Некоторые вопросы развития торгового мореплавания
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 сентября 2001 года N 1263. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1102
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 28.09.2011 № 1102 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).
В соответствии с  P010267_ Концепцией развития торгового мореплавания в Республике Казахстан, одобренной постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 февраля 2001 года N 267, в целях создания национального торгового флота и реконструкции нефтеналивных причалов морского порта Актау, а также для увеличения грузопотоков через морской порт Актау Правительство Республики Казахстан постановляет:
1.  (Пункт утратил силу постановлением Правительства РК от 16 мая 2006 года N  408 )
2. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 7 марта 2001 года N 336  P010336_ "Об утверждении Правил передачи в имущественный наем имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении республиканских государственных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 10, ст. 111) следующее дополнение:
в Правилах передачи в имущественный наем имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении республиканских государственных предприятий, в том числе объектов государственной собственности, не подлежащих приватизации:
пункт 3 дополнить словами "за исключением случаев предоставления в имущественный наем стратегически важных объектов республиканских государственных предприятий, осуществляемого на основании отдельных решений Правительства Республики Казахстан".
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Первый заместитель
Премьер-Министра
Республики Казахстан

Сауда мақсатында теңiзде жүзуді дамытудың кейбiр мәселелерi
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 27 қыркүйектегі N 1263 қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1102 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011.09.28 № 1102 Қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 21 ақпандағы N 267  қаулысымен мақұлданған Қазақстан Республикасында сауда мақсатында теңiзде жүзудi дамыту тұжырымдамасына сәйкес, ұлттық сауда флотын құру және Ақтау теңiз портының мұнай құятын айлақтарын қайта жаңарту мақсатында, сондай-ақ Ақтау теңiз порты арқылы жүк тасқынын көбейту үшiн Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. <*>
Ескерту. 1-тармақтың күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2006.05.16. N  408 қаулысымен.
2. "Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың шаруашылық жүргiзуiндегi немесе жедел басқаруындағы мүлiктi, оның iшiнде жекешелендiруге жатпайтын мемлекеттiк меншiк объектiлерiн мүлiктiк жалға беру ережесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 7 наурыздағы N 336  қаулысына (Қазақстан Республикасының ПYКЖ-ы, 2001 ж., N 10, 111-құжат) мынадай толықтыру енгiзiлсiн:
Республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың шаруашылық жүргiзуiндегi немесе жедел басқаруындағы мүлiктi, оның iшiнде жекешелендiруге жатпайтын мемлекеттiк меншiк объектiлерiн мүлiктiк жалға беру ережесiнде:
3-тармақта "Республикалық" деген сөз "Қазақстан Республика
сы Yкiметiнiң кейбiр шешiмдерi негiзiнде жүзеге асырылатын республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың стратегиялық маңызы бар объектiлерiн мүлiктiк жалға беру жағдайларын қоспағанда, республикалық" деген сөздермен ауыстырылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары