О выдаче разрешения на транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2001 года N 1130
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 18 июня 1996 года Z960009_ "Об экспортном контроле" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 августа 1999 года N 1143 P991143_ "Отдельные вопросы транзита продукции, подлежащей экспортному контролю" Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Разрешить транзит через территорию Республики Казахстан взрывчатых материалов из Российской Федерации в Республику Узбекистан, поставляемых Федеральным государственным унитарным предприятием "Научно-производственный, торгово-выставочный центр" "Роспромвзрыв", дочерним предприятием государственного унитарного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" (город Москва, Российская Федерация), для Узбекской ассоциации предприятий по добыче золота и обработке алмазов "Узалмаззолото" (город Ташкент, Республика Узбекистан) по контракту от 14 сентября 2000 года N 01/2001 по номенклатуре и в количестве согласно приложению.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и Таможенному комитету Министерства государственных доходов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за транзитом взрывчатых материалов через территорию Республики Казахстан.
3. Министерству экономики и торговли Республики Казахстан принять необходимые меры в целях реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 2 сентября 2001 г. N 1130
Номенклатура и количество взрывчатых материалов,
поставляемых Федеральным государственным унитарным предприятием
"Научно-производственный, торгово-выставочный центр "Роспромвзрыв",
дочерним предприятием государственного унитарного предприятия
"Центральный научно-исследовательский институт химии и механики"
для Узбекской ассоциации предприятий по добыче золота и обработке
алмазов "Узалмаззолото" и список грузоотправителей по контракту
от 14 сентября 2000 года N 01/2001
___________________________________________________________________________
N !   Наименование       !   Код    ! Ед. !Кол-во!Цена в   ! Общая
п/п!взрывчатых материалов ! ТН ВЭД   ! изм.!      !долларах !стоимость
!                      !          !     !      !  США    !в долларах
!                      !          !     !      !         !  США
___________________________________________________________________________

Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына жарылғыш материалдардың Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 2 қыркүйек N 1130
"Экспорттық бақылау туралы" Қазақстан Республикасының 1996 жылғы 18 маусымдағы Z960009_ Заңына және "Экспорттық бақылауға жататын өнімдер транзитінің кейбір мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 11 тамыздағы N 1143 P991143_ қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қосымшаға сәйкес номенклатура мен сан бойынша 2000 жылғы 14 қыркүйектегі N 01/2001 келісім-шарт бойынша "Өзалмасалтын" алтын өндіру және алмас өңдеу жөніндегі өзбек кәсіпорындарының ассоциациясы (Ташкент қаласы, Өзбекстан Республикасы) үшін "Химия және механика орталық ғылыми-зерттеу институты" мемлекеттік біртұтас кәсіпорнының еншілес кәсіпорны "Роспромвзрыв" ғылыми-өндірістік, сауда-көрме орталығы" федералдық мемлекеттік біртұтас кәсіпорны (Мәскеу қаласы, Ресей Федерациясы) беретін жарылғыш материалдардың Ресей Федерациясынан Өзбекстан Республикасына Қазақстан Республикасының аумағы арқылы транзитіне рұқсат етілсін.
2. Қазақстан Республикасының Көлік және коммуникациялар министрлігі
және Қазақстан Республикасы Мемлекеттік кіріс министрлігінің Кеден
комитеті заңнамамен белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының аумағы
арқылы жарылғыш материалдардың транзитіне бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасының Экономика және сауда министрлігі осы
қаулыны іске асыру мақсатында қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкіметінің
2001 жылғы 2 қыркүйектегі
N 1130 қаулысына
қосымша
2000 жылғы 14 қыркүйектегі N 01/2001 келісім-шарт бойынша
"Өзалмасалтын" ассоциациясы үшін "Роспромвзрыв" федералдық
мемлекеттік біртұтас кәсіпорны беретін жарылғыш
материалдардың номенклатурасы мен саны және
жүк жөнелтушілердің тізімі
___________________________________________________________________________
Р/с       Жарылғыш       СЭҚ ТН     Өлшем   Саны      АҚШ         АҚШ
N     материалдардың     коды     бірлігі          доллары.    доллары.
атауы                                      мен       мен жалпы
бағасы       құны
___________________________________________________________________________

