О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 1997 года N 236
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2000 года N 1656. Утратило силу - постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2007 года N 816.
Сноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 ноября 2000 года N 1656 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 2007 года  N 816  .
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 февраля 1997 года N 236  P970236_  "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона, от 25 декабря 1995 года N 2727" (САПП Республики Казахстан, 1997 г., N 8, ст. 56) следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 3 слова "для ведения", "центрами по недвижимости" исключить;
форму регистрационного листа правового кадастра, утвержденную указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению;
2) во Временном положении о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 44:
подпункт а) после слов "16 лет" дополнить словами "вид на жительство иностранца в Республике Казахстан, удостоверение лица без гражданства";
в подпункте б) слова "копию справки о постановке на налоговый учет" исключить и дополнить словами "выписку из торгового реестра или другой документ, удостоверяющий, что данный субъект является юридическим лицом по законодательству своей страны, с нотариально заверенным переводом на казахский или русский язык".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 ноября 2000 года N 1656
Форма регистрационного листа правого кадастра
Кадастровый N ____ ________  Рег. дело N ________ Лист N __________
________

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 20 ақпандағы N 236 қаулысына өзгерiстер мен толықтырулар енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 2 қараша N 1656. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.09.18. N 816 Қаулысымен.
Ескерту. Қаулының күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007.09.18.  N 816  Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасы Президентiнiң 1995 жылғы 25 желтоқсандағы N 2727 заң күшi бар Жарлығын iске асыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1997 жылғы 20 ақпандағы N 236  P970236_  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 1997 ж., N 8, 56-құжат) мынадай өзгерiстер мен толықтырулар енгiзiлсiн:
1) 3-тармақтағы "Жылжымайтын мүлiк жөнiндегi орталықтардың", "жүргiзуi үшiн" деген сөздер алынып тасталсын;
көрсетiлген қаулымен бекiтiлген, құқықтық кадастрды тiркеу парағының нысаны қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2) көрсетiлген қаулымен бекiтiлген, Жылжымайтын мүлiкке құқықтарды және олармен жасалатын мәмiлелердi мемлекеттiк тiркеу тәртiбi туралы уақытша ережеде:
44-тармақта:
а) тармақшасы "куәлiгiн" деген сөзден кейiн ", шетелдiктiң Қазақстан Республикасында қоныстану ықтиярхатын, азаматтығы жоқ тұлғаның куәлiгiн" деген сөздермен толықтырылсын;
б) тармақшасындағы "салық есебiнде тұрғандығы туралы анықтаманың көшiрмесiн" деген сөздер алынып тасталсын және бұл сөздердiң орнына ", осы субъект өз елiнiң заңнамасы бойынша заңды тұлға болып табылатынын растайтын сауда тiзiлiмiнен алынған көшiрме немесе басқа да құжаттың қазақ немесе орыс тiлдерiндегi нотариалдық куәландырылған аудармасын" деген сөздермен толықтырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2000 жылғы 2 қарашадағы
N 1656 қаулысына
қосымша
Құқықтық кадастр тіркеу парағының нысаны
Кадастрлық N ____  ________      Тірк. іс N ________ N _______ парақ
__________

Раздел 1. Идентификационная характеристика земельного участка
(недвижимости)
---------------------------------------------------------------------------
Вид      !Кадастровый!Предыдущий !Место-     !Форма    !Кол-во !Категория
недвижим.!  номер    !кадастровый!нахождение !собствен.!состав-!земель
!           !  номер    !           !         !ляющих !(ЗУ)
---------------------------------------------------------------------------
1    !    2      !     3     !    4      !    5    !   6   !    7
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
(продолжение таблицы)
---------------------------------------------------------------------------
Делимость!Целевое   !Этажность!   Площадь     !Номенклатура  !Особые
(ЗУ)   !назначение!  (ПО)   !---------------!карты: N плана!отметки
!          !Этаж (ВО)!общая! жилая,  !              !регистратора
!          !         !     !полезная !              !
!          !         !     !(ПО и ВО)!              !
---------------------------------------------------------------------------
8    !     9    !   10    !  11 !    12   !      13      !     14
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Раздел 2. Реестр прав на недвижимое имущество

