Об экспорте урановой продукции
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2000 года N 1593
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле вооружений, военной техники и продукции двойного назначения" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 1997 года N 1037 P971037_ "О лицензировании экспорта и импорта товаров (работ и услуг) в Республике Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить закрытому акционерному обществу "Национальная атомная компания "Казатомпром" (далее - ЗАО "НАК "Казатомпром") экспорт уранового концентрата в виде закиси-окиси природного урана (код ТН ВЭД 284410390) в количестве 450 000 кг U в соответствии с условиями Соглашения на куплю и продажу урановых концентратов между ЗАО "НАК "Казатомпром" и Камеко Юроп С.А. от 15 августа 2000 года.
2. Министерству энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан выдавать в установленном законодательством порядке ЗАО "НАК "Казатомпром" лицензии на экспорт урановой продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов
Республики Казахстан и Комитету по атомной энергетике Министерства
энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан обеспечить контроль
за экспортом продукции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Польский В.Ф.)

Уран өнімінің экспорты туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 26 қазан N 1593
"Қару жараққа, әскери техникаға және екiұдай мақсаттағы өнiмге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Қазақстан Республикасында тауарлардың (жұмыстардың, қызмет көрсетулердiң) экспорты мен импортын лицензиялау туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 30 маусымдағы N 1037 P971037_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазатомөнеркәсiп" ұлттық атом компаниясы" жабық акционерлiк қоғамына (бұдан әрi - "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ) Уран концентраттарын сатып алуға және сатуға "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ пен Камеко Юроп С.А. арасындағы 2000 жылғы 15 тамыздағы келiсiмнiң шарттарына сәйкес табиғи уранның шала тотық-тотық түрiндегі уран концентратын (СЭҚ ТН коды 284410390) 450 000 кг U мөлшерiнде Қазақстан Республикасынан әкетуге рұқсат етiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Энергетика, индустрия және сауда министрлiгi заңнамада белгіленген тәртiппен "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК" ЖАҚ-на осы қаулының 1-тармағында көрсетiлген уран өнiмiнiң экспортына лицензиялар берсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi мен Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда
министрлiгiнiң Атом энергетикасы жөнiндегi комитетi осы қаулының
1-тармағында көрсетiлген уран өнiмiнiң экспортын бақылауды қамтамасыз
етсiн.
4. Осы каулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.