О театре оперы и балета в городе Астане
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 июля 2000 года № 1048. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 февраля 2014 года № 43
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 03.02.2014 № 43.
В целях реализации Указа Президента Республики Казахстан от 5 июля 2000 года N 416 U000416_ "О Национальном театре оперы и балета имени Куляш Байсеитовой" и в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года N 281 P960281_ "Об утверждении Порядка наименования и переименования предприятий, организаций, учреждений, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменения транскрипции их названий" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Переименовать казенное государственное предприятие "Театр оперы и балета "Ак Орда" в казенное государственное предприятие "Национальный театр оперы и балета имени Куляш Байсеитовой" (далее - Театр).
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан совместно с Министерством финансов Республики Казахстан и акимом города Астаны в двухнедельный срок внести предложения по материально-техническому, финансовому обеспечению Театра и по приоритетному предоставлению жилья его сотрудникам в Правительство Республики Казахстан.
3. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан в установленном порядке:
внести предложения по приведению ранее принятых актов Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением;
принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Астана қаласындағы опера және балет театры туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 10 шілдедегі N 1048 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 3 ақпандағы № 43 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 03.02.2014 № 43 қаулысымен.
Қазақстан Республикасы Президентiнiң "Күләш Байсейiтова атындағы Ұлттық опера және балет театры туралы" 2000 жылғы 5 шiлдедегi N 416 U000416_ Жарлығын iске асыру мақсатында және "Қазақстан Республикасындағы кәсiпорындарды, ұйымдарды, мекемелердi, темiр жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектiлердi атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудiң Тәртiбiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1996 жылғы 5 наурыздағы N 281 P960281_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Ақ орда" опера және балет театры" қазыналық мемлекеттiк кәсiпорны "Күләш Байсейiтова атындағы Ұлттық опера және балет театры" қазыналық мемлекеттiк кәсiпорны (бұдан әрi - Театр) деп қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiмен және Астана қаласының әкiмiмен бiрлесiп екi апталық мерзiмде Театрды материалдық-техникалық, қаржылық қамтамасыз ету және оның қызметкерлерiне басымдықпен тұрғын үй беру жөнiндегi ұсыныстарын Қазақстан Республикасының Үкiметiне енгiзсiн.
3. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгi белгiленген тәртiппен:
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң бұрын қабылданған кесiмдерiн осы қаулыға сәйкес келтiру жөнiнде ұсыныстар енгiзсiн;
осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қолдансын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі