О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2001 года N 1490
В целях подготовки и проведения итоговых мероприятий Года 10-летия Независимости Республики Казахстан на высоком уровне Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на ликвидацию чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и иные непредвиденные расходы, Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан 150 000 000 (сто пятьдесят миллионов) тенге для проведения итоговых мероприятий Года 10-летия Независимости Республики Казахстан.
2. Министерству культуры, информации и общественного согласия Республики Казахстан обеспечить целевое и эффективное использование выделяемых средств и до 31 декабря 2001 года представить в Министерство финансов Республики Казахстан подробный отчет об их использовании.
3. Министерству финансов Республики Казахстан обеспечить выделение средств и контроль за их целевым использованием.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Тасмагамбетова И.Н.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты: Умбетова А.М.,
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Yкiметінің резервiнен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 қарашадағы N 1490 қаулысы
Қазақстан Республикасы Тәуелсiздiгiнiң 10 жылдығы Жылының қорытынды iс-шараларын жоғары деңгейде дайындау және өткiзу мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгіне Қазақстан Республикасы Тәуелсiздiгiнiң 10 жылдығы Жылының қорытынды iс-шараларын өткiзу үшiн 2001 жылға арналған республикалық бюджетте табиғи және техногендiк сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға және өзге де күтпеген шығыстарға көзделген Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң резервiнен 150 000 000 (бiр жүз елу миллион) теңге бөлiнсiн.
2. Қазақстан Республикасының Мәдениет, ақпарат және қоғамдық келiсiм министрлiгі бөлiнетiн қаражаттың мақсатты және тиiмдi пайдаланылуын қамтамасыз етсiн әрi 2001 жылғы 31 желтоқсанға дейiн Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгiне олардың пайдаланылуы туралы тәптiштелген есептi ұсынсын.
3. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлiгi қаражаттың бөлiнуiн және оның мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсiн.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң орынбасары И.Н. Тасмағамбетовке жүктелсiн.
5. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi