О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2000 года N 383
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2000 года N 1184
В целях поддержки отечественных предприятий, использующих в металлургическом производстве лом и отходы черных металлов, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 марта 2000 года N 383 P000383_ "О рынке вторичных черных и цветных металлов" (САПП Республики Казахстан, 2000 г., N 15, ст. 148) следующие дополнения:
в Правилах лицензирования деятельности по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов, утвержденных указанным постановлением:
главу 3 дополнить пунктами 20-1, 20-2 следующего содержания:
"20-1. Выдача лицензий юридическим лицам, относящимся к субъектам малого предпринимательства, на занятие сбором (заготовкой), хранением, переработкой и реализацией лома и отходов цветных и черных металлов (за исключением рельсов, элементов железнодорожного полотна и подвижного состава, бывших в употреблении) с последующей сдачей данного лома и отходов на предприятия Республики Казахстан, имеющие металлургические производства, осуществляется по упрощенному порядку.
20-2. Для получения лицензии по упрощенному порядку субъект малого предпринимательства представляет Лицензиару следующие документы:
1) заявление установленной формы;
2) сведения о принадлежности заявителя к субъектам малого предпринимательства (копии устава, свидетельства о государственной регистрации, статистической карты, регистрационный номер налогоплательщика);
3) краткие сведения о наличии квалификационного персонала и производственной базы (погрузочная техника, автотранспорт);
4) инструкцию по сбору (заготовке), хранению, переработке и реализации лома и отходов цветных и черных металлов, разработанную на основе типовой инструкции, утвержденной Лицензиаром;
5) документ, подтверждающий уплату лицензионного сбора".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 13 наурыздағы N 383 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 3 тамыз N 1184
Металлургия өндiрiсiнде қара металдың сынықтары мен қалдықтарын пайдаланатын отандық кәсiпорындарды қолдау мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Қайталама қара және түстi металдар рыногы туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2000 жылғы 13 наурызындағы N 383 P000383_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2000 ж., N 15, 148-құжат) мынадай толықтырулар енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген Түстiсубъектiсiнежәне қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, қайта өңдеу және сату жөнiндегi қызметтi лицензиялау ережесiнде:
3 тарау мынадай мазмұндағы 20-1, 20-2 тармақтармен толықтырылсын:
"20-1. Шағын кәсiпкерлiк субъектiлерiне жататын заңды тұлғаларға (қолданылған рельстердi, темiр жол төсеніштерi мен жылжымалы құрамның элементтерiн қоспағанда) түстi және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау, қайта өңдеу және сатуға осы қалдықтарды кейiн металлургиялық өндiрiсi бар Қазақстан Республикасының кәсiпорындарына тапсыруға лицензия беру оңайлатылған тәртіппен жүзеге асырылады.
20-2. Шағын кәсіпкерлiк субъектiсi оңайлатылған тәртіппен лицензия алу үшiн өтiнiш берушi Лицензиарға мынадай құжаттарды ұсынады:
1) белгiленген нысандағы өтiнiш;
2) өтiнiш берушiнiң шағын кәсіпкерлік субъектiсiне жататындығы туралы мәлiмет (жарғының, мемлекеттiк тiркелгендiгi туралы куәлiктiң, статистикалық картаның, салық төлеушiнің тiркелген нөмiрiнiң көшірмелерi);
3) бiлiктi қызметшiлер мен өндiрiстiк базаның (тиеу техникасы,
автокөлiк) бар-жоғы туралы қысқаша мәлiмет;
4) Лицензиар бекiткен үлгiлiк нұсқаулықтың негiзiнде әзiрленген түстi
және қара металдардың сынықтары мен қалдықтарын жинау (дайындау), сақтау,
қайта өңдеу және сату жөнiндегi нұсқаулық;
5) лицензиялық алымды төлегендігiн растайтын құжат."
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Орынбекова Д.Қ.
Қобдалиева Н.М.