О мерах по стабилизации внутреннего рынка зерна
Постановление Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2001 года N 440
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 19 января 2001 года Z010143_ "О зерне" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 марта 2001 года N 394 P010394_ , в целях стабилизации внутреннего рынка зерна страны Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить реализацию части государственных реализационных ресурсов зерна в объеме 120 000 (сто двадцать тысяч) тонн отечественным зерноперерабатывающим организациям.
Сноска. В пункт 1 внесены изменения - постановлением Правительства РК
от 16 июля 2001 г. N 962
P010962_
.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Цай Л.Г.,
Мартина Н.А.)

Астықтың ішкі рыногын тұрақтандыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 3 сәуір N 440
"Астық туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 19 қаңтардағы Z010143_ Заңына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 28 наурыздағы N 394 P010394_ қаулысына сәйкес ел астығының ішкі рыногын тұрақтандыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі заңнамада
белгіленген тәртіппен мемлекеттік сатылатын астық ресурстарының 120 000
(бір жүз жиырма мың) тонна көлемдегі бөлігін отандық астық өңдеуші
ұйымдарға сатуды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 1-тармақ өзгерді - ҚР Үкіметінің 2001.07.16. N 962
қаулысымен.
P010962_
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.