О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2000 года N 979
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2001 года N 1042
В соответствии с подпунктом 9) пункта 3 статьи 5 Закона Республики Казахстан от 10 июля 1998 года Z980279_ "О наркотических средствах, психотропных веществах, прекурсорах и мерах противодействия их незаконному обороту и злоупотреблению ими" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2000 года N 979 P000979_ "О нормах потребности Республики Казахстан в наркотических средствах" следующие дополнения:
в приложении к указанному постановлению:
в "Исчислениях потребностей в наркотических средствах":
в графе 1 "Количество, предназначенное для потребления внутри страны в медицинских и научных целях" в строке "Каннабис" графу "КГ" дополнить цифрой "200";
в графе 4 "Количество, которое должно храниться в складских запасах по состоянию на 31 декабря того года, к которому относятся исчисления" в строке "Морфин гидрохлорид" графы "КГ" и "Г" дополнить цифрами "900" и "890" соответственно.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан направить в Штаб-квартиру Международного Комитета ООН по контролю над наркотиками (Вена, Австрийская Республика) прилагаемое дополнение к форме В - дополнение к годовым исчислениям потребностей в наркотических средствах на 2001 год для Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства Республики Казахстан от 9 августа 2001 года N 1042 Дополнение к форме В
Дополнение к годовым исчислениям потребностей в
наркотических средствах
Z980257_
Единая конвенция о наркотических средствах 1961 года:
статья 19, пункт 3
Страна или территория: Республика Казахстан        Дата: _____________
Ведомство: Комитет по борьбе с наркоманией и наркобизнесом МЮ РК
Звание или должность: и.о. Председателя КБНН МЮ РК
Подпись: Н.Абдиров
Настоящие исчисления относятся к 2001 календарному году
Дополнительные исчисления
потребностей в наркотических средствах
___________________________________________________________________________
!    1          !                   2
Наркотическое!_____________________________________________________________
средство   !Дополнительное !  Дополнительное количество, предназначенное
!  количество,  !             для изготовления
!предназначенное!_____________________________________________
!для потребления!     (а)     !     (b)      !     (c)
!внутри страны  !   других    !  препаратов, ! веществ, на
!в медицинских  !наркотических! включенных в ! которые не
!и научных целях!   средств   !  Список III  !распространяется
!               !             !  Конвенции   !   Конвенция

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 маусымдағы N 979 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 9 тамыз N 1042
РҚАО-ның ескертпесі!
Қаулыға өзгерту енгізу көзделген - ҚР Үкіметінің 2010.06.17 № 606 Қаулысымен (жариялануға жатпайды).
"Есірткі, психотроптық заттар, прекурсорлар және олардың заңсыз айналымы мен теріс пайдалануына қарсы іс-қимыл шаралары туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 10 шілдедегі Заңының Z980279_ 5-бабы 3-тармағының 9) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Қазақстан Республикасының есірткі құралдарды қажетсіну нормалары туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 30 маусымдағы N 979 P000979_ қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша:
"Есірткі құралдарына қажеттілікті есептеуде":
"Елдің ішінде медициналық және ғылыми мақсаттарда қолдануға арналған мөлшері" деген 1-бағанда "Каннабис" деген жолдағы "КГ" деген баған "200" деген санмен толықтырылсын;
"Есептеуге қатысты жылдың 31 желтоқсанына қоймадағы қорда сақталуы тиіс мөлшері" деген 4-бағанда "Морфин гидрохлориді" деген жолдағы "КГ" және "Г" бағандары тиісінше "900" және "890" деген сандармен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі Есірткіге бақылау жасау жөніндегі БҰҰ-ның Халықаралық Комитетінің Штаб-пәтеріне (Вена, Австрия Республикасы) қоса беріліп отырған В нысанына қосымшаны Қазақстан Республикасы үшін 2001 жылға арналған - Есірткі құралдарына қажеттіліктерді жылдық есептеулерге толықтыруды жіберсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 9 тамыздағы
N 1042 қаулысына
қосымша
В нысанына қосымша
Есірткі құралдарына қажеттіліктерді жылдық
есептеулерге толықтырулар
1961 жылғы Есірткі құралдары туралы бірыңғай
конвенция: 19-бап, 3-тармақ
Ел немесе аумақ: Қазақстан Республикасы    Күні:___________________
Ведомство: ҚР ӘдМ Нашақорлыққа және есірткі лауазымы немесе қызметі:
ҚР ӘдМ НЕКК төрағасының міндетін атқарушы бизнесіне
қарсы күрес жөніндегі комитеті
Қолы:___________________      Осы қосымша есептеулер 2001-ші
күнтізбелік жылға қатысты
Есірткі құралдарына қажеттіліктердің қосымша есептеулері
____________________________________________________________________
1                   2             3         4
____________________________________________________________________
Дайын.
Елдің ішінде    Дайындауға арналған           Есептеу.   далатын
медициналық       қосымша мөлшер              ге қатыс. синтети.
Есірткі    және ғылыми __________________________ Арнайы ты жылдың   калық
құралы     мақсаттарда    (a)     (b)      (c)    қойма. 31 желтоқ. есірткі

