О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан соляной кислоты из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2001 года N 193
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан соляной кислоты из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемой закрытым акционерным обществом "Каустик" (город Стерлитамак, Республика Башкортостан) для производственно-коммерческой фирмы "Тони" (город Бишкек, Кыргызская Республика) согласно договору поставки от 19 мая 2000 года N 3/188, в количестве и по маршруту, указанным в приложении к настоящему постановлению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить перевозку груза железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с действующим законодательством.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом соляной кислоты через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству энергетики и минеральных ресурсов Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации данного постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 6 февраля 2001 года N 193
Спецификация
продукции, поставляемой закрытым акционерным
обществом "Каустик" производственно-коммерческой
фирме "Тони" по договору поставки от 19 мая 2000 года
N 3/188
---------------------------------------------------------------------------
N  !Полное           !Единица  !Количе-!Цена в           !Общая
п/п!наименование     !измерения!ство   !российских       !стоимость в
!продукции        !         !       !рублях за 1 тонну!российских рублях
---------------------------------------------------------------------------
1 !     2           !    3    !   4   !        5        !        6
---------------------------------------------------------------------------
1  Кислота соляная     тонна     120         840           100800
техническая
---------------------------------------------------------------------------
Код ТН ВЭД - 280610000
Общая сумма контракта - сто тысяч восемьсот российских рублей с
учетом НДС (20%).
Маршрут перемещения соляной кислоты:
Станция отправления: Косяковка Куйбышевской железной дороги
Российской Федерации.
Станция назначения: Беловодское Киргизской железной дороги.
Станции погранперехода: Илецк - Луговая
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына тұз қышқылының транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 6 ақпан N 193
"Қару-жараққа, әскери техникаға және екі ұдай мақсаттағы өнімге экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнім транзитінің жекелеген мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Осы қаулыға қосымшада көрсетілген мөлшерде және бағыт бойынша Қазақстан Республикасының аумағы арқылы Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына "Каустик" жабық акционерлік қоғам (Стрерлитамак қаласы, Башқұртстан Республикасы) 2000 жылғы 19 мамырдағы N 3/188 жеткізу шартына сәйкес "Тони" өндірістік-коммерциялық фирмасына (Бішкек қаласы, Қырғыз Республикасы) беретін тұз қышқылының транзитіне рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі қолданылып жүрген заңнамаға сәйкес қауіпсіздіктің ерекше шараларын сақтай отырып, Қазақстан Республикасының аумағы бойынша тұз қышқылын темір жол көлігімен тасымалдауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы тұз қышқылы транзитін бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Қазақстан Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар
министрлігі осы қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 6 ақпандағы
N 193 қаулысына
қосымша
"Каустик" жабық акционерлік қоғамы 2000 жылғы
19 мамырдағы N 3/188 жеткізу шарты бойынша "Тони"
өндірістік-коммерциялық фирмасына беретін өнімнің
Өзіндік ерекшелігі
_________________________________________________________________________
Р/с ! Өнімнің толық атауы! Өлшем ! Мөлшері ! Бағасы  ! Жалпы құны
N  !                    !бірлігі!         !1 тоннаға! ресейлік рубльмен
!                    !       !         !ресейлік !
!                    !       !         !рубльмен !
_________________________________________________________________________
1           2               3        4        5             6
_________________________________________________________________________
1    Техникалық тұз       тонна     120        840       100800
қышқылы
_________________________________________________________________________
СЭҚ ТН коды - 280610000
Келісім-шарттың жалпы сомасы: ҚҚС-н (20%) есепке
алынған жүз мың сегіз жүз ресей рублі.
Тұз қышқылының қозғалыс бағыты:
Жөнелту станциясы: Ресей Федерациясы Куйбышев темір
жолы, Косяковқа
Мақсатты станциясы: Қырғыз темір жолы, Беловодское
Шекарадан өту станциясы: Елек - Луговая.
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.