О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 1384
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2001 года N 122. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года N 553
Cноска. Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 января 2001 года N 122 утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года  N 553
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 1998 года N 1384   P981384_   "О координации процессов информатизации государственных учреждений" (САПП Республики Казахстан, 1998 г., N 50, ст.473) следующие изменения:
1) ввести в состав Комиссии по координации работы по формированию единого информационного пространства и процессов информатизации государственных учреждений:
Тлеубердина                   - Руководителя Канцелярии Премьер-Министра
Алтая Аблаевича                 Республики Казахстан, председателем
Масимова                      - Министра транспорта и коммуникаций
Карима Кажимкановича            Республики Казахстан, заместителем
председателя
Андрющенко                    - вице-Министра экономики и торговли
Александра Ивановича            Республики Казахстан
Рябченко                      - вице-Министра культуры, информации
Олега Григорьевича              и общественного согласия Республики
Казахстан
Нефедова                      - вице-Министра Министерства энергетики и
Петра Петровича                 минеральных ресурсов Республики Казахстан
Жанайдарова                   - начальника Управления Службы охраны
Амангельды Султановича          Президента Республики Казахстан (по
согласованию)
Кипшакбаева                   - генерального директора закрытого
Абдель Исаевича                 акционерного общества "Национальный центр
по радиоэлектронике и связи"
Абсаметова                    - директора Департамента науки Министерства
Малиса Кудысовича               образования и науки Республики Казахстан
Поспелова                     - заместителя Министра обороны Республики
Николая Николаевича             Казахстан
Канешева                      - Председателя Комитета по связи и
Биржана Бисекеновича            информатизации Министерства транспорта и
коммуникаций Республики Казахстан
Гусака                        - президента закрытого акционерного общества
Дмитрия Иосифовича              "Национальные информационные технологии"
Бектасова                     - заместителя Председателя Комитета
Адильбека Катаямовича           казначейства Министерства финансов
Республики Казахстан
Исина                         - генерального директора Республиканского
Нурлана Курмангалиевича         государственного предприятия "ЦИФС"
Министерства финансов Республики Казахстан
Евсюкова                      - директора Департамента информационных
Александра Васильевича          технологий Министерства государственных
доходов Республики Казахстан
в строках:
"Жакыпова Мирболата           - заведующего Общим отделом Администрации
Хабиулы                         Президента Республики Казахстан"
после слов "Республики Казахстан" дополнить словами ", заместитель председателя";
"Бектасов Абен Агыбаевич      - вице-Министр государственных доходов
Республики Казахстан"
слова "вице-Министр государственных доходов Республики Казахстан" заменить словами "президент открытого акционерного общества "Казахтелеком";
"Кузутбаева Ажар Килмбековна - вице-Министр транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан"
слова "вице-Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан" заменить словами "вице-Министр юстиции Республики Казахстан";
вывести из указанного состава Саудабаева Каната Бекмурзаевича, Буркитбаева Серика Минаваровича, Школьника Владимира Сергеевича, Джандосова Ураза Алиевича, Бектурганова Нуралы Султановича, Смагулова Кайрата Молдрахмановича, Медетбекова Рената Асембаевича, Сакипова Нурлана Заркешовича, Насиева Аскара Кайратовича, Миникаева Марата Нургалиевича, Судьина Александра Сергеевича, Абулгазина Данияра Рустемовича, Ваисова Мерей Курмановича, Дробжева Виктора Ивановича, Аманжолова Рашида Алтаевича, Абдулину Наилю Курманбековну;

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 24 қаңтар N 122. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2007 жылғы 30 маусымдағы N 553 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 30.06.2007 N 553 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1998 жылғы 31 желтоқсандағы N 1384  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1998 ж., N 50, 473-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) Бірыңғай ақпараттық кеңістікті қалыптастыру жөніндегі жұмыс пен мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Тілеубердин                      - Қазақстан Республикасының
Алтай Абылайұлы                    Премьер-Министрі
Кеңсесінің Басшысы, төраға;
Мәсімов                          - Қазақстан Республикасының
Кәрім Қажымқанұлы                  Көлік және коммуникациялар
министрі, төрағаның
орынбасары;
Андрющенко                       - Қазақстан Республикасының
Александр Иванович                 Экономика және сауда
вице-министрі;
Рябченко                         - Қазақстан Республикасының
Олег Григорьевич                   Мәдениет, ақпарат және
қоғамдық келісім
вице-министрі;
Жанайдаров                       - Қазақстан Республикасының
Амангелді Сұлтанұлы                Президенті Күзет қызметінің
басқарма бастығы (келісім
бойынша);
Нефедов                          - Қазақстан Республикасының
Петр Петрович                      Энергетика және минералдық
ресурстар вице-министрі;
Қыпшақбаев                       - "Радиоэлектроника және
Әбдел Исаұлы                       байланыс жөніндегі ұлттық
орталық" жабық акционерлік
қоғамының бас директоры;
Әбсәметов                         - Қазақстан Республикасының
Меліс Құдысұлы                      Білім және ғылым
министрлігі Ғылым
департаментінің директоры;
Поспелов                          - Қазақстан Республикасы
Николай Николаевич                  Қорғаныс министрінің
орынбасары;
Қанешев                           - Қазақстан Республикасының
Біржан Бисекенұлы                   Көлік және коммуникациялар
министрлігі Байланыс және
ақпараттандыру жөніндегі
комитетінің төрағасы;
Гусак                             - "Ұлттық ақпараттық
Дмитрий Иосифович                   технологиялар" жабық
акционерлік қоғамының
президенті;
Бектасов                          - Қазақстан Республикасының
Әділбек Қатаямұлы                   Қаржы министрлігі Қазына-
шылық комитеті төрағасының
орынбасары;
Исин                              - Қазақстан Республикасының
Нұрлан Құрманғалиұлы                Қаржы министрлігі "ҚЖАО"
республикалық мемлекеттік
кәсіпорнының бас директоры;
Евсюков                           - Қазақстан Республикасының
Александр Васильевич                Мемлекеттік кіріс
министрлігі Ақпараттық
технологиялар
департаментінің директоры;
"Жақыпов                          - Қазақстан Республикасы
Мірболат Хабиұлы"                   Президентінің Әкімшілігі
Жалпы бөлімнің меңгерушісі"
деген жолда "меңгерушісі" деген сөзден кейін "төрағаның орынбасары" деген сөздермен толықтырылсын;
"Бектасов Әбен Ағыбайұлы"          - Қазақстан Республикасының
Мемлекеттік кіріс вице-
министрі;
деген жолда "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс вице-министрі" деген сөздер "Қазақтелеком" ашық акционерлік қоғамының президенті" деген сөздермен ауыстырылсын;
"Құзытбаева - Қазақстан Республикасының
Ажар Қилымбекқызы Көлік және коммуникациялар
вице-министрі"
деген жолда "Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар вице-министрі" деген сөздер "Қазақстан Республикасының Әділет вице-министрі" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Қанат Бекмырзаұлы Саудабаев, Серік Мінуәрұлы Бүркітбаев, Владимир Сергеевич Школьник, Ораз Әлиұлы Жандосов, Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов, Қайрат Молдрахманұлы Смағұлов, Ренат Әсембайұлы Медетбеков, Нұрлан Заркешұлы Сақыпов, Асқар Қайратұлы Нәсиев, Марат Нұрғалиұлы Мінікаев, Александр Сергеевич Судьин, Данияр Рүстемұлы Әбілғазин, Мерей Құрманұлы Уәйісов, Виктор Иванович Дробжев, Рәшид Алтайұлы Аманжолов, Нәйла Құрманбекқызы Абдулина шығарылсын;

2) в Положении о Комиссии по координации работы по формированию единого информационного пространства и процессов информатизации государственных учреждений:
в разделе I "Общие положения":
в пункте 2:
слова "Министерства энергетики, индустрии и торговли" заменить словами "Министерства энергетики и минеральных ресурсов";
после слов ", Министерства транспорта и коммуникаций," и "Агентства Республики Казахстан по чрезвычайным ситуациям" дополнить соответственно словами ", Министерства экономики и торговли" и "Агентство Республики Казахстан по защите государственных секретов";
в разделе III "Организация деятельности Комиссии":
в пункте 12 слова "Канцелярию Премьер-Министра Республики" заменить словами "Комитет по связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

2) Бірыңғай ақпараттық кеңістікті қалыптастыру жөніндегі жұмыс пен мемлекеттік мекемелерді ақпараттандыру процестерін үйлестіру жөніндегі комиссия туралы ережеде:
І "Жалпы ережелер" деген тараудағы:
2-тармақта:
"Энергетика, индустрия және сауда министрлігі" деген сөздер "Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі" деген сөздермен ауыстырылсын;
", Көлік және коммуникациялар министрлігі," және "Қазақстан Республикасының Төтенше жағдайлар жөніндегі агенттігі" деген сөздерден кейін тиісінше ", Экономика және сауда министрлігі" және "Қазақстан Республикасының Мемлекеттік құпияларды қорғау жөніндегі агенттігі" деген сөздермен толықтырылсын;
ІІІ "Комиссияның қызметін ұйымдастыру" деген тараудағы:
12-тармақтағы "Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне" деген сөздер "Көлік және коммуникациялар министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру жөніндегі комитетіне" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі