О денонсации Соглашения между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о координации деятельности железнодорожного транспорта и Протокола правительств Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан о координации деятельности железнодорожного транспорта
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2001 года N 1357
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Денонсировать Соглашение между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о координации деятельности железнодорожного транспорта, совершенное в городе Уральске 23 марта 1992 года, и Протокол правительств Республики Казахстан, Республики Кыргызстан, Республики Таджикистан, Туркменистана и Республики Узбекистан о координации деятельности железнодорожного транспорта, совершенный в городе Бишкеке 23 апреля 1992 года.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке уведомить государства-участники международных договоров, указанных в пункте 1 настоящего постановления, о намерении Республики Казахстан их денонсировать.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Склярова И.В.,
Умбетова А.М.)

Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының арасындағы Темір жол көлігінің қызметін үйлестіру туралы келісімнің және Қазақстан Республикасы, Қырғызстан Республикасы, Тәжікстан Республикасы, Түркіменстан және Өзбекстан Республикасы үкіметтерінің Темір жол көлігінің қызметін үйлестіру туралы хаттамасының күшін жою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 23 қазан N 1357
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. 1992 жылғы 23 наурызда Орал қаласында жасалған Қазақстан Республикасы мен Ресей Федерациясының арасындағы Темір жол көлігінің қызметін үйлестіру туралы келісімнің және 1992 жылғы 23 сәуірде Бішкек қаласында жасалған Қазақстан Республикасы, Қырғызстан Республикасы, Тәжікстан Республикасы, Түркіменстан және Өзбекстан Республикасы үкіметтерінің Темір жол көлігінің қызметін үйлестіру туралы хаттамасының
күші жойылсын.
2. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі заңнамада
белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағында көрсетілген халықаралық
шарттарға қатысушы мемлекеттерге Қазақстан Республикасының оның күшін жоюы
ниеті туралы хабардар етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі