О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 1999 года N 215
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2001 года N 1546. Утратило силу - постановлением Правительства РК от 21 марта 2003 г. N 288
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 1999 года N 215  P990215_   "Об утверждении Программы по профилактике и борьбе с туберкулезом и бруцеллезом сельскохозяйственных животных и птиц на период 1999-2003 годы" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., N 8, ст. 60) следующие изменения:
1) в приложении 2 к указанному постановлению:
ввести в состав Координационного совета по профилактике и борьбе с туберкулезом и бруцеллезом сельскохозяйственных животных и птиц при Правительстве Республики Казахстан:
Есимова                  - Министра сельского хозяйства Республики
Ахметжана Смагуловича      Казахстан, председателем
Кесикбаева               - директора Департамента финансирования
Султангали Кабденовича     государственных органов Министерства финансов
Республики Казахстан
Омарова                  - директора Департамента средств массовой
Жаная Сейтжановича         информации Министерства культуры, информации и
общественного согласия Республики Казахстан
Талкимбаева              - директора Департамента санитарно-
Ануара Казихановича        эпидемиологической службы и функционального
обеспечения Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
Ракишева                 - директора научно-исследовательского института
Галымжана Боранкуловича    туберкулеза Национального центра по проблемам
туберкулеза Республики Казахстан (по
согласованию);
вывести из указанного состава: Мынбаева Сауата Мухаметбаевича, Дурумбетова Еркина Ермековича, Бахмутову Елену Леонидовну, Бектурганова Нуралы Султановича, Исмаилова Шахмурата Шаймовича;
строку:
"Иванов                  - главный научный сотрудник лаборатории по
Николай Петрович           изучению бруцеллеза сельскохозяйственных
животных Казахского научно-исследовательского
ветеринарного института (по согласованию)"
изложить в следующей редакции:
"Иванов                  - профессор кафедры эпизоотологии и заразных
Николай Петрович           болезней Казахского государственного аграрного
университета, город Алматы (по согласованию)".
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 9 наурыздағы N 215 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республиксы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 29 қараша N 1546. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 2003.03.21. N 288 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. "Ауыл шаруашылығы жануарлары мен құстарының туберкулезбен және бруцеллезбен ауруының алдын алу және оларға қарсы күрес жөніндегі 1999-2003 жылдар кезеңіне арналған бағдарламаны бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 9 наурыздағы N 215 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 1999 ж., N 8, 60-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Ауыл шаруашылығы жануарлары мен құстарының туберкулезбен және бруцеллезбен ауруының алдын алу және оларға қарсы күрес жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамына мыналар енгізілсін:
Есімов                  - Қазақстан Республикасының Ауыл
Ахметжан Смағұлұлы        шаруашылығы министрі, төраға
Кесікбаев               - Қазақстан Республикасының Қаржы
Сұлтанғали Қабденұлы      министрлігі Мемлекеттік органдарды
қаржыландыру департаментінің
директоры
Омаров                  - Қазақстан Республикасының Мәдениет,
Жанай Сейітжанұлы         ақпарат және қоғамдық келісім
министрлігі Бұқаралық ақпарат
құралдары департаментінің директоры
Талқымбаев              - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Әнуар Қазиханұлы          сақтау министрлігі Санитарлық-
эпидемиологиялық қызмет және
функционалдық қамтамасыз ету
департаментінің директоры
Рақышев                 - Қазақстан Республикасының Туберкулез
Ғалымжан Боранқұлұлы      проблемалары жөніндегі ұлттық
орталығының туберкулез ғылыми-зерттеу
институтының директоры (келісім
бойынша);
көрсетілген құрамнан:
Сауат Мұхаметбайұлы Мыңбаев, Еркін Ермекұлы Дүрімбетов, Елена
Леонидовна Бахмутова, Нұралы Сұлтанұлы Бектұрғанов, Шахмұрат Шайымұлы Исмайылов шығарылсын;
"Иванов                 - Қазақ ғылыми-зерттеу ветеринарлық
Николай Петрович          институтының ауыл шаруашылығы
жануарларының бруцеллезін зерттеу
жөніндегі зертханасының бас ғылыми
қызметкері (келісім бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Иванов                 - Қазақ мемлекеттік аграрлық
Николай Петрович          университетінің эпизоотология және
жұқпалы аурулар кафедрасының
профессоры, Алматы қаласы
(келісім бойынша)".
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі