О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года N 290
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 декабря 2001 года N 1575. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 июля 2023 года № 602.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 17.07.2023 № 602.
Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2001 года N 290 P010290_ "О мерах по организации эффективного управления и контроля за деятельностью некоторых акционерных обществ и республиканских государственных предприятий (национальных компаний)" (САПП Республики Казахстан, 2001 г., N 8, ст. 85) следующие изменения:
в приложении 2 к указанному постановлению:
в пункте 5:
рекомендовать в состав совета директоров ЗАО "НАК "Казатомпром"
Касабекова Аскара Серикбаевича - президента ЗАО "НАК "Казатомпром";
строку:
"Джакишев Мухтар Еркынович - президент ЗАО НАК "Казатомпром" изложить
в следующей редакции:
"Джакишев Мухтар Еркынович - вице-Министр энергетики и минеральных
ресурсов Республики Казахстан, председатель";
вывести из указанного состава Каппарова Нурлана Джамбуловича.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
(Специалисты:
Цай Л.Г.
Мартина Н.А.)

Қазақстан Республикасы Yкiметiнiң 2001 жылғы 28 ақпандағы N 290 қаулысына өзгерiстер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 5 желтоқсан N 1575. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2023 жылғы 17 шiлдедегi № 602 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 17.07.2023 № 602 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметi қаулы етеді:
1. "Кейбiр акционерлiк қоғамдар мен республикалық мемлекеттiк кәсiпорындардың (ұлттық компаниялардың) қызметiн тиiмдi басқару мен бақылауды ұйымдастыру жөнiндегi шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 28 ақпандағы N 290 P010290_ қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮКЖ-ы, 2001 ж., N 8, 85-құжат) мынадай өзгерiстер енгiзiлсiн:
көрсетiлген қаулыға 2-қосымшада:
5-тармақта:
"Қазатомөнеркәсiп" ҰАҚ" ЖАҚ-тың директорлар кеңесiнiң құрамына
Қасабеков Асқар Серiкбайұлы - "Қазатомөнеркәсiп" ҰАҚ" ЖАҚ-тың президентi
ұсынылсын;
мына:
"Жәкiшев Мұқтар Еркiнұлы - "Қазатомөнеркәсiп" ҰАК ЖАҚ-ның президентi"
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
"Жәкiшев Мұқтар Еркiнұлы - Қазақстан Республикасының Энергетика және
минералдық ресурстар вице-министрi, төраға;";
көрсетiлген құрамнан Нұрлан Жамбылұлы Қаппаров шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Жуманазарова А.Б.