Некоторые вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясави
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июля 2001 года № 957. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2013 года № 1482
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.12.2013 № 1482.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Рекомендовать Полномочному Совету Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясави назначить Сабдена Оразалы Сабденовича президентом (ректором) Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясави.
2. Внести в постановление Кабинета Министров Республики Казахстан от 15 марта 1994 года N 273 P940273_ "Вопросы Международного Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясави" следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 июля 2001 года N 957
Приложение
к постановлению Кабинета Министров
Республики Казахстан
от 15 марта 1994 г. N 273
Состав
Полномочного Совета Международного
Казахско-Турецкого университета имени Х.А.Ясави
от Республики Казахстан
Бектурганов                - Министр образования и науки Республики
Нуралы Султанович            Казахстан, заместитель председателя Совета;
Жоламан                    - заведующий Отделом Канцелярии Премьер-Министра
Рустем Кабидоллаулы          Республики Казахстан;
Жумагулов                  - первый вице-Министр образования и науки
Бакытжан Турсынович          Республики Казахстан;
Коржова                    - вице-Министр финансов Республики Казахстан;
Наталья Артемовна
Сабден
Оразалы Сабденович
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

Қ.А.Иассауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университетінің кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 14 шілдедегі N 957 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 31 желтоқсандағы № 1482 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.12.2013 № 1482 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қ.А.Иассауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университетінің Өкілетті Кеңесіне Оразалы Сәбденұлы Сәбден Қ.А.Иассауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университетінің президенті (ректоры) етіп тағайындауға ұсынылсын.
2. "Қ.А.Иассауи атындағы Халықаралық Қазақ-Түрік университетінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Министрлер Кабинетінің 1994 жылғы 15 наурыздағы N 273 P940273_ қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда қосымшаға сәйкес берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 14 шілдедегі
N 957 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасы
Министрлер Кабинетінің
1994 жылғы 15 наурыздағы
N 273 қаулысына қосымша
Қазақстан Республикасынан Қ.А. Иассауи атындағы
Халықаралық Қазақ-Түрік университеті Өкілетті Кеңесінің
құрамы
Бектұрғанов                    - Қазақстан Республикасының
Нұралы Сұлтанұлы                 Білім және ғылым министрі,
Кеңес төрағасының орынбасары;
Жоламан                        - Қазақстан Республикасының
Рүстем Қабидоллаұлы              Премьер-Министрі Кеңсесінің
бөлім меңгерушісі;
Жұмағұлов                      - Қазақстан Республикасының
Бақытжан Тұрсынұлы               Білім және ғылым бірінші
вице-министрі;
Коржова                        - Қазақстан Республикасының
Наталья Артемовна                Қаржы вице-министрі;
Сәбден Оразалы Сәбденұлы