О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года N 1464
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 июля 2000 года N 1135
В соответствии с Законом Республики Казахстан Z990473_ "О республиканском бюджете на 2000 год" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 1999 года N 1464 P991464_ "О мерах по совершенствованию порядка выплаты заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и других денежных выплат за счет средств государственного бюджета" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 48, ст. 447) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1 после слов "Государственным учреждениям" дополнить словами "с 1 января 2001 года";
в пункте 4 после слов "Расходы по" дополнить словами "приему, выплате и";
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. Начиная с 2001 года, государственным учреждениям, финансируемым из республиканского и местных бюджетов, предусматривать в составе расходов на содержание государственных учреждений средства на оплату услуг по приему, выплате и зачислению денег на лицевые счета получателей денежных выплат.".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Yкiметінiң 1999 жылғы 28 қыркүйектегі N 1464 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 шілде N 1135
"2000 жылға арналған республикалық бюджет туралы" Қазақстан Республикасының Z990473_ сәйкес Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Мемлекеттiк бюджеттiң қаражаты есебiнен жалақы, стипендия, зейнетақы, жәрдемақы және басқа да ақшалай төлемдердi төлеудің тәртiбiн жетiлдiру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1999 жылғы 28 қыркүйектегi N 1464 P991464_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 48, 447-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзілсiн:
1-тармақта "Мемлекеттiк мекемелер" деген сөздерден кейiн "2001 жылдың
1 қаңтарынан бастап" деген сөздермен толықтырылсын;
4-тармақтағы "ақша" деген сөзден кейiн "қабылдау, төлеу және" деген
сөздермен толықтырылсын;
5-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Республикалық және жергіліктi бюджеттерден қаржыландырылатын
мемлекеттiк мекемелер 2001 жылдан бастап мемлекеттiк мекемелердi ұстауға
жұмсалатын шығыстардың құрамында ақшалай төлемдердi алушылардың жеке
шоттарына ақша қабылдау, төлеу және есептеу жөнiндегі қызмет көрсетулерге
ақы төлеуге қаражат көздесiн.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.