1-бөлім. Жер учаскесінің (жылжымайтын мүліктің) бірегейлендіру
сипаттамасы
--------------------------------------------------------------------
Жыл.  !Кадастр.!Алдын.!Орналас.!Меншік.!Құрай.!Жердің!(ЖУ)!Пайдалану
мүлік.!лық нө. !дағы  !қан жері!тік ны.!тын ! (ЖУ) !бөлінуі!мақсаты
тің   !мірі    !кадас.!        !саны   !саны  !санаты!     !
түрі  !        !трлық !        !       !      !      !     !
!        !нөмір !        !       !      !      !     !
--------------------------------------------------------------------
1  !    2   !   3  !    4   !   5   !   6  !   7  !   8   !     9
--------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------------------
Қабаттылығы (АҮ)!      Ауданы    !Карта номенклатурасы,!Тіркеушінің
Қабаты (ҚҮ)     !----------------!жоспардың N          !    ерекше
!жалпы!Тұрғын.пайдалы!                 !   белгілері
!     !  (АҮ және ҚҮ)!                 !
--------------------------------------------------------------------
10        ! 11  !       12       !         13        !      14
--------------------------------------------------------------------          2-бөлім. Жылжымайтын мүлікке құқықтар тізілімі

Подраздел 2.1 Реестр прав на недвижимое имущество (кроме сервитутов)
Подраздел 2.2 Реестр сервитутных прав на недвижимое имущество
---------------------------------------------------------------------------
N подразд.!N зап.!Вид  !Содержание!Правообладатель!Форма !Доля!Сумма!Срок
!      !права!          !---------------!общей !    !     !
!      !     !          !Ф.И.О., дата   !собст.!    !     !
!      !     !          !рожд. и гражд. !      !    !     !
!      !     !          !физ. лица;     !      !    !     !
!      !     !          !наимен., место !      !    !     !
!      !     !          !регистр., рег. !      !    !     !
!      !     !          !N юрид. лица   !      !    !     !
---------------------------------------------------------------------------
1     !   2  !  3  !    4     !      5        !   6  ! 7  !  8  !  9
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
(продолжение таблицы)
---------------------------------------------------------------------------
Возникновение права       !   Прекращение права       ! Особые отметки
----------------------------------------------------------! регистратора
Наименование !Дата и время    !Наименование и!Дата и время!
и N документа!регистр.; Ф.И.О.!N документа   !регистр.;   !
!и подпись регис.!              !Ф.И.О. и    !
!                !              !подпись     !
!                !              !регистр.    !
---------------------------------------------------------------------------
10      !       11       !      12      !     13     !      14
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
количество составляющих: для ЗУ - количество ПО; для ПО - количество
ВО или комнат, если первичным объектом является индивидуальный дом,
для ВО - количество комнат
Раздел 3. Реестр обременений (ограничений) прав на недвижимое
имущество
Подраздел 3.1 Реестр аренды, сервитутов, других обременений
(ограничений) прав на недвижимое имущество
Подраздел 3.2 Реестр залогов
---------------------------------------------------------------------------
N подразд.!N зап.!Вид  !Содержание!Правообладатель  !Вид   !Доля!Сумма!Срок
!      !обре-!          !или уполномочен. !мно-  !    !     !
!      !мене-!          !орган            !жест./!    !     !
!      !ния  !          !-----------------!Форма !    !     !
!      !     !          !Ф.И.О., дата     !общего!    !     !
!      !     !          !рожд. и гражд-во !права !    !     !
!      !     !          !физ. лица; наим.,!      !    !     !
!      !     !          !место регистр.,  !      !    !     !
!      !     !          !регистр. N юр.   !      !    !     !
!      !     !          !лица             !      !    !     !
---------------------------------------------------------------------------