1.  Аммонит 6ЖВ           360200000   тонн  300,0   990,0    297000,0
патронированный
диаметр 32 мм
2.  Гранулит АС-8         360200000   тонн  100,8   700,0     70560,0
3.  Граммонит 79/21       360200000   тонн   50,4   645,0     32508,0
4.  Граммонит 30/70       360200000   тонн   50,4  1090,0     54936,0
5.  Огнепроводный
шнур ОШП              360300100  тыс. м 800,0   141,0    112800,0
6.  Капсюль-детонатор                тыс.
КД-8МА                360300900  штук   513,0   131,0     67203,0
___________________________________________________________________________
Итого                                                    635007,0
Грузоотправители:
1. Федеральное государственное унитарное предприятие
"Новосибирский механический завод "Искра" (Российская Федерация);
2. Государственное унитарное предприятие "Красноуральский химический
завод" (Российская Федерация);
3. Открытое акционерное общество "Промсинтез" (Российская Федерация);
4. Федеральное государственное унитарное предприятие "Бийский
олеумный завод" (Российская Федерация).
Станция назначения: Аблык, Узбекской железной дороги;
Станции погранперехода:
маршрут 1: Локоть (Российская Федерация) - Ченгельды (Республика
Казахстан);
маршрут 2: Соль-Илецк (Российская Федерация) - Ченгельды (Республика
Казахстан);
маршрут 3: Тобол (Российская Федерация) - Ченгельды (Республика Казахстан);
маршрут 4: Локоть (Российская Федерация) - Ченгельды (Республика
Казахстан).
Грузополучатель: Ангренский золотодобывающий рудник (город Ангрен,
Республика Узбекистан).
(Специалисты: Мартина Н.А.,
Пучкова О.Я.)

1.   Диаметрі 32 мм    360200000   тонна    300,0    990,0    297000,0
патрондалған 6ЖВ
аммониті
2.   АС-8 гранулиті    360200000   тонна    100,8    700,0    70560,0
3.   79/21 граммониті  360200000   тонна    50,4     645,0    32508,0
4.   30/70 граммониті  360200000   тонна    50,4     1090,0   54936,0
5.   ОӨЖ от өткізетін  360300100   мың метр 800,0    141,0    112800,0
жіп
6.   КД-8 МА капсюль-  360300900   мың дана 513,0    131,0    67203,0
детонатор
Жиыны                                                    635007,0
___________________________________________________________________________
Жүк жөнелтушілер:
1. "Искра" Новосибирск механикалық зауыты" федералдық мемлекеттік
біртұтас кәсіпорны (Ресей Федерациясы);
2. "Красноуральск химия зауыты" мемлекеттік біртұтас кәсіпорны (Ресей
Федерациясы);
3. "Промсинтез" ашық акционерлік қоғамы (Ресей Федерациясы);
4. "Бийск" олеум зауыты" федералдық мемлекеттік біртұтас кәсіпорны
(Ресей Федерациясы).
Баратын станциясы: Өзбек темір жолының Аблык станциясы;
Шекаралық өту станциясы:
1-жол бағыты: Локоть (Ресей Федерациясы) - Шеңгелді (Қазақстан
Республикасы);
2-жол бағыты: Соль-Илецк (Ресей Федерациясы) - Шеңгелді (Қазақстан
Республикасы);
3-жол бағыты: Тобыл (Ресей Федерациясы) - Шеңгелді (Қазақстан
Республикасы);
4-жол бағыты: Локоть (Ресей Федерациясы) - Шеңгелді (Қазақстан
Республикасы).
Жүк алушы: Ангрен алтын өндіру кеніші (Ангрен қаласы, Өзбекстан
Республикасы).
Мамандар:
Багарова Ж.А.
Қасымбеков Б.А.