О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 февраля 2001 года N 226
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N№1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для компании "Кумтор Оперейтинг Компани" (город Бишкек, Кыргызская Республика), по контракту N№03/2001-НВ от 7 декабря 2000 года в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки груза железнодорожным транспортом по территории Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными правовыми актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 февраля 2001 года N 226
Количество товаров, поставляемых открытым
акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва,
Российская Федерация) для компании "Кумтор Оперейтинг
Компани" (город Бишкек Кыргызская Республика), по контракту
N 03/2001-НВ от 7 декабря 2000 года
Сноска. Внесены изменения - постановлением Правительства РК от 14
ноября 2001 г. N 1449
P011449_
.
---------------------------------------------------------------------------
N  !Наименование товара    !Ед.  !Коли-    !Цена за   !Общая
п/п!                       !изм. !чество   !единицу в !стоимость
!                       !     !         !долларах  !в долларах
!                       !     !         !США       !США
---------------------------------------------------------------------------
1  Шашки ПДП-600 ТУ 7276-  кило-  39991,2     3,15    125972,28
002-07510000-99         грамм
Код ТН ВЭД 360200000
---------------------------------------------------------------------------
Грузополучатель: компания "Кумтор Оперейтинг Компани".
Станции пограничных переходов:
Илецк-1 - Луговая (Российская Федерация - Республика Казахстан -
Кыргызская Республика).
Конечная станция назначения: Джиль-Арык Кыргызской железной дороги.
По дополнению N 3 от 4 сентября 2001 года к контракту N 03/2001-НВ
от 7 декабря 2000 года:
___________________________________________________________________________

Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы жарылғыш материалдардың транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 14 ақпан N 226
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiм транзитiнiң жекелеген мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына "Кумтор Оперейтинг Компани" компаниясы (Қырғыз Республикасы, Бiшкек қаласы) үшiн 2000 жылғы 7 желтоқсандағы N 03/2001-НВ келiсiм-шарты бойынша қосымшаға сәйкес мөлшерде "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы) беретiн жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынастары туралы келiсiмге және өзге де нормативтiк құқықтық кесiмдерге сәйкес ерекше қауiпсiздiк шараларын сақтай отырып, жүктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы темiр жол көлiгiмен транзиттiк тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен жарылғыш материалдардың Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы транзитiне бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Yкiметінің
2001 жылғы 14 ақпан
N 226 қаулысына
қосымша
Ескерту. Қосымша толықтырылды - ҚР Үкіметінің 2001.11.14. N 1449
қаулысымен.
P011449_
"Кумтор Оперейтинг Компани" (Қырғыз Республикасы, Бiшкек қаласы)
компаниясы үшін 2000 жылғы 7 желтоқсандағы N 03/2001-НВ
келiсiм-шарты бойынша "Нитро-Взрыв" (Ресей Федерациясы, Мәскеу қаласы)
ашық акционерлiк қоғамы жеткiзетiн тауарлардың саны
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!   Тауардың аты   !  Өлшем  ! Саны ! Бірлігіне !   Жалпы бағасы АҚШ
N !                  ! бірлігі !      !  бағасы   !      долларымен
!                  !         !      !    АҚШ    !
!                  !         !      ! долларымен!
---------------------------------------------------------------------------
1  ПДП - 600 ТУ       килограмм 39991,2    3,15      125972,28
7276-002-
07510000-99
СЭҚ ТН коды
360200000
шашкалар
---------------------------------------------------------------------------