34      Государственный проект 3
80  Реализация проекта за счет внешних займов     Инв.проект
35      Изготовление паспортов и удостоверений
личности граждан Республики Казахстан         Гос.заказ
36      Укрепление материально-технической базы       Гос.заказ
39      Оперативно-розыскная деятельность             Содержание
42      Строительство, реконструкция и капитальный
ремонт следственных изоляторов                Гос.заказ
2              Правовая деятельность
221       Министерство юстиции Республики Казахстан
1       Административные расходы
1   Аппарат центрального органа                   Содержание
2   Аппарат территориальных органов               Содержание
31      Отправление правосудия
30  Военные суды                                  Содержание
31  Областные, Астанинский и Алматинский
городские суды                                Содержание
32  Районные суды                                 Содержание
32      Проведение судебных экспертиз
30  Центр судебной экспертизы                     Содержание
33      Оказание юридических услуг населению по
регистрации актов гражданского состояния
30  Районные ЗАГСы                                Содержание
34      Обеспечение правовой информацией              Гос.заказ
36      Защита интересов государства в судах          Гос.заказ
37      Оплата труда адвокатов за участие в суде      Гос.заказ
38      Пилотный проект по регистрации прав на
недвижимость и сделок с ней
80  Реализация проекта за счет внешних займов     Инв.проект
81  Реализация проекта за счет софинансирования из
республиканского бюджета                      Инв.проект
39      Правовая реформа
80  Реализация проекта за счет внешних займов     Инв.проект
81  Реализация проекта за счет софинансирования   Инв.проект
из республиканского бюджета
43      Сводная программа по реализации законодательства
об авторском праве, международных договоров и
конвенций по интеллектуальной собственности   Мероприятия
77      Техническая поддержка государственных органов
80  Реализация проекта за счет внешних займов     Инв.проект
79      Выполнение функций лицензиаров                Мероприятия
3              Судебная деятельность
501       Верховный Суд Республики Казахстан
1      Административные расходы
1   Аппарат центрального органа                   Содержание
31      Завершение строительства административного
здания                                        Гос.заказ
4              Деятельность по обеспечению законности и
правопорядка
101       Администрация Президента Республики Казахстан
33      Мероприятия по борьбе с коррупцией            Мероприятия
502       Генеральная Прокуратура Республики Казахстан
1      Административные расходы
1   Аппарат центрального органа                   Содержание
2   Аппарат территориальных органов               Содержание
30      Ведение криминального и оперативного учетов
30  Центр правовой статистики и информации        Содержание
31      Строительство административного здания        Гос. заказ
5               Деятельность по обеспечению безопасности
личности, общества и государства
410       Комитет национальной безопасности Республики
Казахстан
34      Государственный проект 2
80   Реализация проекта за счет внешних займов      Инв.проект

|    34  |Мемлекеттік жоба 3                                    |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |Инв.
|        |                                                      |жобалар
|    35  |Қазақстан Республикасы азаматтарының төлқұжаттары мен |Мем.
|        |жеке куәліктерін дайындау                             |тапсырыс
|    36  |Материалдық-техникалық базаны нығайту                 |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|    39  |Жедел-іздестіру қызметі                               |Ұстауда
|        |мемлекеттік бағдарламасы                              |
|    42  |Тергеу изоляторларын салу, оларды қайта құру және     |Мем.
|        |күрделі жөндеуден өткізу                              |тапсырыс
|  2     |Құқықтық қызмет                                       |
|  221   |Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі          |
|    1   |Әкімшілік шығыстар                                    |
|       1|Орталық органның аппараты                             |Ұстауда
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |Ұстауда
|    31  |Сот төрелігін жүзеге асыру                            |
|      30|Әскери соттар                                         |Ұстауда
|      31|Облыстық, Астана және Алматы қалалық соттары          |Ұстауда
|      32|Аудандық соттар                                       |
|    32  |Сот сараптамаларын жүргізу                            |
|      30|Сот сараптамасы орталығы                              |Ұстауда
|    33  |Халыққа азаматтық хал актілерін тіркеу жөнінде заң    |
|        |қызметін көрсету                                      |
|      30|Аудандық АХАТ-тар                                     |Ұстауда
|    34  |Құқықтық ақпаратпен қамтамасыз ету                    |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|    36  |Соттарда мемлекеттің мүддесін қорғау                  |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|    37  |Сотқа қатысқаны үшін адвокаттарға еңбекақы төлеу      |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|    38  |Жылжымайтын мүлікке және онымен мәмілелер жасауға     |
|        |құқықты тіркеу жөніндегі пилоттық жоба                |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |Инв.
|        |                                                      |жобалар
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |Инв.
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |жобалар
|    39  |Құқықтық реформа                                      |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |Инв.
|        |                                                      |жобалар
|      81|Республикалық бюджеттен қоса қаржыландыру есебінен    |Инв.
|        |жобаны жүзеге асыру                                   |жобалар
|    43  |Авторлық құқық туралы заңдарды, интеллектуалдық меншік|Шаралар
|        |жөніндегі халықаралық шарттар мен конвенцияларды іске |
|        |асыру жөніндегі жиынтық бағдарлама                    |
|    77  |Мемлекеттік органдарды техникалық қолдау              |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |Инв.
|        |                                                      |жобалар
|    79  |Лицензиарлар міндеттерін орындау                      |Шаралар
|3       |Сот қызметі                                           |
|  501   |Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты                |
|    1   |Әкімшілік шығыстар                                    |
|       1|Орталық органның аппараты                             |Ұстауда
|   31   |Әкімшілік ғимараттың құрылысын аяқтау                 |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|4       |Заңды және құқықтық тәртіпті қамтамасыз ету қызметі   |
|  101   |Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі       |
|   33   |Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес                      |
|        |жөніндегі шаралар                                     |Шаралар
|  502   |Қазақстан Республикасының Бас Прокуратурасы           |
|    1   |Әкімшілік шығыстар                                    |
|       1|Орталық органның аппараты                             |Ұстауда
|       2|Аумақтық органдардың аппараты                         |Ұстауда
|    30  |Қылмыстық және жедел есептерді жүргізу                |
|      30|Құқықтық статистика және ақпарат орталығы             |Ұстауда
|    31  |Әкімшілік ғимараттың құрылысы                         |Мем.
|        |                                                      |тапсырыс
|5       |Жеке тұлғаның, қоғамның және мемлекеттің қауіпсіздігін|
|        |қамтамасыз ету қызметі                                |
|  410   |Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті |
|    34  |Мемлекеттік жоба 2                                    |
|      80|Сыртқы қарыздар есебінен жобаны жүзеге асыру          |Инв.
|        |                                                      |жобалар