О реорганизации Республиканского государственного предприятия "Промсвязь"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 октября 2000 года N 1568
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июня 2000 года N 912 P000912_ "О Перечне республиканских государственных предприятий и учреждений, подлежащих приватизации в 2000-2001 годах" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Реорганизовать Республиканское государственное предприятие "Промсвязь" Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан путем преобразования в закрытое акционерное общество "Промсвязь" (далее - Общество) со стопроцентным участием государства в уставном капитале.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК от 12 сентября 2001 г. N 1184 P011184_ .
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) при утверждении устава Общества основным предметом его деятельности определить:
производство инженерных микросхем;
проведение опытно-конструкторских разработок средств связи;
пуско-наладочные работы средств связи;
2) после государственной регистрации Общества в установленном порядке принять меры к увеличению его уставного капитала путем выпуска последующей эмиссии акций на сумму не более 25 процентов от общего размера выпущенного уставного капитала. Размещение последующей эмиссии акций произвести в соответствии с P991191_ Правилами реорганизации в акционерные общества высших учебных заведений и организаций научно-технической сферы, находящихся в республиканской собственности, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 августа 1999 года N 1191;
3) после выполнения мероприятий, указанных в подпунктах 1), 2) настоящего пункта, осуществить продажу государственного пакета акций;
4) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления Правительства РК от 12 сентября 2001 г. N 1184 P011184_ .
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

"Өнеркәсiптiк байланыс" республикалық мемлекеттiк кәсiпорнын қайта ұйымдастыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 19 қазан N 1568
"2000-2001 жылдары жекешелендiруге жататын республикалық мемлекеттiк кәсiпорындар мен мекемелердiң тiзбесi туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2000 жылғы 17 маусымдағы N 912 P000912_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Көлiк және коммуникациялар министрлiгiнiң "Өнеркәсiптiк байланыс" республикалық мемлекеттiк кәсiпорны жарғы капиталында мемлекеттiң жүз пайыздық қатысуымен "Өнеркәсiптiк байланыс" жабық акционерлiк қоғамы (бұдан әрi - "Қоғам") етiп қайта құру жолымен қайта ұйымдастырылсын.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.09.12. N 1184
қаулысымен. P011184_
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Мемлекеттiк мүлiк және жекешелендiру комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен:
1) Қоғамның жарғысын бекіту кезінде оның қызметінің негізгі мәні:
инженерлік микросхемалар өндірісі;
байланыс құралдарының тәжірибелік-конструкторлық әзірлемелерін жүргізу;
байланыс құралдарын іске қосу-реттеу жұмыстары деп белгілесін;
2) Қоғамды мемлекеттік тіркеуден өткізгеннен кейін белгіленген тәртіппен шығарылған жарғылық капиталдың жалпы мөлшерінің 25 пайызынан аспайтын сомаға акциялардың келесі эмиссиясын шығару жолымен оның жарғылық капиталын ұлғайту шараларын қабылдасын. Акциялардың келесі эмиссиясын орналастыруды Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 тамыздағы N 1191 P991191_ қаулысымен бекітілген Республикалық меншіктегі жоғары оқу орындарын және ғылыми-техникалық саланың ұйымдарын акционерлік қоғамдар етіп қайта ұйымдастырудың тәртібіне сәйкес жүргізсін;
3) осы тармақтың 1), 2) тармақшаларында көрсетілген іс-шаралар орындалғаннан кейін акциялардың мемлекеттік пакетін сатуды жүзеге асырсын;
4) осы қаулыны іске асыру жөніндегі өзге де шараларды қабылдасын.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2001.09.12.
N 1184 қаулысымен. P011184_
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі