О передаче Республиканского государственного казенного предприятия "Дворец культуры и спорта имени Балуана Шолака" в коммунальную собственность акима города Алматы
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2000 года N 1309
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложение Акима города Алматы о передаче Республиканского государственного казенного предприятия "Дворец культуры и спорта имени Балуана Шолака" (далее - Дворец спорта) в коммунальную собственность акима города Алматы.
2. Агентству Республики Казахстан по туризму и спорту совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить передачу Дворца спорта в соответствии с требованиями законодательства Республики Казахстан из республиканской собственности в собственность акима города Алматы.
3. Акиму города Алматы в установленном законодательством порядке обеспечить перерегистрацию Дворца спорта, передаваемого в коммунальную собственность.
4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 декабря 1998 года N 1271 P981271_ "Вопросы приватизации объектов государственной собственности в Республике Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 48, ст. 426) следующее изменение:
в Перечне республиканских государственных предприятий, подлежащих
приватизации в 1998-1999 годах, утвержденном указанным постановлением,
строку, порядковый номер 2, исключить.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Петрова Г.В.)

"Балуан Шолақ атындағы мәдениет және спорт сарайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнын Алматы қаласы әкімінің коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 тамыз N 1309
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Балуан Шолақ атындағы мәдениет және спорт сарайы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсiпорнын (бұдан әрi - Спорт сарайы) Алматы қаласы әкiмiнің коммуналдық меншiгiне беру туралы Алматы қаласы әкiмiнің ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Туризм және спорт жөнiндегi агенттiгi Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетiмен бiрлесiп Спорт сарайын Қазақстан Республикасының заңнамасы талаптарына сәйкес республикалық меншiктен, Алматы қаласы әкiмiнiң коммуналдық меншiгiне берудi қамтамасыз етсiн.
3. Алматы қаласының әкiмi заңнамада белгіленген тәртiппен коммуналдық меншiкке берiлетiн Спорт сарайын қайта тiркеудi қамтамасыз етсiн.
4. "Қазақстан Республикасында мемлекеттiк меншiк объектiлерiн жекешелендiру мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1998 жылғы 10 желтоқсандағы N 1271 P981271_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1998 ж., N 48, 426-құжат) мынадай өзгерiс
енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген 1998-1999 жылдары жекешелендiруге
жататын республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың тiзбесiндегi, реттік
нөмірі 2-жол алынып тасталсын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.