О внесении изменения и дополнения в постановление Совета Министров Казахской ССР от 26 января 1982 года N 38
Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2000 года N 897. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2008 года N 279.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 июня 2000 года N 897   утратило силу постановлением Правительства РК от 21.03.2008  N 279 (порядок введения в действие см.  п.3 ).
В соответствии с  Законом Республики Казахстан "Об охране и использовании историко-культурного наследия" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в  постановление Совета Министров Казахской ССР от 26 января 1982 года N 38 "О памятниках истории и культуры Казахской ССР республиканского значения" (СП Казахской ССР, 1982 г., N 5, ст.23) следующие изменение и дополнение:
в Государственном списке памятников истории и культуры Казахской ССР \
республиканского значения, утвержденном указанным постановлением:
в названии раздела "Мангышлакская область" слово "Мангышлакская" заменить словом "Мангистауская", раздел дополнить строкой следующего содержания:
"Подземная мечеть        Ералиевский район
Бекет-Ата XVIII в.       в 85 км от поселка Сенек       истории".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақ ССР Министрлер Кеңесінің 1982 жылғы 26 қаңтардағы N 38 қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 16 маусымдағы N 897 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 21 наурыздағы N 279 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008.03.21  N 279 Қаулысымен.
"Тарихи-мәдени мұраны қорғау және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақ ССР-інің республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштері туралы" Қазақ ССР Министрлер Кеңесінің 1982 жылғы 26 қаңтардағы N 38 қаулысына (Қазақ ССР ҚЖ, 1982 ж., N 5, 23-құжат) мынадай өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақ ССР-інің республикалық маңызы бар тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізіміндегі:
"Маңғышлақ облысы" бөліміндегі "Маңғышлақ" сөзі "Маңғыстау" деген сөзбен ауыстырылсын және мынадай мазмұндағы жолмен толықтырылсын:
"Жер астындағы               Ералы ауданы,
Бекет-Ата мешіті             Сенек кенішінен
XVIII ғасыр                  85 км жерде         тарих".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі