О создании военной кафедры в Южно-Казахстанской государственной медицинской академии
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 февраля 2001 года N 195
В целях подготовки офицеров запаса из числа студентов Южно-Казахстанской государственной медицинской академии для Вооруженных Сил Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Принять предложения Агентства Республики Казахстан по делам здравоохранения о создании в Республиканском государственном казенном предприятии "Южно-Казахстанская государственная медицинская академия"№ военной кафедры в пределах выделенных средств и штатной численности названного учебного заведения.
2. Агентству Республики Казахстан по делам здравоохранения совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан, Министерством обороны Республики Казахстан принять предусмотренные законодательством меры по реализации настоящего постановления.
3.  (Утратил силу постановлением Правительства РК от 24 мая 2006 года N  449 )
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Оңтүстік Қазақстан мемлекеттік медицина академиясында әскери кафедра құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 6 ақпан N 195
Оңтүстiк Қазақстан мемлекеттiк медицина академиясы студенттерiнiң ішінен Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерi үшiн запастағы офицерлердi даярлау мақсатында Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау iсi жөнiндегі агенттiгінiң "Оңтүстік Қазақстан мемлекеттiк медицина академиясы" республикалық мемлекеттік қазыналық кәсіпорнында аталған оқу орнына бөлiнген қаражат пен штат санының шегінде әскери кафедра құру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау iсi жөнiндегi агенттігi Қазақстан Республикасының Бiлiм және ғылым министрлiгiмен және Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлiгімен бiрлесiп, осы қаулыны iске асыру жөнiнде заңнамада көзделген шараларды қабылдасын.
3. <*>
Ескерту. 3-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.05.24. N  449  (қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейiн он күнтiзбелiк күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
4. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі