О проведении совещания по проблемам и перспективам развития Аральского региона
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2001 года N 1052
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан, акиму Кызылординской области совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами обеспечить организацию и проведение в городе Кызылорде 11 августа 2001 года совещания по проблемам и перспективам развития Аральского региона.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан выделить авиакомпаниям денежные средства в полном объеме на транспортные расходы, связанные с арендой воздушных судов для перевозки участников данного совещания по маршрутам: Астана-Кызылорда-Астана и Алматы-Кызылорда-Алматы
за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2001 год по
программе "Представительские расходы".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

Арал аймағының проблемалары мен даму перспективалары жөнінде кеңес өткізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 10 тамыз N 1052
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі, Қызылорда облысының әкімі мүдделі министрліктермен және ведомстволармен бірлесіп 2001 жылғы 11 тамызда Қызылорда қаласында Арал аймағын дамытудың проблемалары мен перспективалары жөнінде кеңес ұйымдастыруды және өткізуді қамтамасыз етсін.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі 2001 жылға арналған республикалық бюджетте "Өкілдік шығыстар" бағдарламасы бойынша көзделген қаражат есебінен авиакомпанияларға осы кеңеске қатысушыларды Астана-Қызылорда-Астана және Алматы-Қызылорда-Алматы бағыттары бойынша
тасымалдау үшін әуе кемелерін жалға алуға байланысты көлік шығыстарына
толық көлемде қаражат жалға алуға байланысты көлік шығыстарына толық
көлемде қаражат бөлсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.