О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 апреля 2001 года N 519
В целях обеспечения сохранности и перепрофилирования уникального оборудования объектов акционерного общества "Сары-Тас" Жамбылской области Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить акиму Жамбылской области из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, 22 000 000 (двадцать два миллиона) тенге, для финансирования мероприятий по обеспечению сохранности и перепрофилирования уникального оборудования объектов акционерного общества "Сары-Тас" города Каратау, на выпуск ранее невыпускаемой в республике продукции.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за
целевым использованием выделяемых средств.
3. Акиму Жамбылской области по итогам 2001 года представить
Министерству энергетики и минеральных ресурсов и Министерству финансов
Республики Казахстан отчет об объемах и стоимости выполненных работ.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 19 сәуір N 519
Жамбыл облысы "Сары-Тас" акционерлік қоғамы объектілерінің бірегей жабдықтарының сақталуын және қайта бейімделуін қамтамасыз ету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Жамбыл облысының әкіміне Қаратау қаласындағы "Сары-тас" акционерлік қоғамы объектілерінің бірегей жабдықтарының сақталуын және республикада бұрын шығарылмаған өнімдерді шығаруға қайта бейімделуін қамтамасыз ету жөніндегі іс-шараларды қаржыландыру үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды және өзге де күтпеген шығыстарды жоюға көзделген резервінен 22 000 000 (жиырма екі миллион) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінетін қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Жамбыл облысының әкімі 2001 жылдың қорытындысы бойынша Қазақстан
Республикасының Энергетика және минералдық ресурстар министрлігі мен Қаржы
министрлігіне орындалған жұмыстың көлемі мен құны туралы есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Жұманазарова А.Б.