
с указанием кодов по ТН ВЭД
__________________________________________________________________________
|Код товара|Наименование товара|Ед. изм.|Кол-во|Цена в  |Общая стоимость|
|          |                   |        |      |долл.США|в долл. США    |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360200000 |Аммонит 6 ЖВ в пат-|  тонн  | 200  | 820.00 |  164000.00    |
|          |ронах д-32 мм      |        |      |        |               |
|          |ГОСТ 21984-76      |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300900 |Капсюли-детонаторы |тыс. шт.| 200  |   124  |   24800.00    |
|          |КД-8С ГОСТ 6254-85 |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300000 |Электродетонаторы  |тыс. шт.|  50  | 1035.00|    51750.00   |
|          |ЭД-1-3т ДИШВ       |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300100 |Детонирующий шнур  |тыс. м. |  40  | 226.00 |     9040.00   |
|          |ДША ГОСТ 6196-78   |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300100 |Огнепроводный шнур |тыс. м. | 300  |   135  |  40500.0      |
|          |ОША ГОСТ 3470-80   |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына жарылғыш материалдардың транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 16 мамыр N 725
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екі ұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына Z990009_ және "Экспорттық бақылауға жататын өнім транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына 1-қосымшаға сәйкес мөлшерде "Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамы (Мәскеу қаласы) 1999 жылғы 2 желтоқсандағы N 23/2000-НВ келісім-шартына сәйкес Хайдарқан сынаптық мемлекеттік акционерлік қоғамына (Ош облысының Айдаркен кенті) беретін Қазақстан Республикасының аумағы арқылы разрядты жүктердің (жарылғыш материалдардың) транзитіне рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі, қолданылып жүрген "Қауіпті жүктерді тасымалдау ережесіне" және басқа да нормативтік кесімдерге сәйкес қауіпсіздіктің ерекше шараларын сақтай ете отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы жүктің темір жол көлігімен тасымалдануын жүзеге асыруды қамтамасыз етсін. Қозғалыс бағыты мен жүк тиеу кестесі 2 және 3-қосымшаларда.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы арқылы
жарылғыш материалдардың транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 16 мамырдағы
N 725 қаулысына 1-қосымша
"Нитро-Взрыв" ашық акционерлік қоғамы 02.12.99 ж. N 23/2000-НВ
келісім-шарты бойынша берілетін СЭҚ ТН бойынша кодтары көрсетілген
тауарлардың ерекшеліктері
---------------------------------------------------------------------------
Тауардың!    Тауардың атауы    ! Өлшем !  Саны  ! Бағасы   ! Жалпы құны
коды  !                      !бірлігі!        !  АҚШ     !АҚШ долларымен
!                      !       !        !долларымен!
---------------------------------------------------------------------------
360200000  ГОСТ 21984-76 Аммонит  тонна   200.00    820.00     164000.00
патрондарымен 6ЖВ
32 мм
---------------------------------------------------------------------------
360300900  ГОСТ 6254-85 КД-8С     мың     200.00    124        24800.00
Капсюльдер-детона.     дана
торлар
---------------------------------------------------------------------------
360300000  ЭД-1-3т ДИШВ Электр    мың     50        1035.00    51750.00
детонаторы             дана
---------------------------------------------------------------------------
360300100  ДША ГОСТ 6196-78       мың м.  40        226.00     9040.00
Детонаторлы бау
---------------------------------------------------------------------------
360300100  ОШП ГОСТ 3470-80       мың м.  300       135        40500.0
отқа төзімді бау
---------------------------------------------------------------------------

|360300900 |Зажигат. патроны   |тыс. шт.|  10  | 477.00 |  4770.00      |
|          |3П-Б ТУ 84-206-81  |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300900 |Электрозажигатель  |тыс. шт.|  10  | 521.00 |  5210.00      |
|          |Э3-ОШ ТУ 84-207-81 |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
|360300900 |Провод для промыш- |тыс. м. |  20  |   48   |    960        |
|          |ленных взрывных    |        |      |        |               |
|          |работ ВП 0.8       |        |      |        |               |
|-----------------------------------------------------------------------|
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2000 года N 725
Маршрут перемещения взрывчатых материалов
для поставок в 2000 году
Маршрут перемещения взрывчатых материалов осуществляется по следующему направлению:
станция отправления: Бескудниково или Мытищи Российской Федерации;
станция назначения: ст. Жель-Арык Кыргызской ж.д.;
станция погранперехода: Локоть, Тобол (граница с Российской Федерацией) до станции Чальдовар (Республики Казахстан).