!               !             !  1961 года   !   1961 года
___________________________________________________________________________
!  КГ   !   Г   !  КГ  !   Г  !  КГ   !   Г  !  КГ   !  Г
___________________________________________________________________________
Канабис        200
Морфин
гидрохлорид
___________________________________________________________________________
Объяснение: прилагается
___________________________________________________________________________
продолжение таблицы
________________________________________________
3        !      4        !               !
_______________________________________________!
Дополнительное !Дополнительное !Дополнительное !
количество,  !  количество,  !  количество   !
предназначенное!которое должно !синтетических  !
для пополнения !храниться в    !наркотических  !
специальных  !складских запа-!  средств,     !
складских   !сах по состоя- !  которые      !
запасов    !нию на 31 де-  !   будут       !
!кабря того     ! изготовлены   !
!года, к кото-  !               !
!рому относятся !               !
!  исчисления   !               !
_______________________________________________!
КГ   !   Г   !   КГ  !  Г    !      КГ       !
_______________________________________________!
!
900   890                   !
_______________________________________________!
Объяснение : прилагается                       !
_______________________________________________!
V.97-29104
Примечание
1. Представляемые на этом бланке исчисления должны отражать лишь количество, требуемое дополнительно к первоначальным исчислениям.
2. Следует принять к сведению, что просьба о рассмотрении дополнительных исчислений будет считаться неправильно оформленной, если не будет представлено объяснение обстоятельств, вызывающих необходимость в запрашиваемом увеличении, как это предусмотрено в пункте i статьи 19 Конвенции 1961 года. Полное объяснение в значительной степени ускорит рассмотрение просьб пересмотра исчислений.
3. Вспомогательные объяснения должны содержать подробное медицинское или научное обоснование пересмотра годовых потребностей.
В этой связи следует принять к сведению, что, хотя прогнозы изготовителей в отношении объема продаж и являются важной информацией, им ни в коем случае не придается решающее значение при рассмотрении или утверждении дополнительных исчислений Комитетом. Объяснения должны быть основаны на медицинских и фармацевтических соображениях и соображениях, касающихся общественного здравоохранения.
4. В эти исчисления не включаются количество наркотических средств, предназначенное для экспорта. Количества, предназначенные для реэкспорта в течение того же года, могут быть импортированы без указания в исчислениях согласно пункту 1 b статьи 31. Тем не менее, если на более позднем этапе предусматривается, что количества, предназначенные для реэкспорта в течение того же года, могут остаться в складских запасах до конца этого года, следует незамедлительно представить Комитету исчисления складских
запасов, включающие такие количества или их часть.

қолдануға   басқада  1961     1961     лар    санына     құрал.
арналған    есірткі  жылғы    жылғы   қорын  қоймадағы  дардың
қосымша    құрал.   Конвен.  Конвен. толық. қорда сақ. қосымша
мөлшері    дары     цияның    ция    тыруға талуы тиіс мөлшері
ІІІ тізі. қолда.  арнал.  қосымша
міне енгі. нылмай.  ған    мөлшері
зілген пре. тын    қосымша
параттар  заттар  мөлшері
___________________________________________________________________________
|  кг | г  | кг | г | кг | г  | кг | г | кг | г | кг | г |   кг
___________________________________________________________________________
Каннабис  200
___________________________________________________________________________
Морфин
гидро.
хлорид                                                    900  890
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Түсініктеме: қоса беріліп отыр
___________________________________________________________________________
V.97-29104
Ескерту
1. Осы бланкіде ұсынылған есептеулер тек алғашқы есептеулерге қосымша
талап етілетін мөлшерді ғана көрсетуі тиіс.
2. Егер 1961 жылғы Конвенцияның 19-бабының 3-тармағында
көзделгеніндей сұралатын санын арттыру қажеттілігін туғызған
мән-жайларға түсіндірме ұсынылмаса, қосымша есептеулерді қарау
туралы өтініш дұрыс ресімделмеген деп саналатын назарға алу қажет.
Толық түсіндірме есептеулерді қайта қарау туралы өтініштерді
қарауды едәуір дәрежеде жылдамдатады.
3. Қосымша түсіндірмелерде жылдық қажеттіліктерді қайта қараудың
егжей-тегжейлі медициналық және/немесе ғылыми негіздемелерін
қамтуы тиіс. Осыған байланысты, дайындаушылардың сату көлеміне
қатысты болжамдары маңызды ақпарат болып табылатын болса да,
Комитеттің қосымша есептеулерді қарауы және бекітуі кезінде оларға
ешбір жағдайда да шешуші мән берілмейтіндігі назарға алынуы тиіс.
Түсіндірмелер медициналық және фармацевтикалық пайымдауларға және
қоғамдық денсаулық сақтауға қатысты пайымдауларға негізделген
болуы тиіс.
4. Бұл есептеулерге экспортқа арналған есірткі құралдарының мөлшері
енгізілмейді. Қайта экспорттауға арналған мөлшерлер сол жылдың
ішінде 31-баптың 1b-тармағына сәйкес есептеулерде көрсетілместен
импорттала алады. Әйтсе де, егер одан кейінгі кезеңде сол жылдың
ішінде қайта экспорттауға арналған мөлшерлер сол жылдың аяғына
дейін қоймалардағы қорларда қалдырылу мүмкіндігі көзделсе,
Комитетке сондай мөлшерлер немесе олардың бір бөлігі енгізілген
қоймалар қорларының есептеулері дереу ұсынылуы тиіс.

5. Просьба представить любую другую информацию, которая может быть
полезной Комитету при рассмотрении дополнительных исчислений,
представленных на этом бланке.
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Абрамова Т.М.)

5. Осы бланкіде көрсетілген қосымша есептеулерді қарау кезінде
Комитетке пайдалы болуы мүмкін кез келген басқа да ақпараттарды
ұсынуды өтінеміз.
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.