О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О присуждении Почетного диплома Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах в 2000 году"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 2000 года N 1905
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 31 июля 2000 года N 423 U000423_ "Об учреждении Почетного диплома Президента Республики Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект
распоряжения Президента Республики Казахстан "О присуждении Почетного
диплома Президента Республики Казахстан за благотворительную и
спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной сферах в 2000 году".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан
Проект
Распоряжение
Президента Республики Казахстан
О присуждении Почетного диплома Президента Республики
Казахстан за благотворительную и спонсорскую деятельность в
культурной и гуманитарной сферах в 2000 году
Присудить Почетный диплом Президента Республики Казахстан за
благотворительную и спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной
сферах в 2000 году гражданам Республики Казахстан, иностранным гражданам и
юридическим лицам согласно прилагаемому перечню.
Президент
Республики Казахстан
Перечень
граждан Республики Казахстан, иностранных граждан и
юридических лиц, которым присуждается Почетный диплом
Президента Республики Казахстан за благотворительную и
спонсорскую деятельность в культурной и гуманитарной
сферах в 2000 году
1. Анес Гарифолла Кабдолкайырулы    -  учредитель-президент
общественного "Фонда изучения
наследия репрессированной
интеллигенции Казахстана "Арыс" -
город Алматы
2. Асанбаев Турсынбек Канатбекович  -  президент закрытого акционерного
общества "Южполиметалл" - Южно-
Казахстанская область
3. Ахмад Икбаль Саддыки             -  президент Компании "Central Asia
Petroleum Ltd" - Мангистауская
область
4. Беляев Андрей Андреевич          -  президент финансово-промышленной
ассоциации "Валют-Транзит" -
Карагандинская область
5. Гриненко Валерий Иванович        -  генеральный директор открытого
акционерного общества "Феррохром" -
Актюбинская область
6. Джаксыбеков Серик Рыскельдинович -  председатель правления корпорации
"Цесна" - город Астана

Қазақстан Республикасы Президентінің "2000 жылы мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет дипломын беру туралы" өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2000 жылғы 27 желтоқсан N 1905
Қазақстан Республикасы Президентінің "Мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет дипломын тағайындау туралы" 2000 жылғы 31 шілдедегі N 423 U000423_ Жарлығына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Президентінің "2000 жылы мәдени және
гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін
Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет дипломын беру туралы" өкімінің
жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары
Жоба
Қазақстан Республикасы Президентінің
Өкімі
2000 жылы мәдени және гуманитарлық салалардағы
қайырымдылық және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы
Президентінің Құрмет дипломын беру туралы
2000 жылы мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық және
демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің Құрмет
дипломы Қазақстан Республикасы азаматтарына, шетел азаматтарына және заңды
тұлғаларға қоса беріліп отырған тізбеге сәйкес берілсін.
Қазақстан Республикасының
Президенті
2000 жылы мәдени және гуманитарлық салалардағы қайырымдылық
және демеушілік қызметі үшін Қазақстан Республикасы Президентінің
Құрмет дипломы берілетін Қазақстан Республикасы азаматтарының,
шетел азаматтарының және заңды тұлғалардың
Тізбесі
1. Асанбаев               - "Оңтүстікполиметалл" жабық
Тұрсынбек                акционерлік қоғамының президенті
Қанатбекұлы              - Оңтүстік Қазақстан облысы
2. Ахмад Икбаль           - "Central Asia Petroleum Ltd"
Салдыки                  компаниясының президенті -
Маңғыстау облысы
3. Әнес Ғарифолла         - "Арыс" Қазақстанның қуғын-
Қабдолқайырұлы           сүргінге ұшыраған
интеллигенциясының мұраларын
зерттеу қорының" құрылтайшы
президенті - Алматы қаласы
4. Беляев Андрей          - "Валют-Транзит" қаржы-өнеркәсіп
Андреевич                ассоциациясының президенті -
Қарағанды облысы
5. Гриненко Валерий       - "Феррохром" ашық акционерлік
Иванович                 қоғамының бас директоры - Ақтөбе
облысы
6. Долгих Сергей          - "Атыраубалық" ашық акционерлік
Николаевич               қоғамының президенті - Атырау
облысы

7. Долгих Сергей Николаевич         -  президент открытого акционерного
общества "Атыраубалык" - Атырауская
область
8. Ермегияев Амангельды Динович     -  президент акционерного общества
"Алматыкурылыс" - Алматинская
область
9. Искаков Марат Хабибулович        -  генеральный директор товарищества с
ограниченной ответственностью
"Туган жер" - Северо-Казахстанская
область
10. Канапьянов Ерулан Мусаханович   -  президент Ассоциации делового и
культурного сотрудничества
"Казахстан-Австралия" - город Алматы
11. Кельджанов                      -  директор по связям с правительством
Куралбек Кошкельдиевич             компании "Orix Kazakhstan Energy
Company" - город Алматы
12. Ким Владимир Сергеевич          -  президент открытого акционерного
общества "Корпорация "Казахмыс" -
Карагандинская область
13. Курбанбаев Мурат Избергенович   -  президент открытого акционерного
общества "Озенмунайгаз" -
Мангистауская область
14. Мусаев Тахир Аскерович          -  исполнительный директор
автотранспортного предприятия
района имени М.Жумабаева - Северо-
Казахстанская область
15. Попович Никола                  -  президент открытого акционерного
общества "Казцинк" - Восточно-
Казахстанская область
16. Рустамбаев                      -  генеральный директор открытого
Абдуазим Абдуганиевич              акционерного общества
"Евроазиатская энергетическая
корпорация" - Павлодарская область
17. Утепбергенов                    -  директор товарищества с
Утесин Утепбергенович              ограниченной ответственностью
"Токмансай" Алгинского района -
Актюбинская область
18. Хашим Джо Жо Хади Кусумо        -  президент открытого акционерного
общества "Каражанбасмунай" -
Мангистауская область
19. Шадиев Касым Каюмович           -  генеральный директор исполнительной
дирекции Совета по организации и
проведению национальной лотереи в
Республике Казахстан - город Алматы
20. Корпорация "Атамура"
21. Национальная нефтегазовая компания "Казахойл"
22. Совместное предприятие "Казгермунай"
23. Открытое акционерное общество "KEGOC"
24. Закрытое акционерное общество "НКТН Казтрансойл"
25. Компания "Мобил Ойл Казахстан Инк.", корпорация "Эксон Мобил"
26. Открытое акционерное общество "Филип Моррис Казахстан"
27. Компания "Шеврон Мунайгаз Инк."
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

7. Ермегияев              - "Алматықұрылыс" акционерлік
Амангелді Динұлы         қоғамының президенті - Алматы
облысы
8. Жақсыбеков Серік       - "Цесна" корпорациясы
Рыскелдіұлы              басқармасының төрағасы - Астана қаласы
9. Келжанов Құралбек      - "Orix Kazakhstan Energy Company"
Қошкелдіұлы              компаниясының үкіметпен байланыс
жөніндегі директоры - Алматы қаласы
10. Ким Владимир          - "Қазақмыс" корпорациясы" ашық
Сергеевич               акционерлік қоғамының президенті -
Қарағанды облысы
11. Қанапиянов Ерұлан     - "Қазақстан-Австралия" іскерлік және
Мұсаханұлы              мәдени ынтымақтастық
ассоциациясының президенті -
Алматы қаласы
12. Құрбанбаев Мұрат      - "Өзенмұнайгаз" ашық акционерлік
Ізбергенұлы             қоғамының президенті - Маңғыстау
облысы
13. Мұсаев Тахир          - М.Жұмабаев атындағы аудандық
Әскерұлы                автокөлік мекемесінің атқарушы
директоры - Солтүстік Қазақстан облысы
14. Попович Никола        - "Қазмырыш" ашық акционерлік
қоғамының президенті - Шығыс Қазақстан
облысы
15. Рүстембаев            - "Еуроазиялық энергетикалық
Әбдуәзім                корпорация" ашық акционерлік
Әбдуғаниұлы             қоғамының президенті - Павлодар
облысы
16. Өтепбергенов          - Алға ауданы "Тоқмансай"
Өтесін                  жауапкершілігі шектеулі
Өтепбергенұлы           серіктестігінің директоры - Ақтөбе
облысы
17. Хашим Джо Жо          - "Қаражанбасмұнай" ашық
Хади Кусумо             акционерлік қоғамының президенті -
Маңғыстау облысы
18. Ысқақов Марат         - "Туған жер" жауапкершілігі шектеулі
Хабиболлаұлы            серіктестігінің бас директоры -
Солтүстік Қазақстан облысы
19. Шадиев Қасым          - Қазақстан Республикасында Ұлттық
Қайымұлы                лотереялар ұйымдастыру және өткізу
жөніндегі кеңестің атқарушы
дирекциясының бас директоры
20. "Атамұра" корпорациясы
21. "Қазақойл" ұлттық мұнай газ компаниясы
22. "Қазгермұнай" бірлескен кәсіпорыны
23. "KEGOC" ашық акционерлік қоғамы
24. "Қазтрансойл МТҰК" жабық акционерлік қоғамы
25. "Мобил Ойл Қазақстан Инк." компаниясы, "Эксон Мобил" корпорациясы
26. "Филип Моррис Қазақстан" ашық акционерлік қоғамы
27. "Шеврон Мұнай газ Инк." компаниясы
Мамандар:
Қобдалиева Н.М.
Орынбекова Д.К.