О выделении средств на строительство административного здания МВД Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2001 года N 691
В целях реализации протокольного решения заседания с участием Президента Республики Казахстан от 30 марта 2001 года N 01-10/6 по вопросу развития и застройки города Астаны в 2001 году Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иных непредвиденных расходов, Министерству внутренних дел Республики Казахстан средства в сумме 200 000 000 (двести миллионов) тенге для финансирования строительства административного здания по ул. Манаса 4.
2. Министерству внутренних дел Республики Казахстан по итогам года представить в Министерство финансов Республики Казахстан отчет об использовании выделяемых средств.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить контроль за целевым использованием выделяемых средств.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қазақстан Республикасының ІІМ әкімшілік ғимаратының құрылысына қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 мамыр N 691
2001 жылғы Астана қаласының дамуы мен құрылысы мәселесі бойынша Қазақстан Республикасы Президентінің қатысуымен 2001 жылдың 30 наурызында өткен мәжілістің N 01-10/6 хаттамалық шешімін іске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген резервінен Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігіне Манас көшесі 4-үйдегі әкімшілік ғимараттың құрылысын қаржыландыру үшін 200 000 000 (екі жүз миллион) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі жыл қорытындысы
бойынша Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігіне бөлінген қаражаттың
пайдаланылуы туралы есеп ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.