О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 мая 2001 года N 635
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Кыргызскую Республику, поставляемых открытым акционерным обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для Хайдарканского ртутного ГАО (поселок Айдаркен, Ошская область, Кыргызская Республика) по контракту N 11/2001-НВ от 19 октября 2000 года по номенклатуре и количеству согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить осуществление транзитной перевозки груза железнодорожным транспортом через территорию Республики Казахстан с соблюдением особых мер безопасности в соответствии с Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении и другими нормативными актами.
3. Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
4. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 15 мая 2001 года N 635
Количество товаров, поставляемых открытым акционерным
обществом "Нитро-Взрыв" (город Москва, Российская Федерация) для
Хайдарканского ртутного ГАО (поселок Айдаркен, Ошская
область, Кыргызская Республика) по контракту
N 11/2001-НВ от 19 октября 2000 года
___________________________________________________________________________
N ! Наименование товара ! Код ТН ВЭД !Ед. изм.!Кол-!Цена за еди-!Стоимость
п/п!                     !            !        ! во !ницу в дол- !в долла-
!                     !            !        !    !ларах США   !рах США
___!_____________________!____________!________!____!____________!_________
1  Аммонит 6ЖВ в патронах  360200000   тонн     200    467,00    93400,00
д.32 мм ГОСТ 21984-76

Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 15 мамыр N 635
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнiмдер транзитiнiң кейбiр мәселелерi" туралы Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi қаулы етеді:
1. Ресей Федерациясынан Қырғыз Республикасына Хайдаркан сынап МАҚ үшiн (Айдаркен кентi, Ош облысы, Қырғыз Республикасы) "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) 2000 жылғы 19 қазандағы N 11/2001-НВ келiсiм-шарты бойынша номенклатура мен қосымшаға сай сан бойынша беретiн жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитiне рұқсат берiлсiн.
2. Қазақстан Республикасының Көлiк және коммуникациялар министрлiгi Халықаралық темiр жол жүк қатынасы туралы келiсiмге және басқа да нормативтiк кесiмдерге сәйкес ерекше қауiпсiздiк шараларын сақтай отырып, темiр жол көлiгiмен жүктiң Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзиттiк тасымалын жүзеге асыруды қамтамасыз етсiн.
3. Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк кiрiс министрлiгiнiң Кеден
комитетi заңнамада белгiленген тәртiппен жарылғыш материалдардың Қазақстан
Республикасының аумағы арқылы транзитiн бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлiгi осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажеттi шаралар қабылдасын.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 15 мамырдағы
N 635 қаулысына
қосымша
Хайдаркан сынап МАҚ үшiн (Айдаркен кентi, Ош облысы, Қырғыз
Республикасы) үшін "Нитро-Взрыв" ашық акционерлiк қоғамы (Мәскеу
қаласы, Ресей Федерациясы) 2000 жылғы 19 қазандағы N 11/2001-НВ
келiсiм-шарт бойынша беретін тауарлардың саны
___________________________________________________________________________
Р/с! Тауардың атауы      ! Код ТН СЭН !Өлш.    !Саны!Бір бірлік  !Құны АҚШ
N !                     !            !бірл.   !    !үшін бағасы !доллары.
!                     !            !        !    !АҚШ доллары.!мен
!                     !            !        !    !мен         !
___!_____________________!____________!________!____!____________!_________
1  Диаметрі 32 мм пат.     360200000   тонна    200    467,00    93400,00
рондардағы 6ЖВ аммо.
ниті МЕМСТ 21984-76

2  Огнепроводной шнур ОША  360300100   тыс.     300    135,00    40500,00
ГОСТ 3470-80                        метр
3  Капсюль-детонатор       360300900   тыс.     200    124,00    24800,00
КД-8МА ДИШВ 773.941.                штук
008 ТУ
4  Электродетонаторы       360300000   тыс.      50   1035,00    51750,00
ЭД-1-3Т ДИШИВ                       штук
773.951.300 ТУ
5  Детонирующий шнур ДША   360300100   тыс.      40    226,00     9040,00
ГОСТ 6196-78                        штук
6  Зажигательные патроны   360300900   тыс.      10    496,00     4960,00
ЗП-Б ТУ 84-206-81                   штук
7  Электрозажигатель ЭЗ-ОШ 360300900   тыс.      10    540,00     5400,00
ТУ 84-207-81                        штук
8  Провод для промышленных 360300900   тыс.      20     52,00     1040,00
взрывных работ ВП-0,8               метр
ГОСТ 6285-74
Итого                                                        230890,00
___________________________________________________________________________
Грузополучатель Хайдарканское ртутное ГАО (поселок Айдаркен, Ошская
область, Кыргызская Республика)
Станции пограничных переходов: Локоть, Тобол (Россия); Павлодар
(Казахстан).
Конечная станция назначения: Джиль-Арык Кыргызской железной дороги
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

2  От өткізгіш бау ОША     360300100   мың      300    135,00    40500,00
МЕМСТ 3470-80                       метр
3  КД-8МА ДИШВ 773.941.    360300900   мың      200    124,00    24800,00
008 ТУ капсюль-                     дана
детонаторы
4  ЭД-1-3Т ДИШИВ           360300000   мың       50   1035,00    51750,00
773.951.300 ТУ                      дана
электродетонаторлары
5  ДША МЕМСТ 6196-78       360300100   мың       40    226,00     9040,00
детонациялайтын бауы                дана
6  ЗП-Б ТУ 84-206-81       360300900   мың       10    496,00     4960,00
тұтандырғыш патрондары              дана
7  ЭЗ-ОШ ТУ 84-207-81      360300900   мың       10    540,00     5400,00
электр тұтандырғышы                 дана
8  ВП-0,8 МЕМСТ 6285-74    360300900   мың       20     52,00     1040,00
өнеркәсіптік жарылыс                метр
жұмыстарына арналған
сым
Жиыны                                                        230890,00
___________________________________________________________________________
Жүкті алушы: Хайдаркан сынап МАҚ (Айдаркен кенті, Ош облысы, Қырғыз
Республикасы) Шекаралық өту станциялары: Локоть, Тобол (Ресей); Павлодар
(Қазақстан).
Соңғы баратын станциясы: Қырғыз темір жолының Жыл-Арық станциясы.
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.