2.1-бөлімше. Жылжымайтын мүлікке құқықтар (сервитуттарды қоспағанда) тізілімі
2.2-бөлімше. Жылжымайтын мүлікке сервитуттық құқықтар тізілімі  --------------------------------------------------------------------
Бөлімше!Жазба!Құқық!Мазмұны!Құқық иеленуші!Орт. Үлесі Сомасы Мерзімі
N   !  N  ! түрі!       !--------------!меншік!     !      !             !     !     !       !Жеке тұл. Т.А.Ә.,!нысаны!  !      !
!     !     !       !туған жылы және  !      !  !      !             !     !     !       !азамат-ғы, заң.  !      !  !      !
!     !     !       !Тұлғаның атауы   !      !  !      !             !     !     !       !және тіркелген   !      !  !      !
!     !     !       !жері, тір. N     !      !  !      !
--------------------------------------------------------------------
1   !  2  !  3  !   4   !        5        !  6   !  7 !   8  !  9
--------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------------------
Құқықтың пайда болуы     !     Құқықтың тоқтатылуы    ! Тіркеушінің
-------------------------!----------------------------! ерекше
Құжаттың атауы !Тіркеу күні!Құжаттың атауы !Тіркеу күні белгілері
және N         !және уақыты;!және N        !және уақыты;
!тіркеу. Т.А.Ә.!               !тіркеу. Т.А.Ә.!
!және қолы     !               !және қолы     !
--------------------------------------------------------------------
10       !      11      !       12      !      13      !      14  --------------------------------------------------------------------
құрайтындар саны: ЖУ үшін - БҮ саны; БҮ үшін - ҚҮ саны немесе бөлме, егер бастапқы объекті жеке дара болса; ҚҮ үшін - бөлме саны
3-бөлім. Жылжымайтын мүлікке құқықтар жүктемелерінің (шектеулерінің) тізілімі
3.1-бөлімше. Жалға беру, сервитуттар, басқа да жылжымайтын мүлікке құқықтар жүктемелерінің (шектеулерінің) тізілімі
3.2-бөлімше. Кепілдіктер тізілімі
--------------------------------------------------------------------
Бөлімше!Жаз.Жүкте.!Мазмұны!Құқық иеленуші Көпші. Үлесі СомасыМерзімі
N   ! N  !мелер !       !немесе өкілетті  !лік   !     !      !
!    !түрі  !       !орган            !түрі/ !     !      !
!    !      !       !-----------------!Орт.  !     !      !
!    !      !       !Жеке тұл. Т.А.Ә.,!құқық !     !      !
!    !      !       !туған жылы және  !нысаны!     !      !
!    !      !       !азамат-ғы; заң.  !      !     !      !          !    !      !       !Тұлғаның атауы,  !      !     !      !          !    !      !       !тірк. Жері және  !      !     !      !          !    !      !       !тіркеу N         !      !     !      !
--------------------------------------------------------------------

1     !   2  !  3  !    4     !      5          !   6  ! 7  !  8  !  9
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
(продолжение таблицы)
---------------------------------------------------------------------------
Возникновение обременения    ! Прекращение обременения   ! Особые отметки
----------------------------------------------------------! регистратора
Наименование !Дата и время    !Наименование и!Дата и время!
и N документа!регистр.; Ф.И.О.!N документа   !регистр.;   !
!и подпись регис.!              !Ф.И.О. и    !
!                !              !подпись     !
!                !              !регистр.    !
---------------------------------------------------------------------------
10      !       11       !      12      !     13     !      14
---------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------
Запись о закрытии/продолжении регистрационного листа
---------------------------------------------------------------------------
Основания !Перечень перенесенных записей!Номер листа(при !Дата !Ф.И.О. и
для закры-!(при закрытии)или последних  !продолжении) или!     !подпись
тия/про-  !записей (при продолжении)    !кад. номер (при !     !регистрато-
должения  !                             !закрытии в связи!     !ра
!                             !с слиянием,     !     !
!                             !разделением)    !     !
---------------------------------------------------------------------------

1   ! 2  !   3  !   4   !        5        !  6   !  7  !   8  !  9
--------------------------------------------------------------------
таблицаның жалғасы:
--------------------------------------------------------------------
Жүктемелердің пайда болуы    ! Жүктемелердің тоқтатылуы   !Тіркеуші.
!                            !нің
-----------------------------!----------------------------!ерекше
Құжаттардың атауы!Тіркеу күні!Құжаттардың атауы!Тіркеу күнібелгілері
және N           !және уақыты;!және N          !және уақыты;!
!тіркеу. Т.А.Ә.!              !тіркеу. Т.А.Ә.!
!және қолы     !              !және қолы     !
--------------------------------------------------------------------      10       !      11      !        12       !      13      !   14
--------------------------------------------------------------------       Тіркеу парағын жабу/жалғастыру туралы жазу
--------------------------------------------------------------------
Жабу/жалғастыру!Ауыстырылған жазулардың!Парақтың (жалғастыру !Күні
!Тіркеуші.
үшін негіздер  !(жабу кезінде) немесе  !кезінде) немесе кад.!нің
!соңғы жазулардың (жал. !нөмірі (бірігу, бө. !Т.А.Ә.
!ғастыру кезінде) тізімі!лінуге байланысты   !және
!                       !жабылған кезінде)   !қолы
--------------------------------------------------------------------

!Раздел 2:!   !Раздел 3:!    !                !     !
---------------------------------------------------------------------------
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Склярова И.В.)

!2-бөлім!   !3-бөлім!   !                    !
--------------------------------------------------------------------