Вопросы Республиканского государственного казенного предприятия "Казахская государственная юридическая академия"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2000 года N 1326
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об образовании" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Исключен постановлением Правительства РК от 17.01.2002 № 57.
2. Акиму города Алматы в установленном законодательством порядке:
1) до октября 2000 года обеспечить передачу Академии необходимых земельных участков, прилегающих к ее зданию;
2) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан рассмотреть возможность выделения Академии одного административного здания в городе Алматы.
3. Министерству образования и науки Республики Казахстан, акимам города Алматы, Алматинской области до марта 2001 года изыскать возможность обеспечения Академии, территорией для размещения военной учебной техники.
Сноска. Пункт 3 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 17.01.2002 № 57.
4. Принять предложение акима города Астаны об оказании содействия в развитии материально-технической базы филиала Академии в городе Астане, в том числе:
предусматривающее выделение 40 квартир по программе ипотечного кредитования строительства жилья и выделение земельных участков под строительство индивидуальных жилых домов для профессорско- преподавательского состава Академии.
5. Исключен постановлением Правительства РК от 17.01.2002 № 57.       6. Министерству образования и науки Республики Казахстан принять необходимые меры для реализации настоящего постановления.
7. Настоящее постановление вступает в силу со подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Утверждено
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 августа 2000 года N 1326
Положение
об особом статусе Республиканского государственного
казенного предприятия "Казахская государственная
юридическая академия"
Сноска. Положение исключено постановлением Правительства РК от 17.01.2002 № 57.

"Қазақ мемлекеттік заң академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 31 тамыздағы N 1326 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.01.17 N 57 қаулысымен.
2. Алматы қаласының әкімі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) 2000 жылғы қазанға дейін Академияға оның ғимараты жанындағы қажетті жер учаскелерін беруді қамтамасыз етсін;
2) Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп Академияға Алматы қаласында бір әкімшілік ғимарат бөлу мүмкіндігін қарастырсын.
3. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі, Алматы қаласының, Алматы облысының әкімдері 2001 жылғы наурызға дейін Академияны әскери оқу техникасын орналастыруға арналған аумақпен қамтамасыз ету мүмкіндігін қарастырсын.
Ескерту. 3-тармаққа өзгеріс енгізілді - ҚР Үкіметінің 2002.01.17 N 57 қаулысымен.
4. Астана қаласы әкімінің Академияның Астана қаласындағы филиалының материалдық-техникалық базасын дамытуға, соның ішінде:
Академияның профессорлық-оқытушылар құрамы үшін тұрғын үй салуға ипотекалық несие беру бағдарламасы бойынша 40 пәтер бөлінуін және жеке тұрғын үйлер салуға жер учаскелерінің бөлінуін көздейтін көмек көрсету туралы ұсынысы қабыл алынсын.
5. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.01.17 N 57 қаулысымен.
6. Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрлігі осы қаулыны іске асыру үшін қажетті шаралар қабылдасын.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 31 тамыздағы
N 1326 қаулысымен
бекітілген
"Қазақ мемлекеттік заң академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының ерекше мәртебесі туралы ереже
Ескерту. Алып тасталды - ҚР Үкіметінің 2002.01.17 N 57 қаулысымен.