Приложение 3
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 16 мая 2000 года N 725
График
отгрузки продукции по контракту N 23/2000-НВ от 02.12.99 г.
ОАО "НВ" - Хайдарканскому ртутному ГАО в 2000 году
__________________________________________________________________________
| N |    Наименование         |Ед. изм.|Всего на|В том числе по кварталам|
|п/п|                         |        | год    |------------------------|
|   |                         |        |        |   II  |  III   |  IV   |
|------------------------------------------------------------------------|
| 1 |Аммонит 6ЖВ д-32 мм      |  тонн  |  200   |  60   |   60   |  80   |
| 2 |Капсюли-детонаторы КД 8с |тыс. шт.|  200   |   -   |    -   |  200  |
| 3 |Электродетонаторы ЭД-1-3Т|тыс. шт.|  50    |   -   |    -   |  50   |
| 4 |Детонирующий шнур ДША    |тыс. м. |  40    |   -   |   40   |  -    |
| 5 |Огнепроводный шнур ОША   |тыс. м. |  300   |   -   |    -   |  300  |
| 6 |Зажигательный патрон ЗП-Б|тыс. шт.|  10    |   -   |    -   |  10   |
| 7 |Электрозажигатель ЭЗ-ОШ  |тыс. шт.|  10    |   -   |    -   |  10   |
| 8 |Провод для пром. взрывных|тыс. м. |  20    |   -   |    -   |  20   |
|   |работ ВП-0,8             |        |        |       |        |       |
_________________________________________________________________________|
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

360300900  Тұтандырғыш патрон     мың     10        477.00     4770.00
ЗП-Б ТУ 84-206-81      дана
---------------------------------------------------------------------------
360300900  ЭЗ-ОШ ТУ 84-207-81     мың     10        521.00     5210.00
Электрмен              дана
тұтандырғыш
---------------------------------------------------------------------------
360300900  ВП 0.8 Өндірістік жару мың м.  20        48         960
жұмыстарына арналған
сымдар
---------------------------------------------------------------------------
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 16 мамырдағы
N 725 қаулысына 2-қосымша
2000 жылы беру үшін жарылғыш материалдардың
қозғалыс бағыты
Жарылғыш материалдардың қозғалыс маршруты мынадай бағыттарда жүзеге
асырылады:
жөнелту стансасы: Бескудниково немесе Мытищи, Ресей Федерациясы;
нысаналы стансасы: Жел-Арық ст, Қырғыз т.ж.;
шекарадан өту стансасы: Локоть, Тобыл (Ресей Федерациясымен шекарада)
Чальдовар (Қазақстан) стансасына дейін.
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2000 жылғы 16 мамырдағы
N 725 қаулысына 3-қосымша
2.12.99 ж. N 23/2000-НВ келісім-шарты бойынша "НВ"
ААҚ - Хайдархан сынап МАӨ-на 2000 жылғы өнім жөнелту
Кестесі
---------------------------------------------------------------------------
NN !            Атауы           !   Өлшем  !Жылына !       Оның ішінде
р/с!                            !  бірлігі !барлығы!    тоқсандар бойынша
!                            !          !       !-----------------------
!                            !          !       !   ІІ  !   ІІІ  !  ІV
---------------------------------------------------------------------------
1. Аммонит: 6ЖВ д - 32 мм           тн.      200      60      60     80
---------------------------------------------------------------------------
2. КД-8С Капсюльдер-детона.      мың дана    200      -       -      200
торлар
---------------------------------------------------------------------------
3. ЭД-1-3 Т электрлі жарғыштар   мың дана    50       -       -      50
---------------------------------------------------------------------------
4. ДША детонатор бауы            мың м.      40       -       40     -
---------------------------------------------------------------------------
5. ОШП отқа төзімді бау          мың м.      300      -       -      300
---------------------------------------------------------------------------
6. ЗП-Б тұтандырғыш патрон       мың дана    10       -       -      10
---------------------------------------------------------------------------
7. ЭЗ-ОШ электрлі тұтандырғыш    мың дана    10       -       -      10
---------------------------------------------------------------------------
8. Өндірістік жарылыс            мың м.      20       -       -      20
жұмыстарына арналған
ВП-0,8 сымы
---------------------------------------------------------------------------
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.