О создании государственного учреждения "Кинологический центр" Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 февраля 2001 года N 230
В соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 16 мая 2000 года N 395 U000395_  "О Государственной программе борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Республике Казахстан на 2000-2001 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 ноября 2000 года N 1746 P001746_  "Об утверждении Программы реформирования таможенной службы Республики Казахстан" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Создать государственное учреждение "Кинологический центр" Таможенного комитета Министерства государственных доходов Республики Казахстан (далее - Кинологический центр).
2. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) утвердить устав Кинологического центра и обеспечить его регистрацию в органах юстиции;
2) принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Установить, что финансирование Кинологического центра осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год Министерству государственных доходов Республики Казахстан по программе "Строительство таможенных постов, инфраструктуры таможенных органов".
4. Министерству финансов Республики Казахстан, начиная с 2002 года, предусматривать расходы на содержание Кинологического центра по соответствующей программе республиканского бюджета.
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) ( Подпункт 1) утратил силу - постановлением Правительства РК от 14 апреля 2003 г. N 357  )
2) (Подпункт 2) утратил силу - постановлением Правительства РК от 1 июня 2004 г. N 604  )
6. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в месячный срок внести предложения по приведению ранее принятых решений Правительства Республики Казахстан в соответствие с настоящим постановлением.
7. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитетінің "Кинологиялық орталығы" мемлекеттік мекемесін құру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 15 ақпан N 230
Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасында нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрестің 2000-2001 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы туралы" 2000 жылғы 16 мамырдағы N 395  Жарлығына  және "Қазақстан Республикасының кеден қызметін реформалау бағдарламасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 22 қарашадағы N 1746  қаулысына  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитетінің "Кинологиялық орталығы" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Кинологиялық орталық) құрылсын.
2. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Кинологиялық орталықтың жарғысын бекітсін және оның әділет органдарында тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Кинологиялық орталықты қаржыландыру 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Кеден постыларының құрылысын салу, кеден органдарының инфрақұрылымдары" бағдарламасы бойынша Қазақстан Республикасының Мемлекеттік кіріс министрлігіне көзделген қаражаттың есебінен және шегінде жүзеге асырылатын болады деп белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі 2002 жылдан бастап республикалық бюджеттің тиісті бағдарламасы бойынша Кинологиялық орталықты ұстауға арналған шығыстарды көздесін.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) <*>
2) <*>
Ескерту. 1)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.04.14. N 357   қаулысымен .
Ескерту. 2)-тармақшаның күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2004.06.01. N 604   қаулысымен .
6. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден комитеті бір айлық мерзімде Қазақстан Республикасы Үкіметінің бұрын қабылданған шешімдерін осы қаулыға сәйкес келтіру жөнінде ұсыныстар енгізсін.
7. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі