О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 декабря 2001 года N 1637
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 22 декабря 2000 года Z000131_ "О республиканском бюджете на 2001 год", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 сентября 1999 года N 1408 P991408_ "Об утверждении Правил использования средств резерва Правительства Республики Казахстан" и во исполнение судебных решений, вынесенных в порядке гражданского судопроизводства о возмещении материального и морального ущерба участникам событий 17-18 декабря 1986 года в Казахстане, Правительство Республики Казахстан постановляет:
1. Выделить Министерству юстиции Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2001 год на погашение обязательств Правительства Республики Казахстан, центральных государственных органов и их территориальных подразделений по решениям судов, 852500 (восемьсот пятьдесят две тысячи пятьсот) тенге для исполнения судебных решений согласно приложению.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 14 декабря 2001 года N 1637
Перечень судебных решений
по гражданским делам,
подлежащих исполнению
___________________________________________________________________________
N ! Наименование судебного !    Ф.И.О.        !   Сумма      !Госпошлина
п/п!        органа          !реабилитированных !возмещения    ! (тенге)
!                        !участников событий!морального и  !
!                        !   1986 года      !материального !
!                        !                  !ущерба (тенге)!
___________________________________________________________________________
1.  Решение Алматинского     Кожахметов Х.К.     77 500          -
районного суда города
Астаны от 31.07.2001 г.
2.  Решение Сарыаркинского   Декелбаев Е.А.      77 500          -
районного суда города
Астаны от 19.07.2001 г.
3.  Решение Аксуского        Имангожаев Б.Ж.     77 500          -
судебного участка
Павлодарского
городского суда
от 10.08.2001 г.
4.  Решение Советского       Рахметов К.А.       77 500          -
районного суда города
Караганды
от 6.12.2000 г.
5.  Решение                  Мустафина Г.Б.      77 500          -
Бостандыкского
районного суда города
Алматы от 05.06.2001 г.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысы 2001 жылғы 14 желтоқсан N 1637
Қазақстан Республикасының "2001 жылға арналған республикалық бюджет туралы" 2000 жылғы 22 желтоқсандағы Z000131_ Заңына, "Қазақстан Республикасының Үкіметі резервінің қаражатын пайдаланудың тәртібін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 18 қыркүйектегі N 1408 P991408_ қаулысына сәйкес және Қазақстандағы 1986 жылғы 17-18 желтоқсан оқиғаларына қатысушыларға материалдық және моральдық зиянды өтеу туралы азаматтық сот ісін жүргізу тәртібімен шығарылған сот шешімдерін орындау үшін Қазақстан Республикасының Үкіметі қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне сот шешімдері бойынша Қазақстан Республикасы Үкіметінің, орталық мемлекеттік органдардың және олардың аумақтық бөлімшелерінің міндеттемелерін өтеуге Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген резервінен қосымшаға сәйкес сот шешімдерін орындау үшін 852500
(сегіз жүз елу екі мың бес жүз) теңге бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың
мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2001 жылғы 14 желтоқсандағы
N 1637 қаулысына
қосымша
Азаматтық істер бойынша
орындалуға жататын сот шешімдерінің тізбесі
---------------------------------------------------------------------------
Р/с!   Сот органының    !    1986 жылғы     ! Моральдық және ! Мемлекеттік
N !       атауы        !оқиғаларға қатысқан!   материалдық  ! баж (теңге)
!                    !  ақталғандардың   !   зиянды өтеу  !
!                    !      Т.А.Ә.       ! сомасы (теңге) !
---------------------------------------------------------------------------
1.  Астана қаласы         Х.Қ. Қожахметов        77 500            -
Алматы аудандық
сотының 2001 ж.
31.07. шешімі
2.  Астана қаласы         Е.Ә. Декелбаев         77 500            -
Сарыарқа аудандық
сотының 2001 ж.
19.07. шешімі
3.  Павлодар қалалық      Б.Ж. Иманқожаев        77 500            -
соты Ақсу сот
учаскесінің 2001 ж.
10.08. шешімі
4.  Қарағанды қаласы      Қ.Ә. Рахметов          77 500            -
Совет аудандық
сотының 2000 ж.
06.12. шешімі
5.  Алматы қаласы         Г.Б. Мұстафина         77 500            -
Бостандық аудандық
сотының 2001 ж.
05.06. шешімі

6.  Решение                  Сабыров А.          77 500          -
Кызылординского
городского суда
от 22.06.2001 г.
Определение
Кызылординского
областного суда
от 25.07.2001 г.
7.  Решение                  Шекербеков М.Ж.     77 500          -
Шымкентского
городского суда
Южно-Казахстанской
области
от 21.05.2001 г.
8.  Решение                  Отепбергенова Р.Д.  77 500          -
Алматинского
районного суда
города Астаны
от 7.05.2001 г.
Определение Суда
города Астаны
от 26.06.2001 г.
9.  Решение                  Иманбаева           77 500          -
Аксайского               (Еспенбетова) К.М.
судебного участка
Ауэзовского районного
суда города Алматы
от 1.12.2000 г.
10.  Решение                  Катранова Г.Т.      77 500          -
Сарыаркинского
районного суда
города Астаны
от 26.09.2001 г.
11.  Решение                  Ибраев Г.           77 500          -
Кызылординского
городского суда
от 4.07.2001 г.
Определение
Кызылординского
областного суда
от 25.07.2001 г.
Итого                                       852 500          -
Общая сумма                                       852 500
(Специалисты: Склярова И.В.,
Цай Л.Г.)

6.  Қызылорда қалалық     Ә. Сабыров             77 500            -
сотының 2001 ж.
22.06. шешімі
Қызылорда облыстық
сотының 2001 ж.
25.07. ұйғарымы
7.  Оңтүстік Қазақстан    М.Ж. Шекербеков        77 500            -
облысы Шымкент
қалалық сотының
2001 ж. 21.05.
шешімі
8.  Астана қаласы         Р.Д. Өтепбергенова     77 500            -
Алматы аудандық
сотының 2001 ж.
07.05. шешімі
Астана қаласы
сотының 2001 ж.
26.06. ұйғарымы
9.  Алматы қаласының      Қ.М. Иманбаева         77 500            -
Әуезов аудандық       (Еспенбетова)
соты Ақсай сот
учаскесінің 2000 ж.
01.12. шешімі
10. Астана қаласы         Г.Т. Катранова         77 500            -
Сарыарқа аудандық
сотының 2001 ж.
26.09. шешімі
11. Қызылорда қалалық     Г. Ибраев              77 500            -
сотының 2001 ж.
04.07. шешімі
Қызылорда облыстық
сотының 2001 ж.
25.07. ұйғарымы
Жиыны                                       852 500            -
Жалпы сомасы                                852 500
Мамандар:
Багарова Ж.А.,
Қасымбеков Б.А.