О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан авиационного двигателя Д-30 КУ-154 из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2000 года N 1014
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит авиационного двигателя Д-30 КУ-154 через территорию Республики Казахстан из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран, поставляемого компанией ОАО "Авиакомпания Омскавиа" (город Омск) для компании "Palmera S.А." (город Мешхед) по контракту N ОМТО/240200 от 24 февраля 2000 года.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки груза железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующими Правилами перевозок опасных грузов Соглашения о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами, по маршруту согласно приложению 1.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом авиационного двигателя Д-30 КУ-154 через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 4 июля 2000 года N 1014
Маршрут перемещения авиадвигателя Д-30 КУ-154
Маршрут перемещения авиадвигателя Д-30 КУ-154 осуществляется по следующему направлению: Станция назначения: город Мешхед, Иран Станция погранперехода: Никель-Тау экс.-Бейнеу экс. (Республика Казахстан). Получатель: Компания "Palmera S.А." город Мешхед, Иран.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Ресей Федерациясынан Иран Ислам Республикасына Д-30 КУ-154 авиациялық двигателінің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің Қаулысы 2000 жылғы 4 шілде N 1014
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екіұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнім транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Иран Ислам Республикасына "Авиакомпания Омскавиа" ААҚ компаниясы (Омск қаласы) "Palmera S.А." компаниясы (Мешхед қаласы) үшін беретін 2000 жылғы 24 ақпандағы N ОМТО/240200 келісім-шарты бойынша Д-30 КУ-154 авиациялық двигателінің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі 1-қосымшаға сәйкес бағыт бойынша қолданылып жүрген Халықаралық темір жол жүк қатынасы туралы келісімнің Қауіпті жүктерді тасымалдау ережелеріне және басқа да нормативтік құқықтық кесімдерге сай ерекше қауіпсіздік шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы арқылы темір жол көлігімен жүк тасымалының транзитін жүзеге асыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Д-30 КУ-154 авиациялық
двигателінің Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитін бақылауды
қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қолдансын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 4 шілдедегі
N 1014 қаулысына
1-қосымша
Д-30 КУ-154 авиациялық двигателінің
қозғалыс бағыты
Д-30 КУ-154 авиациялық двигателінің қозғалысы мынадай бағыт бойынша
жүзеге асырылады:
Мақсатты станциясы: Мешхед қаласы, Иран;
Шекарадан өту станциясы: Никель-Тау экс.- Бейнеу-экс.
(Қазақстан Республикасы).
Алушы: "Palmera S.А." компаниясы, Мешхед қаласы, Иран.
Оқығандар:
Бағарова Ж.А
Орынбекова Д.Қ.